.|College Dreamwork

Объявление

|Сюжет| |Роли| |Правила| |Шаблон анкеты| |Наша реклама| |Общежитие| |Шаблон вашего класса(!)| |Заказ для мастеров игры| |Вопросы к Администрации| |Расписание|
Администрация:
Misaki
Arisu
Дизайнер
-alex
Модераторы
Juliet
ищем
PRщики
ищем
-требуются-
Game master
Kuroi Kyubi no Kitsune
.Tracey
Погода и время
На улице пасмурно.
Утро. На дворе ноябрь. Вполне прохладно. Пришла пора доставать теплые вещи!
Для гостей
• Наши уважаемые и дорогие гости!
• У нас есть свой оригинальный дизайн, свой веселый народ и в общем-то все что нужно для развивающиеся ролевой. Не упускайте уникальный шанс занять ваши любимые роли.) Прошу Вас регистрируйтесь! Для гостей всего форума невидно.
• У нас очень весело, и Вы не пожалеете! Присоединяйтесь Уважаемые Гости. Мы с нетерпением вас ждем.
• Рейтинг игры NC-21, а это значит разрешено все.) У нас разрешается и Яой, и Юри, и Хентай. Все для Вас, дорогие.
Новости форума
• Восстанавливаем ролевую. Активнее зовем друзей хЗ
Посты минимум 10 строк. Те посты, которые будут меньше десяти строк, будут беспощадно удаляться администраторами, или модераторами. И не забывайте про очередность постов.
Наши баннеры: Баннеры друзей: Naruto. New Generation.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .|College Dreamwork » [Фанфики] » Наш алый закат(Пейринг: Нару/Саку)


Наш алый закат(Пейринг: Нару/Саку)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Наш алый закат
Автор: Nimrodiel
Бета: учитель по русскому хе-хе
Перснонажи: почти все
Пейринг: Нару/Саку
Рейтинг: пока что ограничений нет
Жанр: приключения, романтика
Фэндом: Наруто
Размещение: сохраняя меня автором, ну и предупредить плиз
Состояние: пишется
Предупреждение: Все вверх тормашками,полная противоположность сюжету >_<
От автора: Эт только моя больная фантазия. И еще, я медленно пишу и, бывает, забрасываю =_=

- Мяяяяяяяяяууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!
«Что за...»
-Мяяяяяяуууу!!! Мяяяяяяяяяууууу!!!
«Если она еще раз завопит...»
Девушка лежала, раскинувшись на кровати, в обнимку с толстенной энциклопедией, которую читала аж до полуночи. Недовольно мотая головой, она все не хотела просыпаться, но...
- Мяу^^
-ШАННАРОООО!!!!

Улицы Конохи уже были заполнены народом, кто-то еле-еле выползал из своего дома, некоторые люди уже вовсю были заняты работой. Выглянув из окошка, Сакура невольно улыбнулась. Деревня все так же жила своей естественной жизнью...
- Эй, Сакура! Сакура, открой дверь!
Улыбка на лице девушке моментально погасла. Опять он.
Бесцеремонно ввалившись в дом, сразу же, как только открыли дверь, парень недовольно поморщился.
-Что тебе надо, Саске?
- Уже без «кун»? Хотя мне пофиг.
Сакура недовольно нахмурилась. Даже такие вещи замечает, ублюдок...
- Что тебе надо?
Учиха обернулся.
- Пришел забрать вещи, которые не взял вчера. И заодно поговорить
- Мне не о чем с тобой разговаривать.
- О да-да знаю. Только вот...
- Я сказала НЕ О ЧЕМ!!!
На красивом, словно у фарфоровой куклы, лице парня отразилась усмешка. Сакура гневно смотрела на него, будто хотела испепелить одним взглядом.
- Если ты еще не понял ничего вчера, то это не мои проблемы! Я уже сказала все, и изменять своего решения не собираюсь! Забирай свои шмотки и проваливай!
- Что ж... Сама потом жалеть будешь
Забрав с собой небольшое количество вещей, парень скрылся за дверью
«Черт... Опять настроение испортил»
Подняв свою любимую подушку с пола, девушка села на диван и включила телевизор. Опять какая-то тупость.
«И какая же я была дура. Все детство мечтала об этом придурке, даже не задумываясь о том кто он. Даже после того, как он предал деревню, ушел к Орочимару, потом в Акацуки. Да зачем он вернулся то вообще! »
Сакура подошла к зеркалу и, взяв расческу, провела ей по длинным волосам.
«Интересно, насколько я изменилась за это время. Месяц назад мне исполнилось 18 лет... »
Невольным движением руки девушка смахнула одну из рамок. Один миг – и та уже лежит на полу, окруженная осколками. Сакура подняла фотографию и вздохнула.
- Наверное, с нами все так же.
Их старая команда. Саске, Наруто, Какаши... Сакура...

- Интересно, где они сейчас?
Розоволосая куноичи стояла рядом со своим учителем у окна. Цунаде сонно перебирала бумаги.
- Ты о ком?
- О ком же еще? О Наруто, Ино, Кибе, о Какаши-сенсее. Где они сейчас?
Цунаде опустила голову. Она просто не могла об этом говорить. На глазах Сакуры блестели слезы. Два года прошло с того дня. Девушка навсегда запомнила этот день.

Врыв. Еще один. Огненный столб взметнулся над лесом, оставляя после себя этот страшный, пугающий звук. Туча дыма и пепла накрыла деревья. И снова взрыв.
- Что происходит? Что там такое?
Напуганные люди выбежали на улицу. Где то вдалеке, у самих гор разразилось страшное сражение. Или что-то еще...
- Пропустите! Да пропустите вы!
Зеленоглазая девушка с короткими светло- розовыми волосами протеснилась в начало толпы.
Увидев неподалеку своего знакомого, она побежала к нему.
- Эй, Шикамару!
- Сакура?
Запыхавшаяся куноичи подбежала к парню и умоляюще посмотрела на него. Но он только пожал плечами.
- Я не знаю что там творится, Сакура. Но тот, кто это сделал, невообразимо силен.
Странный звук, будто треск пенопласта, раздался совсем близко и еще один столб огня взметнулся, озарив Коноху ярко-красным сиянием. Жители, словно в гипнозе стояли, не шевелясь, но тут кто-то вскрикнул и вся толпа кинулась в панике.
- Сакура, Шикамару! Ну что вы стоите!
Сакура обернулась, к ним навстречу бежал Асума и Куренай.
- Сакура, быстрее в больницу, Шикамару, все ниндзя идут к главным воротам, именно туда направляется враг.
- Но кто?
- Не знаю, Сакура, не знаю...
На секунду замолчав, Асума крикнул
- Быстрее! Сакура, перестнаь хлопать глазами, в больницу!
Толпы шиноби уже кинулись к главным воротам деревни. Сакура стояла у окна больницы. Черт да что это такое?
Слышались чьи то голоса.. Девушка взглянула на вечернее небо и вдруг...
«Не может быть... Они же мертвы...мертвы...»­
По небу кружила белая глиняная птица, держащая за шиворот странного человека в маске. Эти плащи... Акацуки?
Они пришли за Наруто... Но Наруто здесь нет... Он, вместе с Кибой, Какаши-сенсеем и Ино на задании.. но они должны были вернутся именно сегодня!
- Не может быть!
В больших зеленых глазах девушки отражался весь водоворот событий: вот еще один взрыв, неподалеку, раздался крик, и дома, словно картонные, рухнули под чьей то незримой силой. Здесь был и Кисаме, и Дейдара, и Пейн, и Хидан... Боже да они все здесь!!!
В этот момент кто-то сильно ударил Сакуру в шею. Падая девушка заметила чье-то очень знакомое лицо, прежде чем провалилась в темноту...

- Сакура, - Цунаде, отодвинув от себя гору бумаг, встала и посмотрела на свою ученицу, - Я знаю, тебе тяжело это осознавать, но надо смотреть в глаза реальности. Киба, Ино и Наруто бесследно исчезли на целых 2 года, Какаши нашли мертвым недалеко от Конохи. Да и три разорванных повязки рядом с ним...
Куноичи повернулась в сторону учителя. Она видела, как ей сложно все это говорить.
- Они все мертвы, Сакура.
- Ай, да пусть мертвы,- девушка снова посмотрела на горизонт. Алое пламя опять разгоралось. – Но я не хочу об них так думать. Для меня все живы.
- Вот как...

-Мяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяуууууууууууууууууууу!!!!­
- Ксо, да ты дашь мне хоть раз выспаться в конце концов!!!
От злости резко встав с кровати, Сакура схватилась за голову и тут же села обратно.
«Классно день начался»
Еле-еле добравшись до кухни, девушка кинула мимолетный взгляд на зеркало и настроение стало еще хуже. Последствия бессонной ночи сказались на ней: под глазами залегли темные тени, а прическа напоминала взрыв на макаронной фабрике. Сакура грустно вздохнула.
- Плохой день, стопудово какая нибудь гадость случится.
Хотя утро вроде выдалось ничего. Одного отсутствия Учихи хватало для радости. Быстро позавтракав, Сакура вышла на улицу, захлопнув дверь.
- Бака! Бака!
Девушка вскинула голову. На чистом, ярко голубом небе кружила черная как смоль ворона.
Ледяной пронизывающий ветер... Чьи-то голоса... крики?
Воздух потяжелел так, что сложно было дышать. Сакура стояла как вкопанная, не в силах пошевелится. Что это за ощущение?
- Сакура-сан? Сакура, с тобой все в порядке?
Наконец, вырвавшись из этого оцепенения, девушка открыла глаза. Перед ней стояла Хината.
- С тобой все в порядке? Может стоит...
- Не надо, все хорошо. Просто вдруг почудилось кое-что.
Хината странно взглянула на Сакуру.
- Хих, вы наверное все уже считаете меня сумашедшей?
- Да нет просто...
- Ничего, забудь, - девушка попыталась улыбнутся, но у нее плохо это вышло. В миг пронесшееся, словно видение, это чувство запечатлелось в ее сознании. Странно.

- Вот мы и пришли.
Сакура остановилась напротив большого, красивого камня. На этом памятнике были высечены имена людей, погибших на задании. С каждым годом имен становилось все больше.
Хината медленно подошла к памятнику и положила у него букет белых цветов.
- Ты пришла к Кибе?
- Да... Ну и еще к Наруто...
Сакура усмехнулась. Прошло два года, а Хината все еще разводила эти нюни. Сколько можно уже убиваться по ним?
«Хотя если вспомнить я была не лучше. Ах, да плевать на это. Все равно она мне никогда не нравилась.»
- Знаешь, иногда мне хочется самой умереть, лишь бы они были живы. Только вот ничего не поделаешь. Я такая слабая, даже не смогла защитить самого дорогого, что есть у меня...
- Я думаю они бы этого не хотели, - сухо сказала Сакура
- А ты грустила когда узнала о их смерти?
Между девушками наступила тишина. Хината смотрела на Сакуру своими ясными светлыми глазами, будто пытаясь в ней что-то разглядеть.
- Нет.
Сакура соврала. Ну и пусть. Ей не хотелось говорить о том с этой девчонкой.
Девушка развернулась и ушла. Хината все еще смотрела на нее, не удивленно, нет, но ей было жалко.
- Наруто... И за что же ты ее любил...
«Дурочка. Думаешь, мне не было плохо? Когда все, кто мне дорог, падают у меня на глазах...»

Этот вечер...
Сакура сама не знала, почему боялась.После того случая ей всегда было не по себе наблюдать за этим алым, как сама кровь закатом. Иногда, когда небо затягивали тяжелые тучи, девушка радовалась. Но сегодня закат казался особенно кровавым.
Завернувшись в свой любимый плед, Сакура спустилась вниз. Сев на диван с кружкой кофе, куноичи просто закрыла глаза. Как тихо.
Тепло от горячего кофе потихоньку рассеивалось в ее руках. Сакура открыла глаза. К ней на колени села кошка. Не устроившись как обычно спать, она стала смотреть девушке прямо в глаза, не отрываясь. Сакура усмехнулась. Такой странный, вызывающий взгляд.
Тик так... тик так...
Летний ветерок закрадывался в листья деревьев и тихонько раскачивал их... Где то вдалеке потрескивали кузнечики...
Внезапно Сакура с испугом вскочила с дивана, разлив кофе на ковер. Слишком громко! Это же...
Внезапный, будто разбивший эту стеклянную тишину, взрыв прогремел прямо в голове девушки. Странный скребущий звук – и вновь оглушающий врыв. Снова! Нет... не может быть!

