.|College Dreamwork

Объявление

|Сюжет| |Роли| |Правила| |Шаблон анкеты| |Наша реклама| |Общежитие| |Шаблон вашего класса(!)| |Заказ для мастеров игры| |Вопросы к Администрации| |Расписание|
Администрация:
Misaki
Arisu
Дизайнер
-alex
Модераторы
Juliet
ищем
PRщики
ищем
-требуются-
Game master
Kuroi Kyubi no Kitsune
.Tracey
Погода и время
На улице пасмурно.
Утро. На дворе ноябрь. Вполне прохладно. Пришла пора доставать теплые вещи!
Для гостей
• Наши уважаемые и дорогие гости!
• У нас есть свой оригинальный дизайн, свой веселый народ и в общем-то все что нужно для развивающиеся ролевой. Не упускайте уникальный шанс занять ваши любимые роли.) Прошу Вас регистрируйтесь! Для гостей всего форума невидно.
• У нас очень весело, и Вы не пожалеете! Присоединяйтесь Уважаемые Гости. Мы с нетерпением вас ждем.
• Рейтинг игры NC-21, а это значит разрешено все.) У нас разрешается и Яой, и Юри, и Хентай. Все для Вас, дорогие.
Новости форума
• Восстанавливаем ролевую. Активнее зовем друзей хЗ
Посты минимум 10 строк. Те посты, которые будут меньше десяти строк, будут беспощадно удаляться администраторами, или модераторами. И не забывайте про очередность постов.
Наши баннеры: Баннеры друзей: Naruto. New Generation.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .|College Dreamwork » [Ваше творчество] » ну типа фанфик))) хD


ну типа фанфик))) хD

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Это творчество мое, и одной знакомой девочки. (младшая сестра моей подруги) Для начала предыстория вот этого дерьма ....Короче, как то я с Ксюшкой пошла к ней домой, у неё младшая сестра - Ника(Вероника) -11лет. Ну там поболтали, поболтали... Потом я увидела у неё на столе какие то тетради с записями. Она дала мне почитать. Мне понравился сам сюжет, и смысл тоже ничего)) Но часть откровенно по детски написана. Поэтому я взялась подредактировать. Начало не судите строго - я еще не взялась за него)) хD а ближе к концу(но это еще далеко не конец...) Там уже наша совместная работа))) Так что - встречайте - хDD(по моему она прост пересмотрела Винкс, или еще что там было такое... хДДД ну и Черепашек однозначно!)))

Статус: в стадии исправления и написания))
Афторы: ТиГреНкА(тобишь сестренка), ну и Я)))  (кстати, то что я почти везде Лекси Лерер - пошло отсюда))

Предисловие
      Однажды, Фиби Холивелл встретила старую подругу – Беатрис. Они весело общались и пошли по направлению к дому старой знакомой. Подруги пришли домой к Беатрис, где должны были быть её друзья. По пути, она рассказывала Фиби про своих  друзей:
-Пейдж встречается с Олегом, Гром – верный слуга своей принцессы, то есть Пейдж. Да, кстати, не удивляйся, если мы будем называть Пейдж – Гарнет. Это её настоящее имя. Тут долгая история но, в общем, она – принцесса Александрии, сменила имя.  Маг – просто волшебник, Люда – хорошая девчонка, сестра Гарнет. Олег – настоящий герой! Он однажды спас нам всем жизнь и даже не зазнается! Ну, вот мы и пришли... Я уверена, вы поладите!
-Привет всем!- с порога воскликнула Беатрис.- Это - моя старая знакомая Фиби. А это- Олег, Гром, Пейдж, Маг, и  Люда.
-Приятно познакомится!- воскликнула Фиби. Она посмотрела на друзей Беатрис, и заметила, что самой младшей была Люда. На вид ей 7-9 лет.
-Нам тоже!- ответил за всех Олег и галантно поцеловал Фиби руку.- Пошли, отметим знакомство! Выпьем по чашечке чаю с рулетом.
Все пошли на кухню. Как-то раз Фиби встретилась с Олегом и Пейдж, которые о чем-то разговаривали.
-Знаешь, мы приготовили тебе подарок...- начала Пейдж, а Олег отдал девушке странный предмет.
-Что это?- спросила Фиби, держа в руках протянутый предмет.
-Это - классный меч!!! Владея им каждый - профессионал!- мечтательно произнёс Олег.