- Что это такое?!!!
Девушке хотелось кричать от страха. Как же так...неужели...
- Что там происходит?!!!
- О боже какой ужас?!!!
Сакура в безумии выскочила на улицу. Толпа народа уже собралась на улицах деревни. Кто-то с таким же полным ужаса лицом глядел на горизонт. Кому то было еще хуже.
«Да... Это уже ХУЖЕ»
На горизонте, объятая пламенем, вырисовывалась фигура страшного монстра. Черная, обволакивающая тень истощала волны угрозы. Монстр, каждым шагом создавая огромные воронки, шагал к деревне.
Люди, перепуганные, кинулись бежать, кто куда. Кто-то нечаянно толкнул куноичи, и та, потеряв равновесие, уже было упала, но кто-то подхватил ее.
- Саске?
Учиха помог Сакуре подняться и тут же побежал в сторону главного входа. Так же как и в прошлый раз.
- Саске-кун!!!
Парень остановился и посмотрел на Сакуру.
- Уже с «кун»?
- Саске, это же настоящий монстр! Вы не справитесь! Надо...надо...
- Что надо?
Усмехнувшись своей фирменной улыбкой, Саске побежал догонять остальных. Сакура стояла, не в силах ничего сказать.
«Что же... что же делать... он же сейчас тоже умрет...»
Сакура вспомнила их старую команду. Наруто и Какаши уже не было. Еще недавно улыбающиеся ей, они лежали мертвыми, словно сломанные куклы. А теперь, если она окажется одна...
- Не быть этому!!!
Девушка кинулась за остальными шиноби. Она знала, что может умереть, но оставаться и ждать смерти ей не хотелось. Она тоже будет сражаться!
Некоторые люди уже понимали, что на них свалилось. Это нечто было ужасающих размеров, огненно - красное, с девятью хвостами. Демон!
Впервые Сакура видела девятихвостого в полные размеры. Раньше только с четырьмя хвостами. Стоп! Это же биджу Наруто! Это значит, что биджу не умер вместе со своим хозяином? Наруто...
Люди уже были готовы принять на себя всю мощь демона-лиса, но вдруг случилось нечто странное. Внезапно около демона появилась странные надписи и круги, будто огромная огненная печать. В следующий миг лис начал исчезать. Огромная масса ужасающей чакры понеслась вихрем куда то вниз и в этот момент Сакура заметила стоящих на холме людей. Один из них, подняв руку, поглощал всю чакру, остальные же стояли и осматривали деревню. Разглядев получше Сакура увидела, что стоящий сбоку производит серию печатей. В этот же момент в самом центре Конохи поднялся разрушительный ураган.
Но это же невозможно! Как можно управлять таким сильным демоном и его чакрой! А главное, зачем он это делал?
- Кто это такие!
- Они собираются разрушить Коноху!
- Это враги! Враги!
Группа людей внезапно исчезла и тут же появилась, но уже в деревне. Началась битва.
Сакура кинулась на главную площадь вместе с остальными. В ней пылал страх, но в то же время и ненависть. Они же хотят разрушить все!
- Ирука-сенсей! Подождите!
Нагнав своего бывшего учителеля, Сакура остановилась
- Кто это такие? Это Акацуки? Кто?!
Но по выражению лица Ируки было ясно что он не знает.
- Они сильны, Сакура, очень сильны.
Взрывы, крики, грохот... Все смешалось в сознании девушки. Сакура схватилась за голову. Что... что делать?!
Она поняла что сейчас умрет. Мощь противников была очень сильна. Насколько, что Сакура даже не знала. Не представляла. Но теперь точно конец...
- Ну что привет, Сакура. Не хочешь поздороваться? Мы же так давно не виделись.
«Этот голос»
Сакура резко обернулась и от шока чуть не упала в обморок. Длинные, светлые волосы, челка, большие голубые глаза. Это была Ино.
- Но как...
- Что?
- Как ты здесь оказалась? Ты же мертва.
Девушка со странной задумчивостью посмотрела на свои руки.
- Да ну? Вроде не просвечиваю
- Аааааа!!!!
- Да ты что совсем псих что ли?
Сакура испуганно прислонилась к стене. Ее бывшая мертвая подруга стояла и улыбалась ей. Вдруг Сакура испугалась еще больше. Ино смеялась.
- Хахахахаха! О господи, ну и рожа! Что боишься меня? Похоронила значит! Только и можете, что хоронить! Что Сакура? Ничего не можешь сказать? Вы, предатели, никогда не умеете ничего говоить своим врагам, кроме «но...но...»
Девушка снова рассмеялась. Вдруг к ней подлетела большая глиняная птица. Сев на нее, Ино весело помахала рукой.
- Ну что ж, смотри тогда, как мы разрушаем деревню.
«Нет... такое невозможно! Почему? Почему она в живых?»,- тут на Сакуру взвалилась еще одна страшная правда, -«Почему она с ними? Нападает на нас?»
- Яхху!!!
Внезапно перед своим носом Сакура увидела странную птичку.
- Нетушки!!!
Отскочив на приличное расстояния, Сакура побежала вслед за ее одправителем. Внезапно перед ней встал странный человек-акула. В этот же миг на девушку хлынула волна воды, но Сакура, не растерявшись, бросилась к Кисаме. Она знала, что он силен, но...
«У меня получится!!!»
Сконцентрировав чакру, куноичи со всего размаху ударила ей по мечу.
- Черт! А ты быстрая!
Разломанный на две половинки, меч отлетел в сторону. Сакура уже хотела ударить по врагу, но...
- Эх, да ладно, ты этого не сделашь Сакура-чан.
беспощаден этот глупый коротышка, вечно улыбающийся и неугомонный.
- Теперь представила.
Девушка подошла к окну и посмотрела на горизонт. Яркое, голубое небо, такое бесконечное и глубокое, лес, пестрящий своей зеленью, далекий и манящий... Где то там в глуши весело щебечут птички, порхая с ветки на ветку, взлетая ввысь...
Сакура закрыла глаза и представила себе все, что успела запомнить, выбираясь из Конохи на задания. Она вспомнила длинную дорогу, бегущую вдоль просторных лугов и полей, где ветер гуляет свободно и так легко дышать... Эта дорожка бежит через горы, мимо веселой речушки, спадающей в высокий, искрящийся в лучах солнца водопад. Эта дорога манит, манит ее своими загадками, своей чистой красотой... Сакура невольно подняла руку, подалась вперед... и чуть не упав, ухватилась за стул. Все прекратилось, опять эти серые стены. Она живет так уже столько лет.
И вдруг Сакура поняла, что ей это смертельно надоело. Надоели эти люди, бубнящие какую-то муть, надоели эти давно знакомые места. Она находилась здесь, словно в заточении. Она поняла это, нет поняла еще тогда когда смотрела вдаль, на свою подругу. Она вспомнила еще раз, как Ино, смахнув распущенные светлые волосы, легко запрыгнула на белую птичку, и обняв своего напарника, улетела ввысь, далеко-далеко, куда уходит алое солнце.
Сакура сжала кулак, с ее глаз покатились слезы. Что-то вдруг проснулось в ней, и девушка, забыв про все, про друзей, про связи державшие ее в Конохе, побежала на второй этаж. Преодолев лестницу, Сакура подбежала к своей полке, где хранились все ее средства, заработанные за эти годы, и то, что дал ей отец.
- О, да я богата, - девушка с удивлением глядела на целую гору купюр, - этого мне надолго хватит.
Сакура кинулась собирать свои вещи. Собрав все самое необходимое, Сакура поняла – тащится придется долго. Снова все перебрав, куноичи задумалась, а куда собственно идти?
«Может наведаться к своей тетушке... Она вроде приглашала меня недавно в гости, так может хватит игнорировать бедную, одинокую женщину?»
Хитро улыбнувшись, Сакура побежала на кухню приготовить чего-нибудь в дорогу. Она сама удивлялась, как может так быстро принимать такое серьезное решение, но ей не хотелось тянуть. Собрав еды, Сакура посмотрела в окно и улыбнулась. Солнце уже зашло, интересно, как же долго она собиралась?
Написав несколько строк матери и близким друзьям, Сакура оставила записку на столе и обвела еще раз комнату глазами. Здесь она жила всю жизнь. Но все-таки пора менять что-то. Ее все это достало.
Поворот ключа – девушка на секунду замерла. Вздохнув, она закрыла дверь и оглянулась. Эта старая улица, полуразрушенная. Сакура закрыла глаза, ей совсем не хотелось глядеть больше на это.
Куноичи шла, словно зачарованная прочь из этой деревни. Куда-нибудь, где всегда спокойно, где чистый воздух, где нету войн, где не страшно смотреть на алый закат...
Саске спокойно стоял, прислонившись к столбу. Он не проронил ни слова, увидев Сакуру, и так и промолчал, просто провожая ее взглядом. Сакура остановилась и посмотрела на Учиху. Тот лишь странно помахал ей рукой.
Ворота. На посту как всегда спят. Старая собака подняла голову, но не проронила ни звука. Где то вдалеке попевали кузнечики, и девушка еще больше мчалась прочь из Конохи.
Темная ночь впустила ее в свои объятия, и девушка зачарованная этой красотой и чувством свободы впервые за долгие дни улыбнулась.
- Ааа больно же!
- Дейдара, не ори!
- Она мне все волосы выдерееееет!
- Я всего лишь хочу сделать красивую прическу муррр^^
Ино стояла, с довольным лицом и с рассечкой в руке и колдовала над прической сидящего блондина, угрюмо смотрящего вдаль. Полчаса пробегав за подругой Наруто, девушка вдруг заметила, какие длинные волосы у ее парня и в голове блондинки сразу возник хитроумный план по их укрощению. Киба с сожалением смотрел на Дея и радовался что у него короткая шевелюра.
- Нэ, Наруто, мы когда возьмем реванш за то поражение?, - Ино задумалась о чем то, что для нее было крайне редко.
Джинчурики, до этого тупо спавший на столе, поднял голову
- Ты о чем?
- О Конохе, о чем еще?
- Аа, об этом...
В комнате наступила тишина. Киба, сжав кулаки, прокричал
- Да что мы все жалеем их, Наруто! Они заслужили такое!
- Я знаю...
- Дак надо поставить их на свое место! Эти дурацкие людишки, думающие, что они самые главные и самые добрые, а на самом деле! Они как и все уничтожали ни в чем не повинных людей, устраивали войны! Ты ведь помнишь последние слова старейшин тебе?!
- Я знаю, Киба. Я повторяю их каждый раз, когда вспоминаю о Конохе.
Наруто встал и улыбнулся.
- Во всяком случае это надо обсудить с остальными Акацуки. Просто бросаться и наступать на те же грабли нельзя
- Но...
- Не волнуйся Ино. Они получат по заслугам за то что сделали со всеми нами.
Узумаки вышел из комнаты. Ино вздохнула. Ей вспомнился тот день... Прошло два года а воспоминания все такие же яркие.
- Слушай Дейдара, а ты знал планы Мадары, когда записался в Акацуки?
- Ммм... Неа. Мне ниче не рассказывали, когда я туда пришел. Все было в строжайшей тайне. Если бы я знал, что главный это Тоби, и о его планах, я б вряд ли там задержался.
- Ну и ладно, сейчас в этом все равно нет смысла. Мадара мертв, «глаз луны» никогда не осуществится. Терь наша цель, почти такая же как и у Нагато, – Киба прислонился к стене, держа в руках какую-то книжку.
Внезапно дверь открылась, и в комнату влез запыхавшийся Хидан.
- Эй, что случилось?
- Забудь.
- ХИДАААН!!!! АНУ СЮДА!!!
- Бл****, ребята, она меня убьет!
Оглянувшись, Хидан заметил стоящую у окна кровать и незамедлительно побежал к ней и спрятался.
- Никому не говорить, что я здесь, а то бошки поотрываю!,- донеслось из под кровати.
Ино еде удержалась, чтобы не захохотать. В этот момент дверь распахнулась и в комнату вбежала разгневанная брюнетка.
- Где он!
-Кто? – притворно удивившись, спросил Дейдара.
- Да кто еще?! Я знаю, что этот мошенник - извращенец здесь ошивается!
- Ничего не знаем, не видели никаких Хиданов,- засмеялась Ино.
- Черт!
Девушка хлопнула дверью и побежала искать дальше. Ино захохотала снова
- Ну, блин, герой, спасли мы тебя, ее уже нет.
Из под кровати вылезло запыленное – запуганное нечто.
- О боже, что с твоей прической! Давай я тебе тоже помогу!
- Неееет!!!!
Хидан, размахивая руками во все стороны, вылетел из комнаты. Послышался грохот.
- Стопудово, ша будет цирк, - хмыкнул Киба.
На несколько минут встала тишина. Ино с улыбкой продолжила заплетать Дею косички, тот скучающе переключал каналы на телике. Но так как Киба был настоящим предсказателем, цирк за стеной не заставил себя ждать.
- АХ ВОТ ТЫ ГДЕ!!!
- Твою мать, какого...
- А-ЗЯ-ЗЯ-ЗЯ-ЗЯ-ЗЯ!!!! ЗАМУРУЮ!!!!
- Дзясин-сама помогите...
Послышался топот бегущих ног, звон стекла, дальше по звукам можно было определить, что Хидан врезался в стену, так как девушка швырнула на его голову кастрюлю (вот меткая-то).
- Ааа свет этого мира пропал, неужели я все-таки умер!!!
- НЕТ НЕ УМЕР!!!
- Оо Дзясин-сама, почему вы так со мной!!!
Бабахх!!!
- Куда ты драпаешь!!! Я тебя все равно догоню!!!
Бабах!!!
- Ааа какая боль!!!
- ХИДАН!!! ТЫ КАКОГО ХРЕНА ТВОРИШЬ НА КУХНЕ!!!
- Извини, Сатока-чан, я все верну тебе, только отстань!
- Странно вроде у меня голос не женский...
- А, Наруто, прошу спаси меня от неееее!!!
Блондинка тяжело вздохнула.
- Все, нам пора устроить отпуск. Я скоро с ума с ним сойду! Дейчииг, поехали куда нибудь!
- Угу...
- Няяяя!
Киба посмотрел на небо. Опять по вечернему небу ярким всплеском разлилась алая кровь. Алый закат...

- Хм вроде бы здесь, - зеленоглазая куноичи прищурилась, - Да, вот он!
Подходя ближе, Сакура наконец увидела этот небольшой двухэтажный домик. Ее тетушка Хироко любила все красивое и аккуратное, так что ее сад и сам дом выглядели очень ухоженно и мило. Девушка улыбнулась.
Дин-дон!
- Да-да уже бегу!
Невысокая тетенька лет 40 подбежала к двери. Открыв ее, Хироко от радости чуть не упала в обморок.
- Здраствуйте Хироко-сан. Вы помните меня?
- Сакура?! Неужели это ты? Господи, как ты выросла, стала такой красавицей! Ой да что мы на пороге стоим проходи, проходи быстрее!
Куноичи улыбнулась. Она знала, что тетушка будет рада ее визиту. Хироко, после смерти мужа жила одна. Не привыкшей жить в одиночку, всегда окруженной друзьями, ей пришлось очень туго. Но когда к ней наведался такой гость, Хироко была крайне рада.
- Я сейчас сбегаю, поставлю чаю, а ты присаживайся пока.
- Да нет, что вы я помогу!
- Дай мне хоть раз принять гостя по традициям, Сакура! Господи, как давно я тебя не видела!
Хироко побежала на кухню. Сакура, посидев немного, пошла туда же. Оглядев кухню, девушке стало немного грустно. Бедная женщина жила здесь одна, совсем без подмоги и поддержки близких ей людей. Когда ее состоятельный муж умер, все друзья будто испарились, лишь мать Сакуры иногда навещала свою сестру. Все было идеально убрано, чисто, но в то же время пусто.
- Все, чай готов!- Хироко повернулась к девушке.
- Спасибо большое
Сев за стол, тетушка сразу же принялась за разговор.
- Ну как вы там все поживаете? Я слышала что на Коноху опять напали, боже, какой ужас, я совсем не сплю ночью, думаю, как вы там! Ну же, скажи?
Сакура удивленно посмотрела на Хироко. Даже в такой глуши ей удавалось как-то получать все новейшие новости с самых концов света.
- Да все нормально, все живы, - куноичи улыбнулась, - правда много чего разрушено, но главное что людей пострадало немного. Помощь пришла моментально.
- Ну чего еще ожидать от Конохи! Это же такая сильная деревня, ее люди никогда не сломаются!
В глазах Хироко горела гордость за деревню. Сакура грустно опустила голову. Как же они могут быть такими преданными?
Женщина легко заметила подавленность гостьи. И вдруг ее лицо помрачнело.
- Ты ведь наверное ненадолго, да? Просто зашла повидаться?
Девушка подняла глаза. Хироко снова погрузилась в свои воспоминания.
- Незнаю. Мне как то не хочется возращатся...
- Ну тогда оставайся здесь? Я только с радостью приму тебя! У нас здесь очень хорошо, воздух свежий да и город близко!
- Но... я не буду обременять вас?
- Нет конечно!
Хироко с надеждой смотрела на девушку. Наконец Сакура сдалась.
- Хорошо. Только всю домашнюю работу я беру на себя. И посуду и готовку и приборку!
- Дорогая, спасибо!
- Это же я вам спасибо говорить должна!
«Все вышло как нельзя лучше» Сакура поднялась на второй этаж. Хироко открыла дверь в небольшую комнату, окна которой открывали вид на красивый сад.
- Я тогда схожу в город за продуктами.
- Что вы, я могу сама сходить, - Сакура испытывала неловкость за то, что так, с бухты барахты объявилась здесь.
- Но мне все равно надо сходить к кое-кому в гости. Может быть просто сходим вместе?

-А город действительно не маленький.
Сакура оглядывалась по сторонам. Городок был недалеко от дома тетушки, что было очень удобно.
Ухоженные улочки, магазины, высокие дома, новые люди – девушка еще раз убедилась в правильности своего решения. Решения уйти из Конохи.
Мимо пробежали несколько ребятишек и один из них случайно споткнулся и упал. Дети столпились вокруг него. Мальчик повредил колено.
- Ой, а ты сильно поранился...
- Ааа больно!
- Надо возвращаться домой
- Я встать немогу!
Сакура подошла к группе парнишек и присела около мальчика.
- Давай я посмотрю.
- А ты кто?
- Я медик, меня зовут Сакура Харуно,- куноичи поднесла руку к ране, - Не волнуйся, все в порядке
Рука девушки засветилась светло-зеленым сиянием, и рана стала затягиваться. Наконец Сакура встала и улыбнулась.
- Вот и все
- Вау! Как круто! Как ты это сделала?
- Спасибо!
Сакура подошла к Хироко.
- Я слышала, ты ученица Цунаде. Ты очень сильна.
- Спасибо, но это всего лишь пустяки. Тем более я не хочу больше использовать свои боевые навыки. Я хочу жить мирно, но в военной деревне это невозможно.
- Ну и ладно. Ох, боже сколько времени они наверное нас заждались!

- Так обстановка накаляется, говоришь?
Хироко сидела за столом напротив своей подруги. Сакура, взяв чашку чая, мирно попивала ее, думая о чем-то своем.
- Да не говори, из-за этих людей в городе постоянное напряжение! Да плюс я очень волнуюсь, моя дочь связалась с одним из них, я так сильно волнуюсь за нее!
- О боже Сако-сан! Это же ужасно!
- Я все ей говорила, но она просто не слушает меня! Она говорит, что все они хорошие и добрые, но чует мое сердце с этими людьми что-то не так! Появились здесь вдруг внезапно, а ты видела, как они выглядят? Преступники точно, преступники!
Сакура незаметно прислушалась к их разговору. Что-то здесь не так...
- Я недавно видела одну девчонку, одну из этих людишек, так ты бы видела ее, Киоко! Ведет себя так, будто вообще о хороших манерах не знает! Дерзит всем постоянно, да еще какими словечками, одета как на пляж собралась, плюс постоянно ходит с этим странным парнем!
Сакура нахмурилась
Женщина понеслась со всех ног. Очередная сплетница, вот откуда Хироко всю инфу берет! Но...
- Так вот у этого парня на руках настоящие рты! Плюс сам он постоянно на какой то птице летает, страшной такой, белой-белой. А что говорить о остальных! Какой-то тип с огромной собакой, словно монстр, огромная!
А если уже говорить о монстрах то тут я такое расскажу...
«Неужели?..»
- Про одного парня, видела его, господи, моя доченька от него глаз не отводит, а я так волнуюсь! Он сущий дъявол, я когда рядом нахожусь, я просто нутром это чувствую! Ох, не к добру это все! Ой, Сакура-сан, что это с вами?
Куноичи встала. Ее красивое лицо было искажено ужасом.
- Я сейчас вернусь,- и с этими словами она выбежала из дома.
- Что это с ней?- Хироко тоже поднялась. Но девушки уже не было, а тетушка уже не была такой молодой, чтоб играть в догонялки.
- Вернется, надеюсь...

«Черт да что это такое! Почему мне постоянно не везет! Почему неудачи постоянно ходят за мной по пятам! Да что теперь будет! Как же я хочу никогда не встречать их, как же хочу, чтоб они исчезли побыстрей! »
Сакура остановилась. Врет. Она не хочет этого.
Девушка стояла посреди города с заплаканным лицом, словно ее кто-то заморозил.
- Эй, а с ней все в порядке.
Сакура, наконец, полностью придя в себя, поняла, что стоит на одной ноге. В следующий миг она уже падала на землю, и упала бы, если бы ее не подхватили. Куноичи подняла голову и увидела перед собой какого-то парня.
- Вы не ушиблись?
- Нет, спасибо вам.
Встав на ноги, Сакура посмотрела на того, кто ее спас. Это был невысокий парнишка, лет 17, с длинными белыми волосами и серыми глазами, в очках.
« А он ничего, хотя не особо красивый.»
- Вас как зовут?
- Акено. А вас как?
- Сакура...
- Красивое имя. Ну что будем знакомы.
Парень улыбнулся ей, причем так очаровательно, что Сакура чуть не растаяла. Так улыбался ей лишь...
«Таксс,не буду об этом думать!»

- Я вас еще здесь не видел. Вы из другого места?
- Да. Я из деревни Коноха, страны Огня.
- Ух ты... Вы наверное ниндзя
- Ну да...
- Слушай, а можно на ты?
- Давай
- Ты можешь меня чему нибудь научить? Ну техникам каким – нибудь.
Сакура остановилась и серьезно посмотрела на Акено. Тот залился краской.
- Хорошо.
- Что? Правда?
- Я не гарантирую, что у тебя что-то получится, ниндзя рождаются, а не становятся. Но если ты такой, значит я смогу обучить тебя кое-чему.
- Правда?
- Да, конечно.

- Дейчииииииг....
- Чтоооо...
- Почему на нас так смотрят? Мне это не нравится...
- Да мы вроде нормально выглядим, не знаю даже...
Так говорили два странных человека в черных костюмах с облачками. Ино была одета в черный топик и юбку с облачками, а Дей в черную куртку с теми же облачками. Причем на них были солнцезащитные очки а-ля Джеймс Бонд и крайне унылые мины.
- Наверное это из-за твоих косичек ммм, - Дейдара предпочитал не видеть то, что смотрит на него с витрин магазина, отражаясь от стекла, - как я их теперь расплету?
- Да ладно тебе, ты очень мило смотришься
- Как девчонка!
- Ну ты и так как девчонка... эээ... Дей... ну не обижайся, это я так, с дуру ляпнула. Зато ты очень красивый, хоть на девчонку похож.
Вытянув с парня улыбку, Ино подбежала к одной из витрин.
- Вау, какая красота!
Вдруг девушка услышала знакомый голос. Повернув голову в сторону его обладателя, блондинка чуть не упала в обморок. Это она?
- С-сакура?
- Ино, что такое?
- Это Харуно! Она здесь!
- Что? А кто это?
- Ну это... ты ее не видел наверное, хотя стоп, это она сражалась с Сасори!
- Что?!
Ино побежала за девушкой. Дей несколько секунд стоял, не понимая что происходит, но потом кинулся следом.
- Эй, Ино подожди!

-Эй, Ино подожди!
Сакура резко остановилась. Ино? Неужели они заметили ее так быстро?
Заговорившись с Акено, девушка совсем забыла о том, в какой опасности находится. Они же все сейчас в этом городе.
- Сакура-сан, что происходит? Почему ты так побледнела?
Акено схватил девушку за плечи, прежде чем она упала. Что-то здесь не так...
Вдруг он заметил стоящего позади нее человека. Эта была восхитительная белокурая девушка, сложившая руки в странной печати.
«Она... она что-то сделала с Сакурой? Она что ниндзя?»
- Да блин чего ты убежала, Ино?
К девушке подбежал красивый блондин, очень смахивающий на девчонку. Вдруг Акено вспомнил слухи о том , что в их город приехали очень странные люди.
«Это они?»
- Кто вы? Что вы сделали с Сакурой?
Ино улыбнулась, и в этот момент парень понял, с кем связался. Ее улыбка была хитрой и зловещей, голубые глаза горели странным огнем. Настоящая злодейка.
- Извини парень, но лучше бы тебе не лезть не в свое дело.
- Почему ты сделала это с ней?!, -Акено был не в себе. За это короткое время он успел влюбится в эту зеленоглазую красавицу, а теперь ей угрожала какая-то ненормальная девица, - быстро верните в нормальное состояние, а то... а то...
- Что? Нашлешь на меня разъяренных жителей?
- А это идея!, - парень улыбнулся, - АУУУУ!!!!! НА НАС НАПАДАЮТ!!!! НАПАДЕНИЕ, УБИВАЮТ, ПОМОГИТЕ!!!!
- Если ты думаешь, что сможешь что-то этим сделать, то ты ошибаешься!, - Ино засмеялась. Люди, взволнованные, уже собирались на площади, - Эта горстка неудачников нас не остановит!!!
- Заткнись!
- Акено... отпусти...
Парень с удивлением посмотрел на девушку. Сакура медленно открыла глаза. Кое-как встав на ноги, она выпрямилась и посмотрела на Ино с усмешкой в глазах.
- Не думай, что ты сможешь одолеть меня такой детской техникой. Я просто так не сдаюсь!
- Ах ты! Дейдара фас!
- Ч-чегоооо?!!! Какой фас?
Сакура не стала долго дожидаться их разборок. Сконцентрировав чакру, она со всего размаху врезала им в землю.
- Черт!!!
Враги среагировали мгновенно. За секунду создав птицу, Дейдара взлетел в воздух, захватив Ино с собой. В ту же секунду в Сакуру полетели бомбы.
- Они разрушат весь город, остановите их!
- Кто-нибудь сделайте хоть что-то! Это же не место для битв!
Бросив один из камней в птицу, Сакура сбила ее.
- Ну все ты у меня получишь!
Ино уже производила серию печатей, но ей мешало то, что Сакура постоянно двигалась и не смотрела ей в глаза.
- Дейдара, прекрати бомбить, я прицелиться не могу!
- если я прекращу бомбить, она нас забомбит!
- Блин...
Началась суматоха. Хироко подбежала к толпе и вдруг разглядела свою племянницу, стоящую напротив парочки «странников» -так их прозвали в городе.
- Сакура! Что ты делаешь, спасайся!
Куноичи уже хотела нанести решающий удар, но...
Воздух словно стал тяжелее и плотнее. Сакура не могла даже пошевелить рукой. Краем глаза она видела, что с остальными происходит то же самое. Вдруг она услышала что-то...
«Чей это голос? Такой зловещий и завораживающий... голос демона...нет...»
Маленькая девочка стояла у горящего фонаря. Было уже очень поздно, но разве ребенку понять, на что способны люди ради денег? Она не боялась, еще из-за того, кого она ждет. Этого мальчика боится вся деревня.
- Наруто... приходи побыстрее...
Сакура с силой вынырнула из своих воспоминаний. Тяжело дыша, она стояла ухватившись за голову. Нет... нет...
Давлние понемногу ослабло...
- Может хватит уже? Зачем растрачивать силы на такие глупости?
«Знакомый голос...»
- Черт подери!!! Наруто!!! Отпусти нас, я такого этой дурочке надаю!!! Отпусти же!!!
- Извините нас всех, пожалуйста, она не хотела она просто не в своем уме. Ино хватит!
Наконец давление прекратилось. Сакура со злостью посмотрела на стоящего напротив нее человека.
Вопреки ее ожиданием, Наруто не выглядел, как дикая помесь человека и лисы, а вполне нормально.
Хотя это «вполне нормально» только сбивало Сакуру с толку.
«Зараза, ну почему он стал таким симпотным... Ксоо, как же я тебя ненавижу, зараза паршивая!»
Версия о ее безумии только больше разозлила блондинку. Наруто умоляюще посмотрел на Дейдару. Тот что-то прошептал ей на ухо и Ино, схитрив, начала нести какую-то чушь
- Ксоо, зеленые человечки я отомщу этой девчонке! Она забрала мою ПРЭЛЕСТЬ!!! Моего плюшевого мишку! Ох, смотрите, динозавр! - указала Ино на какого-то старика.
- В психушку ее без лишних разговоров!
- Что она на свободе-то вообще делает!
Дейдара еле удерживался от смеха.
- Н-ничего мы все уладим...,- сказал Наруто
- Летающий кашалот!
Дейдара решил поддержать подругу
- Бабах!!! Бубум!!! Мы идем-идем, а сзади кашалоты...
- Ах ты болотница я тя убйууууоо...
Сакура сама чуть не расхохоталась, хотя было не лучшее время для смеха.
- До свиданья
Разозленные люди долго проводили взглядом эту троицу. Кто-то недовольно ворчал, а кто-то просто тупо смеялся.
- А что насчет тебя?
На Сакуру уставились любопытствующие взгляды.
- На меня напали. Я просто не могла не дать отпора.
- Это правда!
Из толпы выбежал Акено. Подбежав к девушке, он взял ее за руку.
- Я сам все видел, ее вырубили заклятием! Причем это сделали крайне профессионально, я не думаю, что они сумасшедшие.
- Н-но...
- Знаете я наблюдал за этой девчонкой, она всегда была немного свихнутой.
- Да-да совсем.
- Да и парень тоже. Не может же человек, сидя в баре, распевать песни о своем великом искусстве?
- Н-но...
- Акено, перестань.
Парень удивленно посмотрел на девушку. Та словно погрузилась в свой собственный мир, и видно было, что там не очень весело. Лицо Сакуры было очень безрадостным.
- Слушай, Сакура, давай я провожу тебя до дома? Ты сейчас в таком состоянии, особенно после нападения...
- Хорошо.

На улице совсем стемнело. Была глубокая ночь. По освещенной тусклыми фонарями дороге шли двое человек. Девушка молчала уже давно, а парню просто нечего было сказать. Наконец эта тишина ему надоела.
- Слушай, Сакура-сан, а кто это были? Почему они напали на тебя?
Девушка вздохнула.
- Это мои бывшие друзья.
- Бывшие? Почему?
- Я не знаю. Я даже не знаю, почему они нападают на меня...
Краем глаза Акено заметил, что по щеке девушки пробежала слеза.
Сакура подняла голову, подставив длинные волосы под ночной вечер.
- Мы с ними дружили с самого детства, были неразлучны... Конечно, бывали ссоры, но это всего лишь пустяки. Ты ведь видел того блондина с яркими голубыми глазами? Его зовут Наруто... Знаешь, два года назад мы с ним были в одной команде. Он всегда был рядом со мной, все время помогал мне... Но я... я была слишком эгоистичной. Он любил меня, а я все время думала лишь о Саске... ты наверное не знаешь Учиху Саске?
- Да так, что-то слышал, -буркнул Акено, -но почему? Что же такое случилось?
- Два года назад на Коноху напали люди, называющие себя организацией Акацуки. Они пришли за Наруто, даже не спрашивай почему, но тогда меня очень сильно ударили по голове и я пролежала в коме 1 месяц. А когда я проснулась, мне сказали, что мои друзья, Киба, Наруто и Ино, а также мой сенсей мертвы. Знаешь, каково такое слышать? Но все было неправдой.
- Сакура-сан...
- Они соврали мне. Да, Какаши-сенсей мертв, но остальные, как видишь живы. Но что-то случилось за тот месяц... Я пыталась узнать, но эта информация засекречена, никто не хочет мне ее говорить. Я так и не знаю, за что нас всех так ненавидят.
- Но ты ведь хочешь узнать, да?
- Но как?
- У нас в городе есть человек, который был два года назад в Конохе, он выжил в том нападении, но потом сбежал из деревни. Наверняка он знает что нибудь. Может сходим к нему?
- Это действительно правда? Он может мне все рассказать?
- Да, надеюсь.
- Тогда давай завтра ты покажешь мне, где он живет?
- Хорошо. А вот и твой дом верно?
- Да. Ты не зайдешь за мной завтра в 11 часов?
- Конечно. Ну что тогда до завтра.
- Удачи.
Парень убежал, весело помахивая рукой. Сакура вздохнула. Ну и день сегодня, ужас какой-то. Только успела приехать, а уже натворила столько бед.
«Но я обязана все узнать. А после – поговорить с Наруто»
Пожелав тетушке доброй ночи, Сакура доползла до своей комнаты и кинулась на кровать. Она была настолько обессилена, что сразу же закрыла глаза.
Настолько слаба...
Наруто... почему...

Маленькая веселая девчушка весело бежала по весеннему полю. Вокруг нее яркими звездочками летали бабочки. В воздухе стоял приятный аромат луговых цветов. Девочка остановилась и засмеялась, просто потому, что все вокруг нее казалось сказкой. Только в детстве можно было улыбаться таким вроде бы обычным для взрослых вещам. Дети же видели в каждом цветочке свою собственную красоту.
- Ино, ты где? Выходи, я сдаюююсь!
Но ее подруга не отзывалась. Смахнув со своих коротких нежно - розовых волос маленький листочек, Сакура побежала дальше.
- Инооо!!! Ну ты где, это уже не смешно?
Улыбка с лица девочки постепенно исчезала. Ее подружка словно испарилась, а Сакуре совсем не хотелось оставаться одной...
Вдруг девочка заметила на вершине холма силуэт какого-то человека, сидящего у дерева.
- Все Ино, я ушла! Попробуй теперь найди меня!
Сакура весело побежала к вершине холма. У дерева сидел странный мальчик, со светлыми взъерошенными волосами. Он сидел, двигаясь, взгляд его голубых глаз словно смотрел в никуда.
- Привет! Ты чего тут сидишь?
Мальчик повернул голову и удивленно посмотрел на Сакуру.
- Меня зовут Харуно Сакура. А тебя как?, -девочка улыбнулась и протянула руку.
Мальчик, немного сомневаясь, взял девочку за руку и встал.
- Наруто...
- Наруто - такое славное имя. Приятно познакомится.
Мальчик странно уставился на Сакуру. Почему она не боится его, не убегает?
- Слушай, а ты не видел здесь такую девочку, ростом с меня, со светлыми волосами,- Сакура будто рисовала силуэт в воздухе, - и голубыми глазами. Она была еще в синем платье.
- Она по-моему пробегала там внизу куда-то туда, -Наруто указал направо в сторону речки.
- Ой, далеко, – Сакура вздохнула, - не поможешь мне ее найти?
- Ну это...
- Да ладно, пошли, тебе все равно нечем заняться!
Сакура побежала в сторону речки, Наруто, немного постояв, побежал за ней.
«Странная она... Остальные люди только грубят мне или вообще игнорируют... Почему она так добра ко мне?»
Сакура, схватив мальчика за руку, побежала вместе с ним вглубь леса. Зима здесь уже отступила, на деревьях вовсю распускались молодые, ярко зеленые листочки. Птички, порхая с ветки на ветку, напевали свои звонкие песенки. Лес расцветал во всем своем великолепии.
Наконец вдали показался блеск, и ребята выбежали на небольшую полянку, разделенную бурной, сверкающей всеми бликами солнца речке. Сакура, зорким взглядом осмотрела всю местность. Никого не было.
- Иноооооо!!!!, - закричала девочка так громко, что несколько птиц поднялось над лесом, перепуганных этим криком, - Эх, похоже, ее здесь нет.
- А она твоя подруга?
- Да. Только вот обычно друзья так не поступают! Я сейчас на нее обижусь! - фыркнула девочка, - Ну и ладно, не буду ее искать!
Девочка, подбежав к реке и зайдя по колено в прохладную воду, засмеялась.
- Блииин, сегодня так жарко, эта речушка просто спасение!
Наруто стоял, о чем-то задумавшись. Его лицо было каким-то грустным, и Сакуре это не понравилось. Погрузив руки в воду, девочка послала целую волну в бедного мальчишку.
- А ну проснись! Хи-хи-хи!
- Эй, ты чего? Я же весь мокрый!
- Хи-хи ты сейчас так похож на...
«Опять монстром обзывать будут...»
- На обиженного кота, которому не дали сметанки!
Девочка снова засмеялась, чувствуя на себе озадаченный взгляд.
- Ах ты... Ну ладно получай!
Окатив Сакуру водой, Наруто тоже засмеялся.
- Ты теперь тоже как кошка!
- Ну ладно, я сейчас такое покажу!
Весело смеявшись, ребята окатывали друг друга литрами воды. Ярко светило весеннее солнышко...
- Ну блин, теперь на меня точно мама наорет!, - Сакура все еще посмеиваясь, шла по дорожке. Солнце уже садилось, - Ой уже так поздно!
Наруто шел, улыбаясь. Наверное, все детство у него не было таких веселых деньков.
- Слушай, а давай завтра встретимся снова?
- А ты не против?
- Конечно нет! Тем более, у меня не так много таких хороших друзей, как ты. Ты очень хороший человек, Наруто.
Наруто удивленно посмотрел на Сакуру. Эта девочка, будто солнечный луч, ворвалась в его жизнь. Она была совсем не такой, как другие. Такой доброй...
- Так что ты ответишь?
- Конечно да!
- Няя, я рада. Ну тогда до завтра, там же где мы и встретились!
Сакура помахала рукой и побежала в сторону своего дома. Наруто долго провожал ее взглядом. А потом медленно пошел к себе. Ему не надо было спешить, его все равно никто не ждал...

- Наруто!
Сакура проснулась вся в холодном поту. Этот сон... Это же ее детские воспоминания!
Перевернувшись на бок, девушка бросила взгляд на часы, висящие на стене. Была глубокая ночь.
- Блин, теперь совсем не усну
Девушка, грустно посмотрев на ночное небо, вздохнула. Понемногу ее глаза стали закрываться. Мирно тикали старые часы...