-Спасибо,- поблагодарила Фиби.
Кинув мимолетный взгляд на окно, друзья увидели человека в воздухе...

(ну тут еще исправляется))

-Кужа! – догадались Олег и Пейдж, увидев давнего врага.
Кужа, прилетев на бело-зелёном драконе, вошел через распахнутое окно, вытащил пульт из кармана и нажал на кнопку. После этого воцарилась тишина, и за окном показался тот же дракон, который привёз Кужу. Он выплюнул четыре камня, которые упали вокруг друзей. Злодей нажал на кнопку на пульте ещё раз, а Олег, заподозрив неладное, выбежал из мистического квадрата. Вокруг всех, кроме него, оказалась магическая клетка зеленоватого оттенка. Фиби попыталась выбраться, но её ударило током. Девушка отскочила, попав на заднюю стенку магической ловушки и отлетев на другую сторону, врезалась в Грома.
-Ухх...- пролепетала Фиби, приходя в себя.
-Видишь? Твои друзья в западне!- усмехнулся Кужа.- Ты один... Но я сегодня щедрый. Выбери себе ещё троих союзников, и ты попробуешь победить меня.- Разъяснил он, а потом добавил,- Конечно, это не возможно, но я хочу позабавиться... Ха-ха-ха!!!
-«Если Фиби не пыталась бы выбраться, то я точно выбрал бы её, но... ладно. – размышлял про себя Олег.- Это будут э-э-э... Пейдж, э-э-э... Беатрис, и-и-и...»
-Я не люблю ждать!- поторопил злодей.- Выкладывай!
-Это - Беатрис, Пейдж, и э-э-э...- начал Олег.
-Третьим будет... новенькая.- продолжил Кужа, зная, что Фиби сильно ослабла.
-Если ты обо мне, то у меня есть имя!!!- девушка сделала рывок вперёд, при этом задев рукой магическую преграду. Она резко отдернула её и немного потеряла равновесие, но устояла на ногах.
-Неважно, и вообще, я чересчур много разговариваю с такими насекомыми, как вы!- огрызнулся Кужа.- Это мой единственный недостаток.- после этих слов он поднял мистическую завесу перед выше перечисленными друзьями.
Получив удар от бывшего союзника (т.е. Кужи), Беатрис отдышалась и произнесла:
-Пускай я была на твоей стороне, но я жалею об этой ошибке. И ты пожалеешь, что причинял боль людям!
Потом Пейдж сильно ударила подругу своим исцеляющим прутом, и исцелила ее рану. Фиби, собрав волю в кулак, соединила силу с Беатрис, и напала на злодея. Но тот ушел от удара. И напал на обидчицу, да так, что у неё отлетел меч. Друзьям не повезло, что орудие оказалось у противника. «Ага, меч муглов, - подумал злодей.- Теперь то я расправлюсь с ними...» Но, не заметив подкрадывания противника, Кужа отвлёкся, и Олег своим кинжалом порезал руку врага. А орудие, подаренное муглом, вернулось к законной владелице.
-Если ты не отпустишь остальных, я убью тебя!- пригрозил Олег злодею.
-Я ещё вернусь...- пообещал Кужа, он отпустил магический занавес.- Я вернусь...- напомнил он, сбегая с поля боя.
-Это будет не скоро, я об этом позабочусь!- заверил всех Олег.
И друзья, как ни в чем не бывало, стали вести дружную беседу.

Похищение

Однажды, друзья договорились встретиться в замке Пейдж, но принцесса Александрии не пришла в назначенное время.
-Не надо так беспокоиться, Гром! Мало ли, где она могла задержаться.- рассуждала Фиби.
-Как мне не беспокоиться?! Я охраняю ее, а если с принцессой что-либо случится, я разорву тебя голыми руками за такие советы, а Олега за то, что он тогда похитил Гарнет, а теперь...  Все равно ты будешь за все отвечать!- ткнул пальцем на Олега Гром.
-Всё! Прошло уже два часа, но её нигде нет! Я иду на поиски!- только Олег хотел спросить, кто идёт с ним, как тут прилетели муглы.
-Мы видели, как кто-то схватил Пейдж и унес её в тот замок.- заторопился один из муглов и показал на тот замок, где должна была находиться Пейдж.
-Кто идет со мной за принцессой?- наконец спросил Олег.
-Мы!- в один голос сказали Гром, Маг, Люда и Фиби.