- Почему ты уходишь!
- Канаэ-чан...
- Скажи, почему! Почему вы все уходите?! Из-за того, что случилось на площади?! Но почему?! Скажи, Наруто!
Невысокая девушка с длинными белыми волосами, в красивом голубом платье стояла напротив небольшой компании. Дейдара сидел на своей птице рядом с Ино, Хидан скучно набирал круги.
- Эй, Ромео и Джульетта вы скоро?, - протянул Киба.
- Да, уже идем
- Наруто!
- Канаэ-чан прости, но мы вынуждены уйти. Жители этой деревни настроены крайне агрессивно. Скоро они поймут, что мы непросто горстка ниндзя. Прости, но уже ничего с этим не поделаешь
- Но я же люблю тебя! И ты прекрасно это знаешь! Я не могу просто взять и расстаться!
- Забудь меня
- Нет!
- Ты должна, слышишь? Тем более это просто. Я далеко не ангел и ты должна бы проклинать меня. Мы все преступники, на наших плечах горы убитых людей! Как ты можешь говорить, что любишь меня, да блин, мы знакомы-то ровно неделю!
- Да мне плевать кто ты! Все люди одинаковы, да и что говорить, я влюбилась в тебя с первого взгляда!
Наруто усмехнулся.
- Но я не человек, Канаэ.
- Ты о чем? Наруто, хватит говорить всякую чушь!
Девушка схватила его за руку, но тут заметила, что его глаза стали красными, словно у демона. Девушка испугалась.
- Внутри меня заточен настоящий демон. Я не человек. Поэтому... тебе лучше забыть меня.
- Н-Наруто...
- Все, пора идти! Дейдара, разбуди Ино, Киба сделай что-нибудь с Кисаме! Хидан, мы уходим!
- Твою *******, наконец-то!
Наруто подошел к остальным.
- Хм, вот как ты девчонок отшиваешь?, -улыбнулся Дейдара
- Хватит язвить, идем уже.
Все что видела девушка, это удаляющиеся тени 7 человек. Она ничего не могла делать, только лишь тихо повторяла про себя что-то...
- Я же... я же не смогу так жить... почему ты ушел... почему...
Дин дон!
- И кто же это к нам пришел?, -Хироко быстро, в предвкушении, подбежала к двери. На пороге стоял невысокий парнишка в темно-синей футболке и светлых джинсах.
- Здравствуйте Хироко-сан . А Сакура что ли еще не проснулась.
- Ну...
- Проснулась и уже готова, - Сакура стояла в проеме дверей. Завязав длинные волосы в два хвоста, в точь-точь как у Цунаде и надев красно-зеленое платье, она выглядела великолепно. Акено улыбнулся.
- Ой, а вы куда-то собираетесь?, -спросила Хироко.
- Да, я просто хотел сводить ее к одн...
Акено не успел договорить, увидев как злобно сверкнули глаза девушки, и понял что лучше не надо.
- Может, вы позавтракаете хотя бы? Я тут кое-чего приготовила... Мне сейчас надо идти, у моей подруги такое горе, так что... А кстати, Акено ты же наверное знаешь, что у твое матушки случилось, не расскажешь?
- Ну там... вообщем кое какие проблемы с моей сестрой, ну вы сами узнаете.
На лицо парня опустилась тень грусти. Сакура, увидев это, нахмурилась. Помнится, доченька ее подруги была влюблена в кого-то из этой шайки?
Быстро позавтракав, Сакура выбежала из дома.
- Ты долго, - буркнул парень
- Мог бы и не так рано приходить, -в ответ добавила Сакура, - А что ты не в настроении? Стоп, а эта девушка, она вроде ведь твоя сестра, да?
- Да.
- А что случилось?
Сакура и Акено шли по проселочной дороге, к другой деревне. Солнце палило просто нещадно.
- Канаэ сбежала из-за твоих бывших дружков. Она влюбилась в одного из них по уши и видимо не смогла без него вынести и дня
В голосе Акено слышалась легкая ирония. Сакура нахмурилась.
- Я не совсем поняла о чем это ты? Только не говори, что вся их банда ушла!
Парень усмехнулся.
- Да, они ушли. Видимо струсили от всего, что произошло. Но моя сестра... не знал, что она такая дура.
- Да о чем ты говоришь! Она же сбежала, потому что не смогла жить без того человека! Почему ты так эгоистичен!, -Сакура вспомнила, как хотела уйти из деревни, когда Саске сбежал к Орочимару. Она прекрасно понимала девушку.
- Я... я не знаю, даже, что говорить обо всем этом, Сакура! Я никогда не думал, что Канаэ может так поступить! Но во всяком случае...
Акено решительно посмотрел на Сакуру.
- Похоже теперь эти люди не только твоя проблема, но и моя. Я собираюсь вернуть Канаэ. Она может погибнуть, если свяжется с ними! Мне даже не хочется представлять, какой силой обладают эти монстры, но потеряв Канаэ, я всю жизнь буду об этом жалеть!
- Акено... Ты..., - То мимолетное мнение об парне у Сакуры испарилось, - Ты настоящий брат.
Акено улыбнулся. Наконец вдали стали вырисовываться очертания домов, они уже почти пришли.
- Теперь осталось узнать, что движет этой компанией и еще кое-что. Ты, помнится, хотела научить меня некоторым основам ниндзя? Я знаю, что за такой короткий срок я не смогу стать таким сильным, но мне хотя бы научится хоть немного оборонятся! Ты поможешь мне?
Они подошли к небольшому домику и встали у калитки. Сакура в уме прикинула насчет занятий.
- Я думаю времени у нас очень мало. Мне, похоже, придется двинуться в еще один путь. Я могу сказать одно – я не собираюсь устраивать войнушку, так как мне их ни за что не одолеть, даже поодиночке. Я хочу решить все мирным способом, как никак они были моими друзьями.
- Но...
- Да, я знаю, что я дура. Но я не могу спокойно жить, зная, что кто-то очень дорогой мне живет в такой тьме. И я хочу узнать правду о Конохе. И еще кое что..., - Сакура постучала в дверь, - Если ты действительно хочешь идти со мной, в дороге я смогу обучить тебя кое-каким умениям. Но я не ручаюсь, что из этого что-то выйдет, ниндзя учатся годами.
- Хорошо Сакура-сан!
Наконец дверь открылась, и на пороге встал человек, при котором у Сакуры чуть не отпала челюсть.
- К-к-как это так возможно?!
- Сакура?!
- Мертвые ож-ж-живают...
Девушка попятилась назад и чуть не упала. Ее глаза от удивления стали на пол лица.
- Сакура-сан ты с ним знакома?
- К-Какаши-сенсей, что это означает?!!
- Ну... я тут на дороге жизни заблудился... и...
- ЗАТКНИТЕСЬ ОБ ЭТОМ ШАННАРО!!!!

Обстановка за столом накалялась. Акено заерзал на стуле и смущенно посмотрел на этих двух людей. Сакура пристально глядела на необычного человека в маске, с копной серых волос. Тот улыбался, почесывая затылок, чувствуя, что его гостья сейчас взорвется от злости.
- Эээ...
- Как вы все это объясните? Погибли, значит! В могилке уже лежите? Что вы молчите, сенсей?!
- Ну это... вообщем тут были такие дела, что я решил никому ничего не говорить и...
- Не говорить?! Да нет, мне знаете, много о вас рассказали! Знаете, что на холмике под деревцом стоит? Могилка ваша, и на надгробии написано «Великий шиноби Хатаке Какаши»! О, какой великий!
- Н-но я даже не знаю о чем ты говоришь! Я просто после сражения ушел из Конохи, я попросил Куренай оповестить, что я жив и здоров, да и вообще... Ты чего, ничего не знаешь?
Стол еле выдерживал. Сакура пылала от злости.
- Твою ****!!!, - девушка встала, - Так значит они врали мне, чтоли!!!
- Ну да, наверное
- Ах, б****, шаннаро!!! Да какие же они сволочи! Мало того что про Наруто и остальных наврали, так еще сенсея в гроб завалили! Да что вообще за черт!
- Наруто... Кстати я слышал, что Саске вернулся?
Сакура остановила свои пламенные речи и удивленно взглянула на Какаши.
- Сенсей, а почему вы ушли?
- Ну тут такое дело... Я понял, что тебе ничего не сказали? Эх, придется мне...
- Да мы за этим и пришли! - наконец напомнил о себе Акено
- А это кто?
- Это мой друг, - Сакура села обратно,- Он прав, мы пришли за этим. Цунаде не хотела мне ничего говорить, но я знаю, что что-то произошло, пока я валялась без памяти! Недавно Наруто, Ино и Киба вместе с некоторыми Акацуки напали на нас, вы наверное знаете. Я просто хочу узнать, почему они так поступают?
Какаши с грустью посмотрел куда-то вдаль, словно вспоминая те дни.
- Ну что ж, расскажу все, что сам знаю и что слышал от всех...

- Какаши-сенсей, что там происходит? Что это было?
- Наруто, тише, - Какаши встревожено вглядывался вдаль.
Команда из четырех человек стояла на вершине обрыва. Коноха была недалеко, поэтому можно было легко сказать, что происходит там.
- Черт, да спешить же надо! Им всем нужна наша помощь!, - крикнул Киба и спрыгнул вниз на собаке. Какаши задумчиво глядел, как тот бежит в сторону деревни.
- Какаши-сенсей! – встревожено крикнула Ино, -Нам нужно срочно в Коноху, в больнице наверняка уже полным полно людей!
- Идем, - коротко сказал Какаши и спустился вниз.

- Какаши! Вы зачем пришли?! - Асума подбежал к джонину, и чуть отдышавшись, прокричал, - Они же пришли за Наруто! Где он черт подери, надо что-то делать!
- Не стоит недооценивать Наруто
В этот момент на них чуть не свалилась огромная глыба камня и джонины отбежали в сторону.
- Делай, что хочешь, - сказал Асума, - Но нам не победить, они все слишком сильны! Черт, да никто вообще не знает, что делать, похоже, Конохе конец настал! Здесь ВСЕ Акацуки, они поодиночке опасны, но теперь...
Асума не договорил, так как прямо в его сторону несся вращающийся огненный шар. Какаши побежал в сторону.

Белокурая девушка мигом добежала в больницу и влетев в одну из палат чуть не упала в обморок. Повсюду были раненые. Кто-то лежал, умирая, на кем-то еще хлопотали врачи.
- Ино!- навстречу девушке бежала Тен Тен, - Как хорошо, что ты здесь! У нас так много работы!
- А где Сакура?
- С-Сакура? А, она.., -Тен Тен недовольно фыркнула, - Сакура не сможет нам помочь, ее чуть не убили в самом начале битвы. Мы ее откачали, но...
- Что за «но»?, - в глазах Ино горел страх за подругу
- Тебе сейчас лучше об этом незнать, во всяком случае, с Сакурой все в порядке. У нас много раненых, так что надо поспешить.
Девушка побежала за Тен Тен. По дороге Ино старалась не думать о том, что может случиться со всеми ее близкими людьми.

Наруто ничего не стоило повалить одно из тел Пейна, но это была всего лишь копия. Суматоха, поднявшаяся в городе, не давала ему возможности уследить за врагом. Вдруг кто-то остановился.
Мальчик на вид 12-ти лет злобно посмотрел на Наруто и кинулся бежать со всех ног. Джинчурики застыл, не ожидая такой реакции. Что-то здесь не так...
- Эй, вот он!,- крикнула женщина неподалеку, - это из-за него они разрушают всю деревню!
- Стоит, как ни в чем не бывало!
Наверное, в другой ситуации Наруто стал бы выяснять, в чем дело, но тут с главной улицы послышался взрыв и крики людей и парень сразу кинулся туда. Прибежав, Наруто понял, что влип окончательно – в центре улицы стоял главарь Акацук и какой-то человек в оранжевой маске.
- Пожалуйста, пощадите меня, я все вам отдам, все что есть, до копеечки последней!
Пейн усмехнулся
- Наверное вы все считаете, что жизнь берется за деньги. В таких странах деньги – это главное, но для меня нет.
Какудзу, стоящий где-то неподалеку, фыркнул от злости. Но Пейн его не услышал. Он уже приготовился к решающему удару, но...

0

2

- Стой!
Пейн повернул голову и увидел стоящего напротив него джинчурики. Моментально создав клона, Наруто перенес старика подальше от лидера. Пейн поднял голову – клоны Наруто уже неслись на него с рассенганом. Еще один взрыв – лидер стоял, совершенно не повредим.
- Может, прекратишь это? Даже в режиме отшельника ты не сможешь убить меня.
Но говорил он это все стенке, Наруто исчез. Через секунду он появился за спиной у Пейна и швырнул в него рассенган-сюрикен. Лидер успел увернутся, но все-таки его задело.
- Я никогда не сдаюсь! И я никогда не прощу тебя!
- Не простишь? Что ж я тоже никогда не прощу Коноху за все, что она сделала. Ты всего лишь оказался на месте всех тех людей, которые, благодаря Конохе, лишились самого дорогого, что у них есть.
- Прекрати говорить чушь!
- Чушь? Наверное, ты был двоечником в школе, раз не помнишь, сколько войн разгоралось благодаря этой деревне. Ты наверное думаешь, что Коноха и ее жители всегда вершат добро и всегда правы? Что же представь теперь какого нам было, когда кто-то просто сильнее нас опустошил нашу страну! Смотри внимательно, все, что ты увидишь, откроет тебе глаза!
В следующий миг за спиной Наруто поднялся огромный столб воды, разрушающий все на своем пути. Когда Наруто повернулся к Пейну, тот уже исчез.
- Эй, да где ты? Ты что разве не за мной пришел? Отвечай!
Но было совершенно тихо. Никого не было.

- Что за черт! Киба, где ты пропадал!
- О чем ты мам? Ты же знаешь, что мы были на миссии!
- На миссии значит?! Мы тут горбатимся, сражаемся, а он гуляет где-то!
- Да я не знал, что на вас напали, а как только узнал, мигом кинулся сюда!
- На вас?! Да как ты такое говоришь! Это твой дом, твоя родина, а ты говоришь на вас!
- Да-да... *понеслась*
- А где этот мерзавец?
- Ты о ком?
- О ком еще я могу говорить? Об том, благодаря кому мы в такой чаче! Где этот чертов Наруто?!
Киба в шоке посмотрел на свою мать.
- Да чего ты несешь вообще?
- Чего несу?! Да не было б этого придурка, мы бы не были в такой опасности! Да о чем Четвертый только думал?
- Да вы что уже совсем память потеряли?! Наруто уже столько раз спасал ваши задницы, а вы его врагу сдать хотите! Черт, да что творится вообще!
Киба, не став выслушивать никого, кинулся искать Наруто.
«Черт... Все с ума посходили!»

Ино, чуть не упав, села на стул и закрыла глаза. Ее чакра была на исходе.
«интересно сколько людей я спасла? 40... нет 42...43...»
- Ино! Ты чего разлеглась! – низенькая медсестра, лицом похожая на мышь, -вбежала в палату, - А ну быстро за дело!
- У меня наполовину закончилась чакра! Я еще к друзьям должна идти помочь!
- Какие друзья?! Больные...
- Если нормально ухаживать за больными, они встанут на ноги через неделю. Я же должна помочь тем, кто действительно в этом нуждается, - с этими словами блондинка выбежала из палаты.
«Надо еще их найти»
Пробегая по улицам Конохи, краем глаза девушка замечала, как сильно все разрушено. Но битва еще продолжалась...
- Девушка, прошу, вас помогите!
Ино повернулась и увидела старую женщину, держащую на руках раненого ребенка
- О боже, какой ужас!, - Ино подбежала к мальчику. Ее рука загорелась зеленой чакрой и девушка стала лечить ребенка.
- Я сделаю все возможное, но потом нужно срочно доставить его в больницу.
Кое-как остановив кровотечение, девушка подняла его и собралась нести в больницу.
- Эй, Ино!
- Киба? Как хорошо, что ты здесь, ты донесешь его быстрее!
Посадив обессиленного ребенка на собаку, Киба встревожено посмотрел на девушку.
- Слушай, Ино, я должен был сказать Наруто кое-что важное, прошу, передай это ему!
- Что? Я думаю, он сам знает, что это за ним пришли Акацуки.
- Нет, я не об этом.
Киба кратко рассказал о том, что случилось.
- Не может быть! Да как они все смеют, он же всю жизнь посвятил деревне! Он же столько раз их спасал, почему они хотят так поступить?!
- Не знаю, я сам в шоке.Они все идиоты, раз думают, что Акацуки успокоются, получив Наруто. Они пришли сюда не только за ним, но и за местью. Но люди настроены серьезно, они действительно хотят сдать Наруто. Ты должна ему сказать об этом, прежде чем...
Киба не договорил, потому что не хотел говорить. Как-никак они с Наруто были друзьями, и очень неплохими. Киба ни за что бы не предал бы Узумаки.
Ино кивнула и кинулась со всех ног искать Наруто. Пробегая мимо разрушенных, уничтоженных домов, куноичи даже не хотела представлять, что бы могло случиться с ее домом. Но...
- Нет... этого не может быть...
Горячий ветер, перемешанный с дымом, дунул в лицо девушки, донося запах гари и пепла. Огонь еще гулял по деревянным обломкам стен, разрушенная крыша провалилась вниз. Это был ее дом, такой знакомый и теплый...
- Мама!
Подбежав к своей матери, лежащей между развалинами, девушка с усилием подняла прижимающий ее камень и положила женщину к себе на колени.
- Мама! Мама! Очнись!
«Нет... она не мертва, она просто без сознания... нет»
- Мама!!!
Девушка вглядывалась в лицо женщины, но даже невооруженным взглядом было все ясно.
- Нет...
Через пелену слез девушка заметила, что прямо в нее несется огромный шар черного пламени. Ее тело словно онемело.
«Ино... ты должна жить»
Эти слова словно прозвучали в ее сознании. Ино, вытерев слезы, еще раз обняла маму и побежала в сторону. Черный огонь едва не задел ее, но девушка успела. Постояв немного у руин своего дома, Ино вытерла слезы и побежала искать остальных.
Повсюду слышны были крики людей. Ино кинула взгляд на скалу, там где джонины эвакуировали мирных жителей. Выискивая взглядом отца и Наруто, Ино мысленно пыталась погасить все, что связано со смертью матери. Ей сейчас не время сдаваться.
Вдруг Ино заметила кого-то знакомого. Это был высокий мужчина, с высоким хвостом и голубыми глазами точь в точь как у дочери.
- Отец!
Иноичи повернулся, и с его лица упала тень страха. Его дочь была цела и невредима. Но что-то не так, по лицу Яманако старший сразу заметил, что случилось что-то плохое
- Ино, что случилось?
- Отец, о господи, я так рада, что ты жив, - Ино снова чуть не расплакалась, вспоминая маму
- Но ты что здесь делаешь? Ты же должна быть в больнице!
Ино вдруг поняла, что не должна рассказывать ему о смерти его жены. Сейчас отец этого не выдержит...
- Я пришла помочь остальным, - сказала девушка, - не все раненые находятся сейчас в больнице.
- Но Ино, это же...
Иноичи не успел договорить, так как на него напали ниндзя звука. Ино сложила руки в печати, помогая отцу. Вдвоем они легко справились.
- Иноичи-сама! – к Яманако бежал один из чуунинов.
- Казуки? Что ты здесь делаешь?! Я же послал тебя и других ниндзя за...
- Простите, Иноичи-сама, я ничего не сумел сделать! – выпалил шиноби, - Дайсуке и Ичиро струсили и решили бежать из деревни, я пытался их отговорить! Я в итоге один за вашей женой и остальными побежал, но когда я туда пришел...
На Иноичи накатил страх. Неужели?
- Вообщем... Она... Мне очень жаль...
- Где она?
- Ну там битва началась, я ушел оттуда...
Наступила тишина. Ино тревожно смотрела на отца, не в силах ничего сказать.
- Проваливай.
- Иноичи-сама, мне очень жаль, прошу вас...
- К чему теперь это! Давай иди, удирай вместе со всеми! Я бы мог тоже плюнуть на все это, забрать свою семью и уйти отсюда! Проваливай, я сказал!
- Отец, прошу тебя, прекрати! – Ино подбежала к нему и схватила за руку, - Теперь уже ничего не поделаешь!Может, и вправду уйдем? Уйдем отсюда, куда-нибудь, где нету войн, куда-нибудь...
- Ино, прости, - Иноичи улыбнулся сквозь слезы, - Я не могу потому что... Это то место, которое я должен защищать до последнего.
Ино отпустила руку отца. Опять в душе пусто...
- Казуки, стой!
Ниндзя медленно подошел к Иноичи.
- Я прошу тебя, в последний раз, прошу, чтоб ты увел Ино подальше отсюда. Здесь очень опасно.
- Отец!
- Ты единственное, что у меня осталось. Я не могу потерять еще и тебя. Казуки! Ни за что не оборачивайтесь, бегите, что бы не случилось!
Казуки кивнул и, взяв Ино за руку, побежал к одному из тайных выходов из Конохи.
Ино повернулась и еще раз посмотрела на отца.На Иноичи снова напали с десяток ниндзя звука. Шиноби Конохи, находящиеся рядом, даже ну думали ему помочь. И вдруг сердце Ино замерло. Один из врагов незаметно подкрался со спины и пронзил Иноичи мечом. Покачнувшись, Иноичи еще раз взглянул на Ино и упал на землю.
- Отец! Казуки отпусти, ему нужна помощь!
- Я не могу, он приказал мне доставить вас...
- Да плевать я хотела! - Ино выдернула руку и побежала к Иноичи.

«Ах вот он где!»
Увидев Пейна и Мадару, Наруто тут же кинулся к ним.
¬- Черт подери, хватит уже удирать! – закричал джинчурики, выбежав на одну из улиц.
- Наруто, - Мадара встал и повернулся к нему, - Тебе лучше сдаваться, ситуация явно не в твою пользу.
- О чем ты...
Вдруг Наруто понял это сам. Вокруг него кругом стояли шиноби, люди кричали что-то. Неподалеку Наруто заметил старейшин.
- Черт! Да что происходит?
- ты сам знаешь что! – один из шиноби яростно посмотрел на джинчурики, словно хотел испепелить его взглядом, - Если мы сдадим тебя Акацукам, они покинут Коноху!
Пейн странно взглянул на Мадару. У него были совсем другие планы.
-Но как... Пейн, что ты сделал со всеми ними! – закричал Наруто
- Я ничего не делал. Они просто решили предать тебя.
«Нет... Почему они так поступают... почему...»
- Наруто, беги!
Парень словно вынырнул из пучины своих воспоминаний и посмотрел на того, кто это крикнул.
- Киба?
- Беги отсюда, слышишь?! Ты сейчас ничего не сможешь сделать, тебе надо убираться! Я попытаюсь их остановить!
Наруто кивнул и, поднявшись на одну из крыш домов, скрылся из виду. Киба кинулся к дворцу Хокаге.
«Черт, только бы успеть»

Наруто до последнего отказывался верить в то, что творится. Но это было так. Уворачиваясь от атаки врагов , Наруто вдруг остановился. Дорогу ему прикрывали старейшины.
- Джинчурики девятихвостого, - проворчала старая женщина, - Может, хватит сопротивляться? Мы пришли сюда ни для того, чтобы играть в догонялки.
- Да что ты несешь?! Какого хрена вы хотите сдать меня!
Демон внутри парня уже начинал просыпаться. Старуха усмехнулась
- Прежде чем сделать это, я должна сказать от имени всех в Конохе одну вещь. Ты, наверное, считаешь, что люди думают о тебе, как о друге, но это не так. С того момента, как Коноха получила девятихвостого, у нее начались неприятности. Угроза Акацуки, других стран, да и ты сам тоже доставляют много неприятностей...
Наруто стоял, вникая в смысл всех слов. Ему и раньше приходилось слышать о себе плохо, но почему именно сейчас в нем просыпается такая ненависть...
- Запечатать Кьюби в тебя было самой большой ошибкой четвертого. Но сейчас мы все можем исправить эту ошибку...
- Значит я ошибка?
Джинчурики сказал это странно спокойным голосом. Старик, стоящий рядом, сложил руки в печати. В этот момент Наруто почувствовал, словно его печать горит яростным пламенем. Проваливаясь в темноту, он голосом, схожим с лисом, произнес несколько слов.
Когда нибудь... я убью вас...
Пейн понял, что пора действовать. Мадара уже двинулся в сторону Наруто, но его опередил Дейдара, невесть появившийся здесь. Схватив джинчурики, он взлетел в воздух и скрылся.
- Пейн, черт подери, что это значит? – Мадара был в не себя от злости.
- Это значит, что наши пути разъединяются, - спокойно сказал Нагато, - Далеко не все в нашей организации хотят следовать твоему плану.
К Пейну подошли Хидан, Какудзу, Кисаме и остальные. Все были против Мадары...

- Цунаде-сан, прошу вас! Неужели вы не можете остановить их?! – Киба умоляюще смотрел на Хокаге. Та лишь, как всегда стояла напротив окна и всматривалась в горизонт.
- Я же сказала, что я не в силах противостоять целой деревне. Даже ради Наруто.
- Черт подери, да сколько можно уже!
Киба кипел от злости. Все в этой деревне сошли с ума!
- А что дальше будет? Почему вы не можете даже пальцем пошевелить ради своих друзей? Ну что вы как всегда стоите и ничего не делаете, вы же Хокаге в конце концов!
- Но я в конце концов обычный человек, - закричала Цунаде, - И если я не могу удовлетворить вас, ищите нового Хокаге!
Тут в кабинет без стука вбежал запыханный ниндзя.
- Казуки? Что случилось?
Казуки взволнованно посмотрел на Кибу, а потом на Хокаге.
- Цунаде-сама, прошу вас, помогите!
Тут в кабинет ввалился еще один ниндзя. Это был Рок Ли.
- Цунаде-сан, нужна ваша помощь! Сакуру очень сильно ранили, ей нужна помощь!
- Что?!
- Это сделал Учиха Саске, он чуть меня не убил, я смог от него отвязаться! Но Сакуре-сан досталось, прошу вас, помогите ей!
- О чем вы говорите?! Яманако Иноичи очень сильно ранили, он при смерти, никому кроме вас не удастся ему помочь!
Цунаде нахмурилась. Надо выбирать...
Посмотерв на горизонт, она вздохнула. Наруто возможно уже нет в живых. Сегодня умерло много дорогих ей людей. Надо спасти хоть одного...
- Рок Ли, веди меня к ней.
- Цунаде-сама! – Казуки в отчаянии вкрикнул, но Хокаге даже не посмотрела на него.
Взяв медицинские принадлежности, Цунаде с Рок Ли выбежала в коридор. Тут она обернулась и увидела Ино. Та стояла, прислонившись к двери, и заплаканными глазами посмотрела на Хокаге. Цунаде удивилась – в ее взгляде не было грусти. Только ненависть...

«Бежать... подальше отсюда... подальше от всех их...»
- Ино, стой!
Киба верхом на собаке пытался догнать девушку. Но та странным образом была быстрее.
Наступала ночь. Лес погружался в темноту и ночную прохладу. Акацуки отступили. И это настораживало его еще больше.
«Черт. Да что происходит? Мадара мертв? Но почему его убили его же соратнички? Да и всех ниндзя звука Акацуки тоже поубивали... »
Киба уже не знал, где враг а где друг. Коноха восстала против них, это было ясно, когда он покидал деревню. Но что движет остальными Акацуки?
- Ино, да подожди ты!
Киба выбежал на просторное поле. Девушка стояла, тяжело дыша и сотрясаясь в рыданиях. Все, кто был ей дорог, погибли. И друзья и родные. Никто не помог им, все было наплевать.
- Ненавижу, ненавижу всех их! – закричала Ино, - ненавижу Хокаге, ненавижу Харуно, ненавижу этих чертовых звуковиков и Мадару! Я...я...
- Хватит, Ино, успокойся,- Киба положил руку ей на плечо, -Все хорошо, все будет хорошо
- Что хорошо? Я... в считанные минуты я лишилась всего... Что мне теперь делать? Они... они просто убили, безжалостно убили всех! Мадара... это же он убил маму и папу!
- Мадара получил по заслугам, -тихо сказал Киба, - его убили
- Что?
- Акацуки видимо восстали против Мадары и напали на него. Теперь он мертв.
- Неужели... откуда ты это знаешь?
- Я это видел. Но есть еще кое-что, что я уже слышал от Какаши.
Киба коротко рассказал о предательстве старейшин и о том, что случилось с Наруто. Ино, опустив голову, с силой сжала кулаки.
- Они получат, - глухо сказала девушка
- А?
- Они за все ответят. Если бы Хокаге не стояла, а помогала всем,если бы люди не были такими трусливыми эгоистами, возможно, мои родители были живы, а Наруто не был бы в опасности. Я... я никогда не прощу Коноху за все, что она сделала.
Слова девушки были точь в точь как слова Кибы, которые он прокручивал в своей голове. Снова и снова...
- Я не вернусь, - сказала Ино, - я не знаю, куда мне теперь идти, но точно не туда.
- Я тоже...
- Чтож, тогда надо кое-что сделать
- ты о чем?
- Я о Наруто. Он тоже был кинут Конохой на произвол судьбы.
Ино словно видела в Наруто отражение ее отца. Иноичи всю жизнь посвятил Конохе, отдал все силы, чтоб спасти ее. А Коноха предала его. И предала Ино.
Теперь же то же самое происходило и с Наруто. Он всегда думал только о деревне, посвятил ей всю свою жизнь, все свои мечты. Наверное на пальцах не перечесть, сколько раз он спасал ее. А теперь... что же он получил взамен?
- Я не знаю, что замышляют Акацуки, но похоже, что они не собираются его убивать. Но все равно надо поспешить.
Ино кивнула. Сев на Акамару она и Киба понеслись вглубь леса.

- Интересно сколько я еще буду ждать, хм?
Блондин уже час просидел под деревом и сделал 235 птичек. Дейдаре все это надоело. Ну сколько уже можно?
Еле-еле встав, парень потянулся и посмотрел вдаль, там где должны были возвышаться здания Конохи, но ничего не было.
«Хм, Пейн вроде говорил, что мы пришли туда ради мести... Тогда девятихвостый нужен? Если не ошибаюсь, в собирании биджу был заинтересован Мадара... Хм, странно все это»
Дейдара кинул взгляд на парня, сидящего у птицы. Наруто уже очнулся, хотя нормальным состоянием, то что происходило с ним не назовешь. Джинчурики был похож на бездушную сломанную куклу.
- Эй, а ты в порядке вообще ммм?
Наруто не ответил. Он все еще не отошел от всего, что случилось с ним в этот день.
«Наверное я действительно был всего лишь ошибкой... Надеялся, что у меня есть друзья, дом, что хоть кто-то обо мне беспокоится... Черт, какой же я был дурак! Они все...»
- Аууу! Ты вообще в сознании? - Дейдаре совсем не хотелось проблем с Кьюби, - Черт, а вдруг вместо тебя, на меня девятихвостый смотрит?
- Заткнись...
- Блин, ну и влип, - Дейдара облегченно вздохнул, - Ты давай держись, а то мне с Кьюби не справится, а я жить хочу.
- Ты боишься меня? – внезапно спросил Наруто
- Хммм... тебя нет. Девятихвостого, признаюсь, да.
- Зачем я вам нужен?
- Ну это... я не очень понимаю, но по-моему Пейну ты сейчас не очень нужен. Ему типа мести нужна, а тебя от Мадары спасти хотел. Но свалил все, как обычно, на меня, - блондин недовольно фыркнул
- Спасти...
В голове у Наруто все перемешалось. С одной стороны этот подрыватель и вправде даже не пытается на него напасть. Но...
Парень вспомнил слова Пейна. Тот говорил, что у Наруто теперь наконец-то откроются глаза. Неужели он имел в виду это?
Ненависть, словно поток обжигающей лавы, вдруг хлынула в нем, сметая все прочие чувства. Наруто вспомнил всё. Вспомнил лица людей, вспомнил слова старейшин. Вспомнил свое детство, пропитанное одиночеством и болью. В этот момент Наруто хотелось самому бежать в Коноху и разрушить все, что от нее осталось...
- Наруто! Вот черт, как же мы тебя долго искали!
Джинчурики повернул голову и обомлел. К нему на большой белой собаке бежали два человека. Девушка, спрыгнув с Акамару, подошла к Наруто
- Фууух, мы уже такого о тебе напридумывали.
- Ино? А что происходит? Почему вы здесь?
- Не спрашивай
- Но...
- Я сказала, не спрашивай! Я не хочу сейчас об этом говорить...
Наруто сразу понял, что случилось что-то очень плохое. Киба подошел к друзьям и тихо сказал
- Этот Мадара и его дружки из звука уничтожили ее семью. Цунаде даже не захотела спасать ее отца. А я... после того, что я узнал, мне даже не хочется возвращатся.
- Но это же...
- Наруто, даже не говори, что ты хочешь вернуться! После того, что произошло!
- Нет! Я никогда больше не вернусь. Я больше не могу...
Акацуки уже собрались и стояли напротив троицы беженцев. Те говорили о чем-то, то и дело посматривая на них. Наконец Наруто, Ино и Киба подошли к Пейну.
- Вы ведь пришли не только для мести? – спросил Наруто.
- Нет. То что ты видел, это начало войны. Войны против господства пяти стран. И еще...
- Я согласен, - сказал джинчурики, - я знаю, что вам нужна сила девятихвостого. Но при одном условии – со мной в команде будут эти двое человек.
Пейн согласился. Конан вышла вперед и все кратко объяснила
- Сейчас мы отступаем, так как о нападении уже проинформированы союзники. Сейчас наших сил не хватит победить их. Вы наверное уже догадываетесь о наших целях. Мы хотим освободить этот мир и людей от рабства пяти стран.
Наруто вспомнил краткий рассказ о судьбе Пейна и Конан. Вся их жизнь была разрушена войной, которую устроила Коноха. Их цели... Все-таки они оправданы.
- Ну что ж, добро пожаловать в Акацуки, - весело сказал Дейдара, улыбнувшись, в первую очередь Ино.
- Но ко мне не приставать, - буркнул Хидан

- После того, как они ушли в Акацуки, их сразу же объявили преступниками и объявили за их голову большую цену. Это сделало руководство Конохи. По мне, так это добавило еще больше масла в огонь, - сказал Какаши.
Сакура сидела, не в силах ничего сказать. Она никогда не думала, что люди Конохи на такое способны.
Вдруг она вспомнила о том, почему Цунаде не помогла Иноичи. Все из-за нее... Из-за того, что Сакура такая слабая... Вот почему Ино...
- Черт!
Акено с грустью посмотрел на девушку. То, что он услышал, было, мягко говоря, ужасно. Раньше он считал, что страна Огня – сильная, процветающая страна, что жители Конохи должны быть счастливы жить там. Но теперь он понял какого всем приходится. Постоянная война...
- Рано или поздно ты должна была с этим столкнуться, Сакура. Пойми, все люди выражают только свои интересы, и думают только о себе. В детстве вам приучали, что ваша деревня, так сказать, белая и пушистая. Что она всегда права и вершит добро. Но это не так. Наши предки, да и мы сами всего лишь очередная организация вроде Акацуки. Даже хуже.
Тишина...
- Старейшины. Наруто и остальные убили их, - вдруг вспомнила Сакура.
Вдруг она резко встала.
- Какаши-сенсей, спасибо, что рассказали мне обо всем этом. А теперь мне нужно найти их.
- Сакура, это же...
- Вот я все и узнала. Нынче мне будет о чем говорить с ними. И... я хочу попросить у них прощения за кое-что.
Какаши тяжело вздохнул.
- Ты уже взрослая, Сакура, и теперь можешь сама принимать решения. Единственное, что я могу сказать, это пожелать удачи. И еще...
Сакура и Акено стояли напротив двери. Парень уже решил для себя, что пойдет вместе с девушкой, в конце концов у нее и у сестрицы проблемы.
- Ты вскоре, наверное, будешь считать, что эти люди забыли все, что они не те, за кого себя выдают. Будь осторожна, их ненависть очень сильна. Но помни...
Какаши внимательно посмотрел на Сакуру
- Несмотря ни на что он не сможет убить тебя. Не сможет потому что любит.
- Сакура, вы что, уходите?
Хироко прибежала, как только узнала, что Сакура и Акено уходят из деревни. Она была просто в шоке.
- Да, к сожалению, мне опять надо идти. Простите меня...
- Но как же это, куда же ты теперь пойдешь? Тебе же будет негде жить, да и вообще, зачем тебе это? Или ты возвращаешься в Коноху?
- Нет, я туда не вернусь. Мне надо кое с кем поговорить, это очень важно. И так же я хочу вернуть Канаэ-сан.
Тетушка все еще пристально смотрела на Сакуру, не понимая, почему девушка так странно принимает решения.
- Эх, боюсь, опять ты влепишься в какую-нибудь историю, как вчера. Но такая уж молодешь пошла.
Сакура улыбнулась. Все таки эта женщина настоящий ангел, раз так терпит ее.
- Простите, что доставила вам так много хлопот
- Да о чем ты? О, кстати, мне недавно прислала письмо твоя мать, она хотела приехать сюда.
Сакура остановилась. Что?! Ее мать ищет ее?
- Она знает, что я здесь? Хотя, во всяком случае, она уже опоздает.
- Но Сакура, может, ты дождешься ее?
- Нет...