Друзья переглянулись, и ничего не сказав, пошли на поиски Пейдж. Путь к замку был очень долгий.
-Не удивительно, что муглы со своей бешеной скоростью добрались до места за один час.- сказал вдруг Олег.- Но если подсчитать, то  мы доберемся через двое суток пешком, через одни сутки, бегом не останавливаясь. К тому же по снегу нелегко идти.
-Это точно!- подтвердил Гром.
-Никогда не думала, что скажу это, но я уже устала.- через некоторое время сказала обычно резвая Люда.
-Мы приближаемся к Трено.- успокоил ее Олег, заглядывая в карту.- Вот там и переночуем.
-Ну и ну!- открыла рот от удивления Люда, увидев город, переливающийся всеми цветами радуги.
-Ух, ты!- только и смог проговорить Маг.
Олег обернулся, но вдруг замер... Увидев его ошеломлённое лицо, все повернулись, и тоже остановились... Перед ними стояли огромные колдуны похожие на Мага!!! Их было двое, и они явно не были настроены дружелюбно...
-Маг, что с тобой?- быстро спросила Фиби.
-Они так похожи на меня...- бормотал Маг.
-Ты в порядке?
-Не совсем...
-Отведи Люду к Трено.
-Ok!
Маг и Люда направились к городу. Вдруг, на их пути возникла Беатрис.
-Сюда идут колдуны!- предупредила она.
-Уже знаем!
Девочка в общих чертах объяснила происходящее, а после рассказа, Беатрис побежала к остальным.
-Ты во время!- обрадовалась Фиби.- Давай «шок»!- воскликнула она и приготовилась к атаке, вытащив меч.
-Давай!- согласилась Беатрис.
Девушка магией сделала «шок», и направила его на меч Фиби. Теперь, при ударе мечом орудие вонзится с двойной силой. Фиби ударила противника, и первый враг был повержен. Подруги хотели проделать то же самое со вторым колдуном, но тот увернулся. Громила насторожился, и он начал говорить заклинание на странном языке. На небе появились тучи, и началась гроза. Молния попала в Фиби! Она покачнулась и упала... Теперь «шок» Беатрис был направлен на кинжал Олега. От его удара второй колдун не устоял и рухнул на землю. Все были повержены. Олег подбежал к девушке. Фиби постепенно приходила в себя, но идти не могла. Беатрис и Олег подхватили её  под руки и пошли разыскивать Люду и Мага. Они нашли их в отеле, где они сняли номера для всех. Олег и Беатрис дотащили Фиби до кровати и сами плюхнулись рядом. Все постепенно разошлись по своим комнатам.
-Ну и денёк!- сказала Беатрис, когда все собрались у неё в номере после непродолжительного отдыха.
-Кстати, а  где Русти?- вспомнил Олег.
-Кто?!
-Гром.- пояснил он.
-А... Вроде бы он ушел вперёд.- припомнила Фиби.- Пора собираться.- добавила она, а сама подумала: «Как же я пойду!? Я и так еле-еле передвигаться могу. Ну ладно, я смогу. Потихоньку, по чуть-чуть и когда-то доберусь»...
Но её размышления прервала Люда.
-Пора!- сказала она.
Друзья собрались, и пошли в замок. Через некоторое время Олег попросил Люду:
-Позови Мога, пусть скажет: там ли мы.
-Ладно.- согласилась она. Люда позвала мугла Мога. (Он всё время находиться рядом с ней.)
-Купо, купо!
-Мы в том направлении, Мог?- спросила Кристин.
-Дай подумать, купо. Да! Уже не очень далеко.- подтвердил мугл, и пошел обратно.
Друзья стали продвигаться дальше, как вдруг, Беатрис обернулась:
-Постойте, а где же Фиби?- все переглянулись, а Олег побежал назад. Беатрис - за ним.
Они нашли Фиби прислонившуюся к дереву. У неё был бледный вид. Казалось, что ещё чуть-чуть, и она упадёт.
-Что с тобой?- подбежал к ней Олег.
Девушка не смогла не чего ответить... У неё в глазах всё потемнело... и она рухнула в холодный белый снег... Беатрис и Олег дотащили Фиби до замка, взяв её под руки. Так дойдя до замка, все, кроме Люды зашли внутрь. Она осталась с Фиби снаружи. Внутри было несколько дверей, но друзей насторожила дорога, ведущая под землю. Все переглянулись, и пошли вперёд. Стены в подполе  были странные. Вместо них были клетки, как тюремные. Впереди коридора была дверь, рядом с которой стоял со странным выражением лица Гром.