Солнце уже взошло, день опять был жарким. Сакура, собрав все вещи и попрощавшись с тетушкой, стояла на одной из улиц у фонаря и ждала Акено.
«Ксо, Акено, да приходи быстрее же!»

- Наруто... приходи побыстрее...
Приглушенный свет от фонаря освещал небольшое пространство, оставляя все остальное в тени ночи. Сакура старалась вглядеться в темноту, но ничего не было видно. Наконец вдали послышались шаги.
- Сакура-чан!
- Наруто, - девочка подошла к нему и обиженно сказала, - Ты опять опоздал!
- Всего лишь на 5 минут. Зачем нам встречаться так поздно?
Наруто и Сакура медленно прогуливались по ночному парку. Некоторое время девочка молчала.
- Знаешь, мне иногда нравится сбегать из дома под покровом ночи. Так темно и загадочно. И очень - очень
тихо и спокойно. Наверное, поэтому мне вдруг захотелось встретиться так поздно.
- Но это же опасно. Мало ли кто сейчас по улицам ходит!
- Когда ты со мной я ни о чем не беспокоюсь, - сказала девочка, - Интересно, почему тебя все так боятся?
Наруто не ответил на этот вопрос. Он и сам не знал. За что его так избегают. И ненавидят.
Обратно домой они шли, болтая о всем, о чем только можно. Сакура с увлечением, близким к фанатизму, говорила о кошках. Наруто рассказывал всякие шутки, которые прочитал в разных книжках.
- Вот мы и пришли, - сказала Сакура, остановившись у забора, - Эх, опять придется через окно лезть
- Почему это?
- Если родители увидят, что я не в постели в такой час, мне достанется, - девочка вздохнула, - они такие строгие, просто ужас! Ну что ж завтра встретимся, пока!
- Пока, - Наруто помахал рукой, - удачи в твоем нелегком деле.
Девочка засмеялась и, встав на камень, перелезла забор.

- Сакура-сан, извини, что опоздал, я просто... Эй, Сакура!
Услышав свое имя, девушка вскинула голову и удивленно взглянула на Акено
- Акено? Ты только пришел?
Парень озадаченно уставился на куноичи. Что это с ней?

Выйдя за пределы города, парень и девушка вошли в лес. Сакура легко впрыгнула на одну из высоких веток деревьев.
- Ч-что?
- Акено, ты чего там стоишь? Нам надо быстро двигаться, чтобы догнать твою сестру.
- Но почему по деревьям? Мы что макаки что ли?
Наступила тишина. Сакура озадачено глядела на парня, будто он нес какую-то чепуху. Акено пытался вдуматься в слова девушки.
- Ну это... Мы всегда по деревьям скачем...
Похоже, лето в этот раз решило придти пораньше. В воздухе стояла духота, ни дуновения ветра. Яркое солнце светило в глаза Сакуры, которой уже смертельно надоело плестись по дороге. Ну почему Акено даже по веткам прыгать не умеет, что за нонсенс такой!
- Давай свернем с дороги в лес, - произнесла девушка, - там хоть не так печет.
Парень сразу же согласился. Нырнув в прохладные тени деревьев, Сакура порылась в рюкзаке и достала бутылку воды.
- По словам жителей, они пошли туда значит, - сказала девушка, разглядывая карту, - стоп, да это же...
- Что такое?
- Судя по следам и по рассказам, они направляются в сторону Суны, в деревню песка! Если это так, то... -
девушка задумалась, - ...то они, возможно, идут к бывшей базе Акацук! Неужели они ее отстроили?
Акено ничего не понимал из сказанного, но похоже им придется тащится в деревню песка.
- Ну так даже лучше, там же Темари, Гаара и Канкуро!
- А это кто?
- Мои друзья, - Сакура встала, довольная, - Ладно идем. Слушай, а может по деревьям, нэ?

- Ну вот мы и пришли, - Киба уставился на огромный валун, загораживающий вход в пещеру, - слушайте, а нам всем обязательно там встречаться?
Небо потихоньку затягивало серыми тучами. Хидан с присущей только ему разочарованной миной посмотрел вверх.
- Черт, моча небесная!
- Хидан, хватит
Киба от скуки пошел прогуляться с Акамару. Через несколько секунд на ровную, как зеркало воду приземлилась белая глиняная сова. Подойдя к остальным, Дейдара грустно вздохнул.
- Похоже, опять придется снимать эту печать.
Хидан, вспомнив о том, как долго они в прошлый раз возились с ней, измученно взвыл
- Хидаааан, прекрати уже! – Наруто уже представлял, какие словечки посыпяться из уст этого человека, - такс значит нужно четыре человека, Дей, Кисаме, я и...
Наруто с опаской посмотрел на Ино, которая так мирно и тихо спала на птичке Дея.
- Итак, кто будет четвертым?
- Только не Ино! – испуганно сказал Дейдара, - если мы ее сейчас разбудим, она всем нам такой скандал устроит!
- Тогда...
Троица испуганно уставилась на бормочащего себе под нос чего-то Хидана.
- Ну блин влипли хм...

Наверное, вечность можно смотреть на огонь, горящий и разносящий теплый свет . На улице уже стемнело, холодный ночной воздух вперемешку с сыростью наполнил пещеру. Пейн задерживался.
- Апчхи!
Ино от холода завернувшись в фирменный плащ Акацуки, который раньше ненавидела пуще всего. Придвинувшись поближе к Дею, она простонала
- Да когда же они придуууууут...
Киба уже нагибал 10 круг бегом по пещере, пытаясь согреться. Кисаме почему-то не пробивал этот ночной холод. Хидан, как всегда, рвал и метал, но на него уже по привычке не обращали внимания. Ну а Наруто, смахивающий на промокшего измученного кота сидел, пытаясь терпеть эту нагнетающую обстановку и леденящий ветер.
Наконец земля начала дрожать и перед бедными мучениками возникла огромная статуя. В головах Хидана и Ино уже возникли самые приятные словечки, остальные медленно потащились к статуе. На статуе стояли два человека, хотя на вид они напоминали призраков. Это были всего лишь копии Пейна и Конан.
- Сами-то не захотели притопать? – проворчал Киба
- Извините. Но мы сейчас слишком заняты, так что обходимся этим – сказала Конан
- Мы может тоже.
- Да, мы слышали, -Пейн наконец подал голос, - мы слышали о вашем нападении на Коноху. Я конечно много от вас ожидал, но такое...
- Мы просто мимо проходили и не выдержали, - сказал Дейдара
Ино не удержалась от смеха. Наруто молча покосился на Дея с видом «ну какого ты это сказал?»
- Мимо? Знаете, вы очень много натворили дел и очень серьезных. Убили старейшин, натравили раньше времени все деревни на себя. Может хватит уже глупости творить? Я же сказал, что...
- Что мы все сделаем хитростью, - проныла Ино, - мы знаем, но Дей прав, не удержались. Мы больше так не будем.
- Я надеюсь на это. И надеюсь на то, что пока вы не будете высовываться. Вы должны понять, что если мы вот так нападем, то проиграем. Надо заручится поддержкой стран, заинтересованных в падении пяти деревень, и воевать не снаружи, а внутри. Вы понимаете меня?
- Да-да...
- В данное время вашей задачей остается лишь одно – не высовываться, не устраивать крупных конфликтов. И еще кое-что, - Пейн внимательно посмотрел на Наруто, - за вами увязался хвост. Будьте осторожнее.
- Лидер-сама, я конечно все понимаю, но... Какого хрена вы б**** опоздали, я ша....
Пейн и Конан, прежде чем Хидан разразился тирадами, попрощались и исчезли.
- Ну что теперь все по домам, - сказала Ино
Шесть человек встали в небольшой круг и, произведя несколько печатей, опустили руки на пол. Земля тут же задрожала и в следующий миг они перенеслись на небольшую полянку.
- Ааа, я ударилсооо
- Эта наша новая база?
- Ух ты а Пейн постарался!
- Не он, а тот кто все это строил.
Они стояли напротив огромного трехэтажного здания. Белые стены дома красиво сочетались с высокими деревьями, аккуратная дорожка вела на крыльцо. Здесь, как и везде, стояла ночь, два фонаря, подвешенных к стенам дома, создавали уютную и сказочную атмосферу. Ино, радостно всплеснув руками, побежала к двери внутрь и не став искать ключи, вышибла дверь одной левой.
- Ино, ты чего творишь! – вскипел Киба
Войдя в просторный холл их нового жилища, друзья понемногу расходились, занимая комнаты. Кисаме пошел на третий этаж, Ино, вбежав в первую же комнату, разлеглась на кровати и заснула. Наруто и Хидан сразу же понеслись к холодильнику, и через некоторое время с кухни послышался отборный японский мат.
- Похоже, еды нет, - вздохнул Дей и пошел к Ино.

- Канаэ! Канаэ подожди!
- Канаэ-сан!
Послышав за собой знакомые голоса, девушка, словно испуганная лань, кинулась бежать. К сожалению, просторное чистое поле – не лучшее место для пряток, но Канаэ все равно летела, сломя голову. Ей совсем не хотелось выслушивать нотации братика, и кое-что еще. Она не хотела возвращаться.
Увидев спасительные деревья начинающей рощи, Канаэ кинулась туда, но не успела. Дорогу ей перегородила высокая зеленоглазая девушка.
- Отойди!
- Извини, но нет
К Канаэ подбежал Акено и, схватив ее за руку, прокричал
- Ты что совсем из ума выжила? Какого хрена сбегаешь?
- Я делаю что хочу! Хватит уже лезть в мою жизнь!
- Какая же ты эгоистка! Думаешь только о себе! Ты даже не задумалась какого будет родителям, когда они узнают, что ты ушла! Знаешь, как мать расстроилась?!
Сакуре вдруг на миг показалось, что эти слова адресованы ей... Она сбежала... Ни о ком не думая... Эгоистка...
Скандал становился все хуже. Красивое лицо Канаэ было перекошено гневом, Акане с ненавистью смотрел на нее
- Да что я должна всю жизнь быть привязана к папочке да мамочке?! Мне в конце концов 16 лет! Я уже могу сама решать, что делать!
- Ах, сама, значит?! Ты ведешь себя как глупая девчонка!
- Посмотрел бы на себя, братишка! Что, злишься?! Злишься, что я нарушила правила семьи?! Или что я первая это сделала!
- Да что ты за чушь несешь! Хочешь сбежать к этим монстрам...
Монстр...
Резкий звук удара внезапно пронесся в этом море слов. Канаэ стояла, тяжело дыша, ее серые, как у брата глаза скрывались под белыми прядями. На щеке у Акено красовалась пощечина.
- Не смей... – Канаэ гневно взглянула на брата, - Не смей называть его монстром!
Между ними повисла тишина. Акено будто ударили током. Ничего не понимая, но не в силах ничего больше делать, он стоял, с пустотой глядя вниз. Сакура была в шоке.
Неужели она его действительно так любит?
Ветер пронесся по равнине, легко трепав светло–розовые волосы девушки. Сакура крепко сжала кулаки. Эти воспоминания... Опять...

Летний теплый дождик весело гулял по улицам деревни. Не переставая звонко смеяться, маленькая девчушка неслась, пробегая по маленьким лужицам, не заботясь о том, что промокнет.
- Наруто, догоняй!
Сакура остановилась. Парень куда-то исчез.
Медленно всматриваясь в окружающую ее местность, девочка взглядом искала мальчика, но тот будто испарился. Наступила тишина. Только мерный звук дождя.
Кап...кап...
Вдруг кто-то дернул ее за волосы, и девочка в испуге отскочила и упала в лужу. И тут она увидела Наруто. Тот стоял, сгибаясь от хохота при виде этой картины.
- Ах ты...
Девочка вскочила на ноги с мыслями испепелить этого наглого блондина в уголек. Но тот лишь весело прокричал
- Ну вот, теперь ты водишь! – и с этими словами он побежал вдаль.

- Вау, какая красотища!
Девочка с удивлением распахнула глаза. Они стояли на высоком пригорке, где с легкостью можно было увидеть всю красоту здешних мест. Долина, усеянная рощицами и речушками, скрывалась в легком тумане, придавая себе еще больше загадочности. Где то далеко, куда вела незатейливая дорожка, возвышались высокие горы, окутанные дождевыми тучами, между этими великанами пробегала речка, словно зеркало отражающая дождливое небо. Сакура хитро улыбнулась и побежала вниз по холму, вдыхая прохладный воздух, раскинув руки, словно летя, сливаясь с природой, такой сказочной и родной, и свежей, словно капелька росы, луч солнца...
- Знаешь, я больше всего мечтаю стать путешественницей. Я хочу пойти куда-нибудь далеко-далеко, посещать новые места, чтоб каждый день был новым и полным, так хочется вырваться из этого замкнутого круга. Наверное, это только мечта
- Ну почему мечта? Если ты действительно так хочешь этого, то это обязательно сбудется!
- А ты хочешь уйти отсюда?
Наруто немного погрустнел, вспоминая все, что связывало его с Конохой. Сакура внимательно глядела на него.
- Ну вот опять этот взгляд, - сказала девочка, - словно кот, которому не дали сметанки.
- А почему кот? – удивленно спросил парень
Сакура остановилась и, подняв руку, дотронулась до его щеки.
- Мне всегда нравились коты. Они такие гордые и неприступные. Но, несмотря на любовь к одиночеству, кошка не может жить без ласки. Она лишь существует.
Сакура внимательно смотрела на парня, пытаясь прочитать в нем причину его грусти. Но не могла. Что-то стояло между ними, словно непробиваемая стена.

Как обычно, подходя к дому девочки, они остановились. Сакура, построив внимательно лицо, спросила
- Слушай, как ты думаешь, на кого я похожа?
- Что?
- Ну ты, например, похож на кота. Причем без сметаны. А я на кого?
- Ну это...
Наруто, на секунду задумавшись, вынес свой вариант
- Мне кажется, ты похожа на весеннее утро. На самую душу весны.
Девочка удивленно раскрыла рот. Ей никто никогда не говорил таких слов.
- Хех, это подходит, - Сакура тепло улыбнулась, - Спасибо тебе, Наруто
Попрощавшись с Наруто, девочка влетела в дом и, закрыв дверь, прислонилась к ней. Ее щеки горели, сердце быстро билось. Что это с ней?
- Сакура, это ты?
- Да...

0

3

- А ну ка за стол, ужин остывает! И где ты вообще в такое время пропадаешь?