-Королева! Как вы могли?!- со слезами в голосе проговорил Гром.
-Русти!
-Тихо!- с появившейся твёрдостью сказал рыцарь.- Там клоуны передают принцессу королеве!!!
-Зорн и Торн!- догадалась Беатрис. Все прислушались:
-Мама! Зачем ты делаешь всё это?- не понимала Пейдж.
Друзья не могли упустить момента, чтобы вызволить Гарнет.
-Что?- возмутилась королева Брахне (Брана), увидев знакомых принцессы.
-Ваше Высочество!- воскликнули Гром и Беатрис.
-Зорн! Торн! Разберитесь с ними!- воскликнула испугавшаяся королева, убежав в тайную комнату.
-Пришла пора разобраться!-  начал Торн.
-Разобраться пришла пора!- повторил Зорн.- Я знаю, что где-то точно видел его...- дополнил он, указывая на Олега.
-Я точно где-то не видел его, я знаю. Прощайтесь с жизнью!- сказал первый клоун.
-Смотря кто ещё должен прощаться!?- со злостью закричала Пейдж, и начался бой.
Зорн и Торн были могущественными колдунами, и обладали одинаковыми силами, поскольку были близнецами, которые сделали тех громил, напавших на Фиби у Трено. Друзья, не сговариваясь, объединили свои силы: Маг и Беатрис направили магию на всех. Олег и Пейдж напали на Зорна, Гром - на Торна. Клоунам не было вреда. За попытку атаки, они хотели, было ударить принцессу, но промахнулись. От страха, что в неё всё же попадут, Пейдж громко взвизгнула, но всё обошлось. Люда услышала крик, и, оставив Фиби, ринулась в замок. Олег взял кинжал, и ударил клоунов так, что те испугались, и убежали на улицу. Тем временем Люда только добежала до друзей.
-Что у вас произошло?- спросила она.
-Люда, ты оставила Фиби у входа?- сказал Олег. Не успев выслушать ответ, он, Беатрис и Маг пулей вылетели на улицу. Но было уже поздно... Никого не было. На снегу видны ещё следы лежащего человека. Видно, что двое его куда-то тащили...
-Ладно вам, мы найдём её! Ведь меня вы нашли!- успокаивала Пейдж.- Кстати, а что случилось с Фиби?
-Возле Трено были три громилы, один из которых что-то прошептал, и молния ударила в Фиби. Мы с Беатрис дотащили её до ближайшей  гостиницы. Потом, отдохнув, все пошли дальше. По дороге Беатрис заметила отсутствие Фиби, и я побежал назад. Она догнала меня. Мы нашли Фиби прислонившуюся к дереву, потом она упала в снег. Дотащив её до замка, она осталась с Людой. А мы пошли спасать тебя... Дальше ты всё знаешь.- рассказал Олег.
-Тут ещё есть следы, но... судя по всему не на долго...- начала Беатрис.- скоро их заметёт метель. Пошли!
Друзья начали поиски. След клоунов привёл их к большой каменной пещере.
-Странно...- проговорил Олег.- Я иду на разведку! Остальные, останьтесь здесь.
-Я с тобой!- возмутилась Беатрис.
-И я!- согласилась Пейдж.
-Принцесса! Вас это волнует?! Останьтесь!- встревожился Гром.
-Нет!
-Я с вами, принцесса Гарнет!- сдался рыцарь.
-Ладно...- согласился Олег.- Но вы,- обратился он к оставшимся,- будьте здесь.
Вчетвером, они пошли вперёд. Было темно. Вдруг, завиднелись две страшные, яркие точки, размером с пуговицы. Внезапно Олег вспомнил, что у него в кармане лежал фонарик с полусевшими батарейками. Он достал его, посветил на точки, и все увидели, много волос... нет... это был мех... и чёрный нос... Когда Олег посветил немного ниже, все увидели, как существо оскалило свои зубы...
-Медведь!- поняли Гром и Беатрис.
-Бежим!- скомандовал Олег.
-А-а-а, а-а-а, а-а-а!!!- завопила Пейдж, и все бросились наутек, зверь - за ними. До всех, кто ждал снаружи, донёсся крик Пейдж и рёв медведя.