Быстро раскинув палатки, трое людей собрались у костра. С ужасом думая, куда же она катится, Сакура разводила рамен. Акено делал тоже самое, а Канаэ, отказавшись от еды, читала какой-то роман.
- Ты что, опять на диете? Да и в темноте читать то, глаза испортишь, - проворчал Акено
- Ну-ну не надо только лекций.
- ...
И на этом их разговор закончился.
Сакура пыталась обдумать, что же делать дальше с Канаэ. Девушка твердо сказала, что пойдет с ними. Похоже назад ее действительно уговорить идти не удастся.
- Сакура, - Акено обеспокоено мешал тарелку с лапшой, - Ну ты-то хоть можешь чего нибудь сделать! Ей нельзя идти с нами!
- Эй, а меня ты спросил?
- Ты будешь только обузой!
- Кто бы говорил, арбуз недоделанный!
- Может, хватит?
Сакуру начинало доставать ее новая роль посредника между воюющими сторонами. Надо было что-то делать с этим, так дальше нельзя.
- Канаэ, - Сакура серьезно посмотрела на девушку, - Ты должна понимать во что ты ввязываешься. Этот человек не такой, как ты думаешь. Я хочу немного рассказать тебе о нем.
- Я...
- Канаэ, я серьезно хочу поговорить. И этот разговор для девушек
Акено прокашлялся и, прихватив тарелку с раменом, пошел в палатку. Но, как и полагается парням, сразу же прислонился к тряпичной стене, вслушиваясь в разговор.
Сакура глубоко вздохнула
- Знаешь, у меня когда-то была немного похожая ситуация, но к сожалению я влюбилась в парня куда хуже. Ты наверное не слышала об Учихе Саске?
- Что за Саске?
- Саске... Саске это моя бывшая цель всей жизни. Моя бывшая мечта.
Канаэ положила книгу на землю. Сакура продолжала
- Ты ведь влюбилась с первого взгляда, да? Конечно так. Знаешь, когда я встретила Саске впервые, мне он показался идеалом. Я влюбилась в него сразу, с первого взгляда. Он был очень красивым, наверное, первый парень нашей школы. Как дурочка, я носилась за ним по пятам, восхваляла все, незамечая недостатков. Он стал моей целью, которую я должна непременно достичь. Крутой, известный, красивый, сильный... Он просто не замечал меня, а если и замечал, то глядел свысока, как на надоевшую мошку.
Я училась в Академии ниндзя вместе с остальными ребятами. При окончании, когда мы должны были получить звания генинов, нас распределяли в группы по трое человек. И по удаче или как наказание мне в будущем, меня распределили в группу с Саске.
Канаэ внимательно слушала Сакуру, и в правде находила в ее истории что-то свое
- А кто был третьим?
- Хих, интересный вопрос, - куноичи усмехнулась, вспоминая этого неугомонного дурачка, - а третьим был Узумаки Наруто.
- Что? Как это Наруто? Вы что, знакомы?
- Да...
Канаэ моментально поняла, что за чувства испытывает Сакура к этому человеку. Но отношение к ней с этим ничуть не изменилось. Почему-то Канаэ хотела подружиться с этой девушкой.
- Продолжай...
Сухие дрова потрескивали в огненном пламени, отражающемся в глазах Сакуры. Где-то вдали напевали свою песню кузнечики...
- Мы стали настоящими ниндзя, хоть и слабыми. Но я не особо задумывалась об этом. Главное для меня было лишь одно – Саске. Ослепленная всем, я тупо следовала за ним, висела у него на шее как... – Сакура поморщилась, вспоминая себя, - как дурочка. Наверное, поэтому он продолжал игнорировать меня, можно даже сказать, презирать. А Наруто... Он вел себя почти так же как я, но он был намного лучше. Он любил меня, я точно это знаю, но мне было наплевать. Я думала, что он просто шутит. Но...
- Сакура?
- Саске не был таким добрым и классным, как я ожидала. Наверное, я всю жизнь буду ошибаться, и наступать на те же грабли. Он повелся на предложение одного человека, очень страшного человека. Этот монстр обещал дать ему силы, которые должны были помочь осуществить свою месть. Саске согласился. И ушел.
Я умоляла его остаться, но он даже не стал слушать меня. Он просто вырубил меня. Как какую-то преграду.
Но я даже тогда не хотела осознавать, что за черт сидит в его душе. Взяв с Наруто обещание, что он вернет его, я продолжала тупо ждать, любить, надеяться. Наверное, тогда я не заметила того, что происходит с ним. Я была настоящей эгоисткой
Акено нахмурился, вслушиваясь в слова девушки. Неужели она...
- Наруто всегда старался защитить нас, он всей душой любил свою деревню. Но в то же время он ее тихо ненавидел. У него были на это причины. Все люди Конохи с самого детства терпеть его не могли. И еще боялись. А я, как дурочка, влилась с их толпу, делала то же самое. Я влюбилась в Саске, потому что он был в центре внимания всех девчонок, даже не смотрев на то, кто он на самом деле, влюбилась в пустую оболочку и уверяла всех что это сильные, чистые отношения. Сначала мне было наплевать на Наруто, потом стала беспокоиться за него, как за приятеля, потом завидовала его успехам, потом опять игнорировала. Так, потихоньку, днем за днем наша дружба становилась крепче, но передо мной все время был Саске, Саске... Наруто делал для меня все, что можно, всегда поддерживал, был рядом. А дальше... Потом Наруто исчез. Исчез вместе с еще двумя друзьями, просто в один миг. Но вдруг появился Саске. Но, повстречавшись с ним немного, я вдруг поняла, что тот, кого я любила, был лишь выдумкой.
Какое-то смутное привидение, чуть схожее с этим жестоким человеком. А тот, кто был мне по-настоящему дорог, того я потеряла по своей же вине. Возможно, он ненавидит меня. Но...- Сакура встала, с усталостью разминая руки, - Я хочу извиниться. Поэтому я иду туда. Извиниться за то, что я такая дура.
Канаэ молча сидела, держа в руках кружку чая, обдумывая все, что сказала Сакура. Ему столько пришлось пережить... Но почему...
- Сакура, а почему люди так ненавидели Наруто?
Куноичи повернулась к ней и задумалась. Стоит ли ей говорить...
- Канаэ, я...
Вдруг ответ сам пришел в голову девушки.
- Это из-за девятихвостого?
- Откуда ты...
- Скажи!
- Да, это так
- Но почему?
- Потому что демон, запечатанный в нем, 18 лет назад напал на Коноху и унес множество жизней. Это была настоящая катастрофа. Просто люди считали Наруто этим демоном и поэтому ненавидели его за все деяния.
- Но это же глупо!
- Да, глупо, но такие уж люди. Они всегда ищут виноватого и сваливают на него всю злость, даже если он не виновен... К сожалению сейчас вся отданная ими злость возвращается к ним обратно.

Акено так и сидел, прислонившись к стенке палатки. Он отчаянно не хотел воспринимать того, что только что услышал.
«Черт, да во что мы влипли!»
Свет от огня потихоньку затихал, позволяя тьме расползтись по всему пространству. Стало очень тихо. Видимо, они уже легли спать. Но парень все еще сидел, переваривая всю услышанную информацию. Они встали в стычку с демоном. Акено вспомнил того красивого голубоглазого блондина, который одним махом остановил битву Сакуры и Ино. Неужели он действительно... Демон...

Сонце понемногу вставало, все еще пряча в тени широкую долину. Сакура, потянувшись, выползла из палатки и, закутавшись в свитер, пошла к сумке в поисках еды. К ее разочарованию еды было мало. А до ближайших магазинов еще очень далеко
- Черт!
В последнее время это было ее любимое слово. По другому не назовешь всю ту чачу, в которой она оказалась. И жила она так уже 2 с половиной года...
Раннее утро было очень прохладным. Сакура оглянулась. Всю долину покрывал густой белый туман. Небо было непривычно серым, словно вот-вот расплачется. Перспективы не обнадеживают...
Присев, девушка попыталась развести костер, но тщетно – все было влажным после утренней росы. Девушка негромко выругалась. Причем так негромко, что спугнула ближайших птиц.
Вдруг сзади что-то зашелестело, и Сакура инстинктивно повернулась и кинула кунаи в источник звука.
- Ой...
- С-Сакура, что ты делаешь, меня ж чуть не...
- Извини. Я не знала, что ты проснулся.

- ...а еще у меня есть термос и немного бутербродов. Но они помятые слегка.
Акено вытащил из рюкзака какое-то хлебобулочное изделие, немного смахивающее под бутерброд. Настроение у Сакуры понемногу опускалось ниже терпения. Нет, надо срочно двигаться и поскорей найти хоть какой-то городок!
- Надо выдвигаться, - сказала девушка, - И чем быстрее, тем лучше. Разбудишь Канаэ?
- Да, но...
- Что «но»?
- Сперва я хотел о кое-чем поговорить.
По выражению лица парня Сакура сразу поняла, что это серьезный разговор.
- И что же?
- Я хотел поговорить об этом... ну как его... вообщем, о том парне с полосками на щеках!
- Наруто.
- Точно. Ты извини конечно, я не специально, но я вчера услышал кое-что из вашего разговора...
- Ты подслушивал? – девушке вдруг стало не по себе, - Как это понимать?
- Нет, это я должен спрашивать! Я конечно все понимаю, он твой друг и все такое, но Сакура взгляни во что ты ввязываешься! Даже в роли обычных ну ооочень сильных ниндзя, они опасны. Я недоумевал, почему ты бежишь за ними, это же самоубийство! Ну а теперь, когда я узнал, что среди них еще есть и человек, взявший под контроль величайшего демона в мире, ну знаешь это самоубийство в тройне! Ты не думаешь, что с тобой может случиться? Они же прихлопнут тебя одной левой!
Сакура, выслушав все, некоторое время молчала. Но потом она посмотрела на него и тихо сказала
- Пусть даже и так. Мне все равно. Не хочешь идти – не иди.
- Да блин, ну почему ты так гоняешься за ними? Что они такого для тебя значат, раз ты уходишь из дома, наплевав на все, просто идешь в это бессмысленное путешествие! Сакура, да что у тебя на уме-то!
- Тебе не понять. Я и сама ничего не понимаю, - с этими словами девушка прошла мимо него и, взяв рюкзак, начала собираться.
- Доброе утро! – из палатки выскочила Канаэ, - Эй, а вы что такие надутые?
- Ничего особенного.
- Но...
- Канаэ, Акено. Возвращайтесь домой.
- Что?
- Я не хочу втягивать в это вас. Вы можете погибнуть. Так что лучше вам вернутся домой.
Между тремя людьми наступило молчание. Наконец Канаэ не выдержала
- Да что ты за чушь говоришь! Я же сказала, что пойду с тобой!
- Пойми, так будет лучше для всех.
- Для всех? Да так будет лучше только для тебя! Думаешь, я слепая что ли? Да я прекрасно знаю, что у тебя в голове творится!
- Канаэ, прекрати!
- Но я повторяю: я люблю его! И я не дам тебе его оттяпать!
Акено словно шарахнуло током. Неужели она...
Сакура испепеляющим взглядом посмотрела на Канаэ, но той было все равно. Завязав белые волосы в невысокий хвост, девушка достала свой рюкзак и с неимоверной силой стала запихивать туда вещи.
- Я сказала, что я пойду с тобой, и ты меня клещами не отцепишь! А что насчет тебя, братишка?
Акено молчал. Он все еще не мог поверить в то, что сказала Канаэ.
- Что трусишь? Ну тогда возвращайся к мамочке и папочке и передай им от меня «оревуар»
- Не дождешься, - парень медленно подошел к своей палатке, - Я пойду с вами. Я не хочу оставлять Сакуру.
Всё оставшееся время все в компании молчали. Быстро пообедав и собравшись, они выдвинулись в путь.

- Кисаме! Помоги нам, у нас вода закончилась!
- А он где?
- Если этот пи*** сейчас же...
- Хидан, хватит!
- Че вы меня все время затыкаете!
- А почему у нас ни еды ни воды?
- Ее кто-то съел и выпил
- КТО?!!
На кухне поднялся такой шум, что он пробивался через три слоя подушек. Наруто сонно вылез из своего бомбоубежища и попытался встать. Но тут же поскользнулся на оставленной кем-то банановой кожуре.
– Ну кто-то ша получит...

Когда Наруто дополз до кухни, то увидел очень необычную картину. В центре комнаты на столе стояла Ино в фартуке и со сковородкой в руке. Хидан шагал и монотонно повторял что-то себе под нос, Дейдара наслаждался прекрасным видом из окна (ооо каким прекрасным может быть заросший травой и сорняками сад). Киба, как всегда, исчез.
- А ну быстро мне еду, я че-нить жарить буду! – орала блондинка
- Твою **** нафиг я ваще на все это согласился! Одни идиоты окружают
- Хиданище, заткнись, а то тебя жарить буду! – Ино уже угрожающе занесла сковородку над бедным парнем
- Ино стооооп! – Наруто побежал к Хидану и оттолкнул его от удара
Дей, услышав грохот, повернулся к ним
- Я что-то пропустил хм?
- Нет... ты как раз вовремя...

Сакура еле-еле передвигая ноги, вошла в комнату и сразу же упала на диван. Они все таки добрались до сюда...
Этот небольшой домик на окраине Суны был оставлен ее погибшим отцом в наследство Сакуре. Девушка еще совсем недавно узнала от матери, что ее отец был очень богатым и влиятельным человеком. Да что говорить, она совсем недавно узнала его имя... И узнала, что его уже нет в живых.
Их разговор с Казекаге был не очень долгим. Гаара был рад увидеть девушку, но Сакура сразу заметила, как он был очень вымотан и обеспокоен. Видимо, в Суне тоже что-то случилось, только вот Гаара не хотел этого говорить...
Где-то за стеной Канаэ и Акено устраивали очередную взбучку. Но Сакура уже как-то научилась не замечать этого. Она все еще обдумывала слова девушки. Господи, какой бред несла Канаэ, какой бред...
Снова какое-то странное чувство охватило Сакуру, и снова она с силой выкинула его из головы. В конце концов, этот человек ее враг.
Гаара почему-то не удивился, услышав о том, кто напал на Коноху. Наверное, знал... Может быть, им тоже досталось? Тогда, с их поддержкой будет намного легче...
Сакура резко села и задумалась над своими мыслями. Что легче? Она же сказала, что хочет решить все мирным путем и хочет извиниться!
« Я... я сама себе вру и вру так много»
«Нет, не буду сейчас об этом думать...»

- Может, хватит уже решать все за меня, я уже взрослая!
- Ага, да кто в своем уме может взять сейчас и понестись прямо в логово к врагу, даже не отдохнув!
Сакура хмуро вышла из своей комнаты. Эти двое уже хотят устроить войнушку.
- Может хватит! Сейчас мы ни к кому не будет идти, и даже не думайте об этом! И лучше вам одним никуда не соваться, если конечно вы не хотите умереть!
Акено сразу замолчал, согласившись с девушкой, Канаэ же, злобно проворчав что-то, пошла в комнату и захлопнула дверь.
- Я схожу в магазин, - сказала куноичи.
- Но я тоже могу сходить, ты же устала!
- Спасибо Акено, но мне просто нужно прогуляться. Я скоро вернусь.

Захватив свою сумочку, Сакура вышла на улицу. Жара стояла и здесь, смешиваясь с тяжелым воздухом пустыни. Поправив волосы, девушка пошла в сторону ближайшего магазина.

«Ну почему всегда я! Как будто у нас других людей нету...»
Надев черные очки, хоть как то скрывающие его личность, Наруто пересчитал деньги и остановился. Тот навал продуктов, который ему заказали, совершенно не совпадал с суммой денег, которую на это дали. Что ж, Ино обойдется без лака...

Сакура, надев кепку, закрывающую половину ее лица, слилась с толпой людей и стала высматривать магазины с продуктами. Больше всего из них бросался в глаза магазин с ярко-красной крышей и отбеленными стенами. Девушка направилась в сторону его.

Наруто, стараясь особо не выделятся из толпы стал осматривать город. Если он купит просроченные продукты, все разозлятся, особенно Ино. Увидев высокое белое здание, парень двинулся туда.

Сакуре всегда нравились магазины самообслуживания. Выбираешь, что нужно и пихаешь усталой кассирше – готово. Положив сумочку в корзину, девушка двинулась в зал. Надо еще подумать, что купить...

Радуясь, что не придется объяснять усталой кассирше, все, что нужно, Наруто взял корзинку. Порывшись в карманах, он нашел еще немного денег. На рамен должно хватить.

«Еще один подсел на рамен» - думала Сакура, вспоминая о Акено.
«Хе-хе я нашел тебя!» - Наруто увидел отдел, где продавалась лапша
Сакура пошла в отдел с раменом. Он стоял на самой высокой полке. Девушка поднялась на носочки, но не могла достать его

Наруто, увидев свою «прэлесть», взял две пачки с лапшой и повернулся. Какая-то девушка отчаянно пыталась дотянуться до рамена. Подойдя к ней, парень с легкостью достал его и вручил девушке.

- Спасибо.
- Незачто.

Наруто повернулся и пошел в другой отдел. Сакура, подумав, не жирно ли будет Акено две пачки, все-таки кинула их в корзину

«Знакомая девушка какая-то...»
«Странно, парень знакомый как будто...»