-«Что же с нами будет?»- думала Люда, судорожно ища взглядом укрытие надёжнее.
-Придумал!- воскликнул Маг, и начал читать заклятие.
После того, как четверо друзей выбежали из логова дикого зверя, вокруг пещеры появилось жаркое пламя. Медведь не решился пройти через преграду, и со злым рычанием вернулся в берлогу.
-Ухх!- выдохнула Пейдж.
-Да уж!
-Но туда вели следы!- огорчилась Люда.
-Постойте!- сосредоточилась Беатрис.- Одновременно с рёвом я слышала звук, который исходит от магнитолы, когда идут помехи на радио.
-Я тоже слышала нечто подобное...- припомнила Пейдж,- но не придала этому никакого значения.
-Возможно, это голограмма,- сделал вывод Маг,- и это можно проверить. Вы просто дотронетесь до него. Ведь она не ощутима.
-А если он настоящий???
-Я заколдую его, ведь я пойду с вами.
-Да?! Большое спасибо, Мастер Маг, но я всё равно буду вас охранять, поэтому, держитесь за моей спиной.- сказал Гром.
-Он в этом не нуждается.- заверил рыцаря Олег.- Разве ты уже забыл, как Маг создал огонь вокруг пещеры?!
Гром сердито посмотрел на Олега, а тот сделал вид, что этого не заметил. Рыцарь успокоился.
-Ладно, хватит вам! Нужно найти Фиби. Олег, Маг и Гром идут вовнутрь. Я останусь с остальными.- сказала Беатрис.
-Да... Она так же, как и я, неплохо владеет магией, и сумеет в случае чего сделать огненный барьер.- согласился Маг.
-Хватит уже, пошли!- сказал Олег, и заранее уже включил фонарик. И именно по этой причине источник света забарахлил, а потом и вовсе вырубился прямо в тот момент, когда друзья подошли к зверю. Благодаря странной комбинации фонарика, медведь исчез. За ним оказалась лаборатория... много кнопок, рычагов. Похоже на то, что здесь проводились какие-то эксперименты...
-Олег...?- слабо проговорил чей- то знакомый голос.
-Фиби!- узнал Маг. Тут они увидели в дальнем углу лаборатории клетку, в которой и находилась девушка. Друзья подбежали к ней и позвали остальных.
-Как ты, Фиби?!-  спросил Олег.
-Так себе...
-Тише!- скомандовал Гром.- Там дверь, за Фиби, видите?
-Да... Может там эти клоуны?- предположила Люда.
-Вы угадали!- воскликнул Зорн, выходя из-за двери.
-Угадали вы!- повторил Торн и схватил Фиби.
-Пусти!- вырывалась она.
Зорн нашарил на стене кнопки, и нажал одну из них. Перед Фиби появилась странная яма, напоминающая колодец, но со скользкими металлическими стенами... Да и дна не видно...
-Этот тоннель ведёт глубоко под землю, очень глубоко. Он создан при помощи магии, по этой причине никто не был там, и никто, даже я, не знает, как этот глубоко ведёт этот путь... Но Фиби заказано место в первом ряду!
-Нет!!!- упиралась она но, учитывая её нынешнее состояние, Торн был сильнее... – А-а-а -  закричала она, проваливаясь в пропасть.
-Мы отомстили вам!- обрадовались клоуны.
-Что?!- Торн заметил, что Фиби зацепилась, и пытается выбраться.- Я разъярён! Я возмущен! Я-я-я...
Беатрис расплавила прутья клетки с помощью огненной магии. Тогда Олег вошел вовнутрь, он помог Фиби выбраться, и злым взглядом посмотрел на близнецов.
-Я опаздываю на свидание!- испугался Зорн, и сбежал.
-Хана моей ярости!- воскликнул Торн.
-Скатертью дорожка!!!- напутствовала Люда.
Гром и Олег помогли Фиби добраться до замка Пейдж. Там она пришла в себя, и жизнь потекла своим чередом.

Новая знакомая (вот тут начинается поинтереснее))

С переходом в девятый класс, Фиби перевели в новую школу. Там она познакомилась и подружилась с одной из одноклассниц. У неё русые волосы с рыжеватым оттенком средней длины, почти как у Фиби, только разные прически. Спустя некоторое время, на зимних каникулах, Фиби, окончательно окрепнув после молнии, решила познакомить подругу с остальными.
-Всем привет! Это – Алекса Лерер.- представила Фиби.- А это Олег, Гром, Пейдж, Маг, Люда, и Беатрис.
-Рады знакомству!- ответила за всех Пейдж.
-Взаимно!- сказала Алекса.
Тепло побеседовав, новая знакомая понравилась всем.
Прошло дней пять, и Алекса стала злой, раздражительной, вместо обыденной приветливости. Утром, когда все сидели за столом и пили чай, она сказала:
-Мне всё надоело!- и резко поставила кружку на стол.
-О чем ты?- удивилась Беатрис.
-Вы все придурки! «Искатели приключений», тоже мне!- высказала Алекса.
-Что ты сказала?!- разозлился Олег.
-Что слышал.- равнодушно ответила девушка.
-Та-ак! Ну-ка вон отсюда! Я тебя сюда привела, я тебя и выгоняю!- вышла из себя Фиби, вставая, чтобы выгнать грубиянку.
Алекса не могла вытерпеть такое отношение к себе, и одним четким ударом отшвырнула её от себя. Фиби, не ожидая нападения, упала на лопатки, задев скатерть, и тем образом разбив часть посуды.
-Можете не утруждать себя! Я сама ухожу,- сказала Алекса,-  но вернусь.
Олег быстро открыл дверь, захлопнутую девушкой, но за ней никого не было.
-«Странно... Куда она делась?» - подумал Олег.-  Фиби, как ты?- обратился он к пострадавшей.
-Нормально... Ой!- сказала Фиби, попытавшись встать.- Только спина побаливает...
Маг подошел к месту за дверью, где должна была быть Алекса. Он что-то поколдовал, и сказал:
-Здесь пахнет телепортацией...
-Что?- не поняла Фиби.
-Это значит, что Алекса могла переместиться в другое место... Мне кажется, что у неё неприятности. Я проверю, где она. Если всё в порядке, скоро вернусь.
Фиби тоже заподозрила что-то неладное, она была абсолютно уверена в том, что у Алексы не было никаких магических способностей. Хотя только она сама знала правду.
-Я с вами, Мастер Маг!- воскликнул Гром.
Маг переместил себя и рыцаря к месту, где была Алекса. Они оказались напротив деревянной двери, за которой были слышны голоса... Маг присмотрелся в замочную скважину. А Грому ничего не оставалось, как прислушаться. Оба они услышали следующий разговор:
-Я выполнила твоё задание. Теперь и ты дай тело, которое обещал.- проговорил неприятный, довольно грубый женский голос. Маг видел, что это сказала Алекса... но это был не её голос...
-«Странно...»- подумал он, но вмешиваться не стал.
-Ладно...- услышали друзья из-за двери.- Пусть будет по-твоему. Но только тогда, когда я смогу убедится в качественности твоей работы.
-Можешь не сомневаться! Я сделала так, что они ни на шаг не приблизятся к ней. А если и приблизятся, то только для того, чтобы набить ей...
-Выбирай выражения! Или ты хочешь побыть в её теле, пока они будут бить её!?- Алекса присмирела.- То-то же. Пусть я злодей, но я не собираюсь допускать того, чтобы здесь разговаривали подобным образом. У стен есть уши. И им наверно не приятно слушать экспрессивные выражения.
-Какие мы умные!
-А ты думаешь, что я по своей тупости не разу не был пойман в своих злодеяниях?- тут собеседник Алексы вышел в свет, и Маг разглядел его. Это был Кужа.
-«Так уж ни разу!»- чуть было не сказал он, но удержался.
-Ладно, я провожу Алекс до дома, и скоро прийду за обещанной премией.
-Как ты называешь её? Для тебя она Алексия. Ладно, иди. Но сделай свою работу быстро и чисто.- Алекса растворилась в облаке дыма.- Какая же ты самонадеянная, Лулу... И ничего ты не получишь, кроме поездки в другое измерение.- усмехнулся Кужа, и тоже ушел.
-Лулу...?- проговорил Маг.
Маг и Гром последовали за Алексой...
А у неё творились такие дела: она очнулась, стоя в своей комнате.
-«Как я здесь оказалась? Я ведь подходила к Фиби...»  -подумала она.
Но вдруг, Алекса обратила внимание на белое пятно в углу комнаты. Оглядываясь по сторонам, она постепенно подходила туда.
-Кто здесь?!- Алекса увидела у тумана человеческие черты...