Быстро рассчитавшись с усталым кассиром, Наруто вышел из магазина. Решив, еще немного прогуляться, он свернул с дороги, ведущей в пещеру, и пошел в сторону рощи
Девушке совсем не хотелось идти к этим воюющим родственничкам и она решила немного погулять. Выйдя за пределы Суны, девушка пошла по тропинке, ведущей в лес.
Наруто, положив пакет с продуктами, сел у дерева. Сняв очки, он подставил лицо ветру и закрыл глаза.
Сакура, наслаждаясь тишиной и красотой весеннего леса, медленно шла по лесу, оглядываясь и запоминая все места.
Кошка, иссиня черная, сидела на краю тропинки. Куноичи улыбнулась. Красивая и грациозная, кошки всегда великолепны. Пойдя дальше, она еле различала мягкие касания лапок – кошка шла за ней. В душе девушки словно проснулся ребенок. Закинув сумочку на плечо, она побежала по дорожке и вскоре вышла из леса на просторное поле.
Весенние цветы ярко пестрели, зарываясь в свежей траве, а над ней легкими цветными огоньками порхали бабочки. Сакура подняла голову. Небо было совершенно чистым, ярко-голубым.
Подойдя к одному из деревьев, девушка положила сумку в траву и села у него. Кошка, выпустив коготки, взобралась на дерево и легла на одну из веток. Девушка чувствовала на себе ее пристальный взгляд, но сейчас ей не хотелось ни о чем задумываться.
Наруто краем уха заметил какую-то возню совсем рядом, но не придал ему значения. Ему было просто лень вставать и оглядываться, что же случилось.
Сакура сняла кепку и бросила ее рядом с сумкой. Глаза сами начинали закрываться. Где-то недалеко шелестели листья деревьев, легкий ветерок прокатывался по полю. Так спокойно...
Лис снова начинал свою ежедневную песенку. Зловеще шепча что-то, Кьюби опять пытался захватить сознание парня. Наруто открыл глаза
«Заткнись...»
Демон снова ненадолго замолчал. Снова погружаясь в свой сон, парень услышал негромкое шипение. Подняв глаза, он увидел черную кошку, стоящую на одной из веток.
«Зоопарк блин, звери отдохнуть не дают...»
Тут он заметил чью-то сумку, лежащую на траве вместе с кепкой. Прислушавшись, Наруто понял – он не один.
Сакура услышала чье-то шипение и вынырнула из своего сна. Повернув голову, она заметила, что киса куда-то пропала. Наверное, мышь увидела... Вдруг она увидела чей-то пакет и встала. Черт, а здесь еще кто-то есть!
Наруто медленно отошел от дерева, Сакура сделала то же самое. Медленно отходя влево, Наруто вдруг увидел того, кто пришел сюда. Сакура в шоке смотрела на парня, моментально его узнав.
- Ты?!
- Ты?!
- Наруто?
Сакура хоть и знала, что с легкостью могла встретить его, но теперь...
«Но я еще не готова... Просто так встретится... Мне даже не о чем с ним говорить!»
Подобно двум статуям они стояли, не решаясь ничего сделать. Какое-то странное напряжения повисло между ними... Сакуре казалось, что если она просто шевельнет рукой, все полетит крахом.
Наруто в этот момент странно отшатнулся от нее и, не сказав ни слова, схватил свои вещи и уже хотел уйти.
- Наруто, подожди!
Сакура схватила его за руку. Повернувшись, парень как то отчужденно посмотрел на нее.
- Зачем?
- Что?
- Зачем ты пришла? Чего тебе надо?
- Я...
Девушка никогда не любила, когда Наруто так смотрел на нее. Под взглядом этих голубых глаз вся ее ложь просто таяла. Сакура выпустила его руку. Вся дилемма насчет ее путешествия должна была решиться прямо сейчас.
- Я... я знаю, что случилось... – прошептала девушка, еле-еле подбирая слова, - Какаши-сенсей мне все рассказал...
- Вот как
- Наруто, мне правда очень жаль! Я не знала, я ничего не знала! Мне врали насчет вас все это время...
- И что же они выдумали?
- Ну... они сказали, что все вы и Какаши мертвы.
Наруто усмехнулся, совсем не удивляясь. Это на них похоже.
- И зачем ты пришла? Если ты принесла бумажки об извинениях от всего лица Конохи, я как всегда просто порву их. Нам все это уже надоело
- Да плевать мне на Коноху! Я... Я просто не могу жить с таким грузом на плечах! Я знаю, что я дура, знаю, что за то, как я с тобой поступала, извинений не принимают! Но я... Черт...
Наруто ясно видел, как сложно девушке говорить об всем этом, и как стыдно. Но его добрую сторону опять охватил лис, а злая уже принялась за свое дело.
- Когда Саске вернулся?
Сакура удивленно подняла на него глаза. Причем здесь Саске?
- Сразу после того, как вы исчезли
- Так я и знал, - Наруто засмеялся, - недолго ему путь в Коноху предстоял
- Ты о чем?
- ...И я почти уверен, что вы сразу съехались, начали встречаться... – он будто перечислял биографию девушки за эти два года, - а потом, пожив вместе, ты поняла, какой же он на самом деле...
- прекрати...
- ...идиот, послала его куда подальше, ревела о впустую потраченных годах жизни. А потом спохватилась, а где ж Наруто - то, где? Все, краткое описание готово. Ну, скажи, из меня выйдет хороший всевидящий, нэ?
Сакура закрыла глаза и, немного обдумав все слова, подняла голову и ясно посмотрела на парня
- Я знала, что ты так скажешь, в конце концов, на твоем месте я бы послала такую дурочку куда подальше. Да, я встречалась с ним. Да, мы расстались. В тот момент я поняла, что все мои чувства к нему были фальшивой картинкой. Я пряталась за ними. И поэтому не заметила своих чувств к тебе. Возможно, если бы я не была такой слепой, все было бы иначе. Но сейчас уже ничего не вернуть. С того злополучного дня по своей глупости я потеряла самое важное в своей жизни, теперь же остается только извинятся. Я не прошу помощи, не прошу опоры, я знаю, что тебе тоже больно, что ты тоже устал вытягивать из трясины других людей. Прости меня, Наруто и... и спасибо тебе. Спасибо за все, что ты сделал для меня.
Сакура сама не знала, откуда брала все слова, они будто рождались из неоткуда, но такие правдивые... Ей стало легче.
С лица парня ушла это лисья усмешка, ушла ненависть, только какая-то грусть легла, словно невидимая тень. Ветер усиливался. Краем уха девушка замечала отдаленный грохот, доносящийся из деревни песка. Что-то случилось... но сейчас ей было не до этого.
- Наруто... – девушка медленно шла к нему, словно боясь спугнуть
Парень как-то испуганно посмотрел на нее и отступил на шаг назад
- Не подходи...
- Что происходит?
- Сакура - чан... прошу, уходи отсюда...
Девушка вдруг заметила, что воздух давит на нее, подобно камню. Глаза парня стали, красными, как у Кьюби
Вдруг до Сакуры донесся запах гари. Девушка обернулась и обомлела – весь горизонт был объят алым пламенем, вдали разразилось страшное сражение. Неужели и здесь их достала война?
- Что происходит?
«Просишь прощения, значит... дурочка...»
Грозный, зловещий голос эхом прокатился в ее сознании. Девушка схватилась за ствол дерева, боясь упасть. Давление вновь усиливалось, Сакуре казалось, что ее сейчас раздавит этой невидимой силой...
«Больно? Плохо? Страшно? С этим людишкой такое творится каждый день. Твои извинения? Всего лишь глупые словечки, не имеющие никакого смысла...»
Этот голос... Он словно затягивал ее, зарождая боязнь в сердце девушки. Этот страх, страх перед неизвестной силой, такой могущественной и ужасной, расползался, подобно морозному инею, заставляя забыть обо всем.
Сакура с силой впилась ногтями в ствол дерева, содрогаясь от ужаса
«Боишься? Конечно же боишься. Такая жалкая, слабая, глупая... Ты даже не можешь защитить своих друзей...»
- Заткнись...
«Всего лишь мелкая букашка... Ты ничего не можешь сделать.. Только реветь...»
- Заткнись... демон...
«Ничего... Поэтому ты сдохнешь...»
- ДЕМОН!! !Заткнись, сейчас же, заткнись!!!
Сакура, совершенно потеряв контроль, закричала, и вдруг ее словно выкинуло из ужасного, мучительного сна. Тяжело дыша, она упала. Давление прекращалось. Демон, закравшийся в ее сознание, исчез.
Вдруг девушку поразило током. Медленно повернув голову, Сакура с испугом посмотрела на Наруто.
Еще недавно такое спокойное лицо парня было перекошено ужасом. Закричав, он схватился за голову и упал на колени. В груди Сакуры будто что-то оборвалось.
- Наруто!!
Ей казалось, что стоит только извиниться, стоит помириться с ним и все будет хорошо. Почему он сбежал из Конохи? Почему Сакура так долго не обращала на него внимания? Что это за барьер стоял между ними?
Теперь, почувствовав на секунду часть мощи лиса, видя, в каком состоянии находится Наруто, Сакура поняла всю масштабность проблемы. Этот лис... что же делать с ним?
- Наруто, прошу тебя, очнись, это же... Наруто!
Блондин совсем не слышал ее слов. С силой схватившись за голову, он снов закричал, и в этот момент Сакура заметила, что к ним, вынырнув из леса, несется Киба, верхом на собаке и странный чел с косой в руке. Девушка сразу поняла, что они ее с улыбкой и радостью не встретят. Но она не могла его оставить!
- Сакура... уходи...
- Да как ты можешь это говорить! Ты же...
- Ты не сможешь мне ничем помочь! Если ты не уйдешь, тебе не поздоровится! Уходи сейчас же!
- Но... я не могу тебя так оставить!
Человек с косой уже кричал что-то, но Сакура не могла разобрать их слов.
- Извини, сейчас я не смогу перенести тебя очень далеко от Суны. Прошу тебя, никогда больше не подходи ко мне. И скажи тоже - самое Канаэ
Парень, кое-как сконцентрировавшись, произвел серию печатей. Вспышка дыма - и Сакура сидит на проселочной дороге.
- Н-Наруто...
Вскочив на ноги, Сакура чуть не взорвалась от злости и недоумения. Черт, опять она осталась в тени, опять ее отсылают, боясь, что она погибнет.
- Шаннаро, да я уже могу быть чем-то полезной в конце концов!

На темной проселочной дороге стояло двое людей. Маленькая девочка, с короткими розовыми волосами тихо плакала, вытирая рукой слезы с щек. Мальчик просто молчал. Он так и знал, что такое случится
- Но почему? Может твоя мать хотя бы объяснила, почему тебе нельзя играть со мной?
...
- Сакура-чан, ну скажи хоть что-нибудь! Я хочу знать почему меня так ненавидят. Если бы я знал... я бы мог что-нибудь сделать с этим!
Девочка молчала. Слезы постепенно утихали.
- Сакура-чан!
- Извини, Наруто. Я не могу ничего сказать. Моя мама запретила и все. Ничего не поделаешь...
- Но...
- Прощай. Не подходи ко мне, пожалуйста, больше.
Сакура, сказав эти мучительные слова, еще раз посмотрела на парня, будто хотя запомнить его навсегда. А потом побежала в сторону деревни, быстро, прочь от него. Она не хотела, чтобы он видел, как ей плохо.
Наруто, некоторое время не двигаясь, стоял, а потом тихо побрел в Коноху. В его душе наступила пустота, совсем как тогда, когда они еще не встретились. Он снова один...
И снова это чувство... Хотелось убить этих людей, разорвать на части тех, кто доставлял ему такую боль...
Снова за горизонтом пряталось кровавое солнце...

Сакура, осматриваясь, пыталась определить, где она находится. Надо срочно найти Наруто...
Быстро побежав в сторону деревни, девушка внимательно всматривалась, пытаясь понять, что там происходит.
Вдруг она услышала сбоку какой-то стон. Выбежав, она увидела двух людей, девушка придерживала раненого парня, на лбу у них были надеты банданы с изображением звезды.
- Ниндзя звука?
Девушка резко вскочила, заметив Сакуру, и вытащила кунай. Ее карие глаза сверкали злостью
- Стой, стой, я не собираюсь на вас нападать!
- Кто ты? Ты из какой деревни?
- Я просто отступница из деревни листа. Но я не против вас!
Девушка неуверенно опустила кунай. В ее глазах все еще читалась нерешительность.
- Сатока-сан...
Девушка опустилась над лежащим парнем. Сразу было видно, что она понятия не имела что делать.
- Держись, прошу тебя! Я сейчас что-нибудь сделаю!
- Позволь мне
Куноичи подошла к Сатоке и присела напротив парня. Девушка удивленно уставилась на Сакуру.
- Не волнуйся, я не причиню вреда. Я была ниндзя медиком, поэтому, возможно, смогу спасти его. Но если конечно, ты не будешь на меня нападать.
- Ты не дашь ему умереть?
- Нет
- Ну тогда... ну это... поможешь?
Сакура кивнула и, подняв руки над человеком, начала лечить его. Раны были не очень серьезные. Но все - равно без чьей-либо помощи он бы долго не протянул..
-Ну вот и все,- сказала Сакура,- с остальным, я думаю, ты и сама справишься.
Девушка улыбнулась сквозь слезы, видя, что с парнем все будет в порядке
- Спасибо большое...Может, вам в чем-то помочь? Хоть отблагодарить как нибудь...
- Ну... ты можешь рассказать мне кое-что? О том, почему вы напали на Суну.
- А вы никому не расскажете? Дело в том, что...
- Нет, конечно, все останется между нами. Просто мои друзья собираются воевать вместе с вами, и мне хочется узнать причину всей этой войны
Сатока, задумавшись, кивнула.
- Два года назад наши союзники услышали о том, что каге пяти стран собирается на какую-то встречу и послали шпиона. Мы никогда особо не дружили с ними, но после того, что услышали... Дело в том, что пять великих деревень хотят устроить новый передел мира. За счет таких слабых стран, как мы, они хотели увеличить свои земли. Как будто им и так не хватает. Но слабые страны не хотели всего этого. Мы объединились и, благодаря этому союзу до сих пор не рухнули под натиском великих стран. А потом появился один человек...
Сакура, несмотря на то, что привыкла за это время слышать плохие вести об Конохе и других странах, все-таки была удивлена. Так мерзко поступать, устраивать войну против слабых...
- И что же?
- Этот человек представился, как Пейн. К тому времени мы уже все пали духом и готовились к смерти от рук шиноби великих деревень... Но он снова поднял нас. Вместе с ними пришли еще несколько людей. Пейн сказал, что в их руках есть великая сила, что они способны помочь нам. Что мы не должны сдаваться. Все наши люди сразу же согласились сотрудничать с ним.
- Вы решили сами разгромить пять деревень?
- Ну не совсем так... Первое время мы хотели мирных решений этих проблем, хотели, чтобы война не начиналась. Это же всегда боль, смерти, разруха... А в итоге ничего. Но каге не согласились. Вместо того, чтобы согласится на мир, они убили наших послов и напали на нас! Мы еле выдержали. Нам помогли они. Акацуки. Сейчас наша очередь. Мы заставим подписать договор силой! Поэтому мы и напали на Суну. В конце концов, именно шиноби песка больше всех разрушали наши земли!
Сакура ошарашено смотрела на девушку. Неужели они и в правде так жестоко поступали? Но куда смотрела Цунаде, куда смотрел Гаара? Сакура прекрасно знала казекаге и с уверенностью могла сказать, что он бы никогда не развязал войну!
«Что-то здесь не так!»
Встав и попрощавшись с Сатокой, Сакура со всех ног побежала в Суну. Уже совсем недалеко слышались грохот, крики людей, звоны орудий. Вбежав с деревню, девушка направилась в сторону дворца Казекаге.
Битва была в самом разгаре и, бежав, Сакуре то и дело приходилось давать кому-нибудь кулаком в лицо. Но она все таки добралась.
Мигом пробежав по лестнице, Сакура поднялась на 2 этаж и влетела в кабинет Казекаге. Гаара сидел в своем кресле, как не бывало, и спокойно смотрел на закат.
- Как это понимать?! Ты что сидишь на месте, когда твои люди гибнут!
- Когда заходишь в чей-то кабинет, надо стучаться, - спокойно ответил он.
- Что?!
Девушка с яростью ударила по столу, и тот мгновенно превратился в руины. Подойдя к Гааре, девушка закричала
- Сначала посылал своих шиноби убивать ни в чем не повинных людей, а теперь заставляешь их за свои грехи отплачиваться! Да как ты смеешь вообще в глаза людям смотреть!
- Иди прочь отсюда! Даже не умеешь с высшими по званию разговаривать, дурочка!
Сакура со всего размаху ударила Казекаге в лицо. И тут же встала как вкопанная в шоке. Парень отлетел, упал на пол. Белое облачко окутало его, и через секунду перед девушкой валялся какой-то бородатый мужчина, отправленный в нокаут. Хенге!
«Ч-что? Это не Гаара? Ясно все, значит он здесь не причем... Но где он?»
Сакура выбежала на улицу и встала, думая, что делать теперь. Нужно найти Наруто и рассказать ему обо всем!
- МОЧИЛОВААА!!!
У девушки упала челюсть. Этот парень с косой...
Вдруг неподалеку раздался огромный взрыв. Земля задрожала.
«Значит Ино и тот человек с челкой тоже здесь»
Посмотрев на горизонт, Сакура увидела двух людей, стоящих на крыше. Это была девушка, за спиной у которой красовались белоснежные бумажные крылья и еще один рыжеволосый человек, с пирсингом. Похоже вся команда в сборе.
Тут одна из проблем Сакуры решилась сама собой. В воздух взметнулся огромный столб ярко - красной чакры.
«Наруто, ты что совсем с ума сошел!»
Девушка побежала к нему. Еле-еле пробираясь через толпу людей, кричавших что-то, паникующих, девушка вдруг заметила чье-то знакомое лицо. Показалось что ли...
Все улицы превратились в один сплошной шумовой оркестр. Девушке казалось, что она уже сходит с ума от этих постоянных сражений. Почему она всегда в центре действия? Бежав на одну из улиц, Сакура уже не смотрела на дорогу, а все высматривала, как бы на нее никто не напал. Но почему-то атака стала немного утихать. Похоже, сражение перешло за пределы Суны.
Совсем ничего не замечая, Сакура засмотрелась на маленького котенка, одиноко стоявшего у стен дома. Ее сердце сжалось от умиления и жалости. Вдруг свет дневной исчез, и Сакура налетела на какого-то человека, вставшего на его пути.
- Ааай, больно, ну кто прет прямо не девушку!
Но увидев, кто же это прет, Сакура чуть не грохнулась в обморок. Перед ней стоял ОН.
- Твою м****, Саске, какого хрена ты здесь делаешь?!
- Оо какие словечки, не культурно. За эти дни своего скитания ты многому научилась.
- Да как ты... Да что ты вообще здесь делаешь?!
- Меня послали на помощь Суне. И заодно убить кое-кого и вернуть тебя в деревню. Я думаю, ты не будешь сопротивляться? Я гораздо сильнее тебя.
У Сакуры от злости чуть пар из ушей не повалил. Ее великий кулак уже наливался чакрой. Но тут к Учихе подошли еще несколько людей.
- Ч-чтооо?! Что вы здесь все делаете?!
- Здравствуй Сакура-сан! – непринужденно сказал Рок Ли.
Стоящая рядом темноволосая девушка со светлыми серебряными глазами ничего не сказала, с каким-то презрением посмотрев на Харуно. Сай лишь помахал рукой, сомневаясь, правильно ли он сделал.
«Нет уж, никуда я не вернусь!»
Девушка достала из кармана дымовую бомбу и бросила ее на землю. Серо-фиолетовый дым взвился, окутывая всех и скрывая. Сакура выбежав из этой тучи, кинулась куда подальше
«Черт, похоже проблем опять навалилось...»

0

4

Классно!!! А что было дальше, Теми-тян? Хочу продолжения!!!!

0

5

Sakura Haruno
Это трагичный конец, Саку-тян :)

0

6

Мм? Правда? Как то уж слишком трагично....

0

7

Ну не все же фанфики должны быть веселыми хД

0

8

одним словом - ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Проду Теми-сама.Проду!

0

9

*встала у темы с плакатом:"Даешь проду, Теми-тян!"*

0


Вы здесь » .|College Dreamwork » [Фанфики] » Наш алый закат(Пейринг: Нару/Саку)