-Это я!- пятно превратилось в подобие человека.
-Кто ты?- испугалась Алекса, увидев духа, парящего над полом.
-Неважно, хотя, я Лулу. Тебе о чем ни будь, говорит это имя?- Алекса покачала головой.- Я так и знала. Меня послали за тобой чтобы... Ладно...
-Как ты оказалась здесь?!- не выдержала Алекса, зачем-то поднимая руку.
-Это долгая история... Итак, пора смотреть «Спокойной ночи, малыши!», и спать!- и у Лулу  в руках появилась стеклянная бутылочка. У Алексы глаза прямо-таки загорелись от злости.- И о твоих фокусах мы знаем. Но  тоже подготовились.- и в другой руке Лулу появился нож.
-Раз вы подготовились, то должны были знать, что этим меня тоже не остановишь!- вскрикнула Алекса,  из её поднятой руки появилось пламя...
-Да, да, но ты не учла одного обстоятельства, что мне твои способности тоже ни почем.- Лулу замахнулась ножом... На полу появились капли крови... Улучив момент, Лулу бросила сосуд со снотворным в ноги к Алексе. Девушка упала. Появился дым, и Лулу растворилась в воздухе.
...Тут появились Маг и Гром. Белый дымок, который они успели заметить, вскоре рассеялся. На полу лежала Алекса. Она спала. Но сон её был беспокойный. Вокруг находились капли крови. У Алексы ранена рука.
-Ну, что будем делать?- шепотом спросил Маг.
-Учитель! Как что?! Вы же слышали, она заодно с Кужей!
-Но он называл её Лулу! Значит что-то не так...
-Всё равно я ей не доверяю.
Алекса очнулась.
-НЕЕТ!!! - вскрикнула она, но, заметив Грома и Мага, замолчала.- Что вы делаете здесь?
-Как что?- не стал разбираться Гром.- После того, как ты всех нас обозвала придурками, мы обязаны перед тобой отчитываться?
- Это моя комната, и я могу знать, что привело вас сюда.- улыбнулась Алекса. Тут до неё дошло...- Что?!
-Она ещё спрашивает! Сама положила Фиби на обе лопатки, и делает вид, будто у неё память отшибло!
-Гром, подожди, может она не претворяется.
-А как мы это проверим?
-Я не знаю.- промолвил Маг.
-Кто-нибудь мне объяснит, что здесь происходит?- Алекса начала догадываться, но с выводами решила повременить.
Маг рассказал ей всё, что знал сам.
-Так вот что за Лулу я видела...- прошептала Алекса.
-Что?- переспросил Гром.
-Я говорю, надеюсь Фиби не очень больно.- солгала Алекса.- Пойдём к Куже. Может там мы узнаем что-нибудь.
-Я согласен. Пошли.- сказал Маг. Он перенёс всех, но не туда. Он не много сомневался в своём решении, ведь возможно она лишь притворяется. Маг подумал, что будет лучше, если они возьмут с собой ещё кого-то. Вдруг, Алекса их выдаст.
-Ты?! Опять ты?! Маг, зачем ты привёл её сюда?!- разозлился Олег при виде Алексы.
-Олег, Олег, не горячись! Это была не я... Ну... то есть не совсем я... Маг! Помоги!- попросила Алекса.
Пришлось ему рассказывать то же, что он только что говорил Алексе. Олег не поверил.
-Ладно, пошли, проверим. Маг, пошли!
Гром и Пейдж вызвались помочь. Маг переместил всех за дверь.  За ней были Кужа, и какой-то дух. Из разговора Олег и Алекса поняли, что дух-это Лулу. Когда пришла её очередь смотреть в замочную скважину, она ахнула. Она её узнала! Алекса всё вспомнила: и то, как она всех обозвала, и тот удар, и разговор с Кужей. Но она не могла взять в толк, почему она не могла управлять собой. Она прислушалась:
-Вознаграждение? Ты действительно его хочешь?- спросил у Лулу Кужа.
-Да! Я выполнила твой приказ.
-Ну, как знаешь...
Лулу замерла в ожидании тела, места постоянного пребывания. Но вдруг, она жалобно закричала и исчезла.
Пейдж тоже вскрикнула от неожиданно-яркого света. И этим она всех выдала... Скрываться дальше не было смысла. Друзья вступили в бой первыми.
-Кужа!
-Ага! Новый персонаж? Теперь ты в бою, Алексия?!
-Да!
-А я и не знал, что принцессы умеют сражаться.
-Теперь узнаешь,-  огрызнулась Пейдж. Она считала, что это было адресовано ей.
-А ты не возникай! Не к тебе обращаюсь. Ну, Алексия, ты что, не рассказала им о своём высоком ранге?!- ухмыльнулся Кужа.
-Это моё личное дело.- вскрикнула Алекса, хотя поняла, что скрывать своё происхождение уже бессмысленно.
-Ты... принцесса???- у Олега не было слов.- Ведь Пейдж – принцесса Александрии...
-Помимо Александрии есть и другие королевства. В остальном я объясню позже.
Кужа что-то съязвил, но никто не услышал его. У всех были свои  мысли. Алекса не могла взять в толк, откуда Кужа узнал её тайну.
-«Разве что Фобос...- размышляла она.- Нет!- отдернула себя принцесса тайной, мало кому известной, планеты под названием Меридиан.- Он не мог встретиться с Кужей...» А-а-а!!!- закричала Алекса.
У Кужи ниоткуда появилась леска в руке, он накинул её петлёй на шею принцессы Меридиана. Девушка быстро сориентировалась, она просунула руку между шеей и леской. Раненой рукой Алекса притянула к себе удавку, но вдруг, рука соскользнула, и капли крови пролились по холодному, каменному полу. Она с трудом дышала.
-Подонок!- выкрикнула Алекса. На это ушли все её силы.
Друзья забыли про прежние обиды, и ринулись спасать подругу. Алекса же, зная, что у неё мало сил, и магия здесь не поможет, пыталась высвободиться собственными силами. Гром попытался перерубить леску, но та была заколдована. Олег напал сзади, от чего у Кужи выпала из рук леска. Сам злодей исчез в облаке дыма, или тумана. Никто не присматривался. Удавка превратилась в гремучую змею. Алекса упала на пол. Змея подползла к едва живой принцессе. Приняв запах дорогих духов за тухлятину, она удалилась к следующей «жертве». Маг зажарил змею, и перенёс всех домой. Там Пейдж исцелила раны Алексы. Друзья, поочерёдно перебивая друг друга, рассказали остальным о происшедшем. Они уже со смехом вспоминали происходящее, хотя тогда им было не до шуток. Люда много раз пробовала узнать у Алексы про её происхождение, но Пейдж останавливала её жестами, и уговорила девочку узнать об этом позже. Помирившись, все начали встречать Новый год.

Принцесса Меридиана

-Алекса! Расскажи нам про себя!- попросила Люда третьего января 2009 года. Друзья выжидательным взглядом посмотрели на девушку.
-Ну, хорошо. Слушайте: не так давно, точно уже не помню когда, я увидела своего родного брата – Фобоса. Он нашел меня и пытался задобрить, доказать что он на моей стороне, чтобы я по своей воле ему отдала трон. Хотя я была наследницей престола.
-А разве твои «родители» не знают, что ты – их не родная дочь?- сказал Олег.
-В том то и дело.- ухмыльнулась Алекса.- Я мало чего ещё знаю. Фобос не говорил... Хотя я не уверена, что можно доверять ему.- друзья принцессы стали о чем-то переговариваться между собой.- Я вам не мешаю?!- спросила Лерер.
-Нет, нет, что ты!- заторопилась Пейдж.
-Ладно,- успокоилась Алекса.- Я рассказываю дальше... или лучше показываю?- увидев заинтересованность друзей, она продолжила:- Возьмитесь за руки, и закройте глаза.
Вокруг них появилось нечто, напоминающее смерч. Он подхватил их, и куда-то унёс. Маг понял, это телепортация. Но она не похожа на другие, мгновенные перемещения Мага. Это было волшебно. Не то, чтобы он никогда не связывался с магией, просто, Маг даже не слышал о таких перемещениях. Когда Олег открыл глаза, он увидел замок необыкновенной красоты. Да, здание из белого камня и глины не так часто увидишь среди новых бетонных и кирпичных стен. Рамы для окон, башен были расписаны на средневековый манер. Пейдж даже позавидовала.
-Пойдемте во внутрь.- предложила Алексия.
У входа стояли два стражника. Одним из них был огромный синий монстр.
-Принцесса! Добро пожаловать в ваш замок.- сказал он радостным голосом.
-Спасибо, Ватек! Как тут вы без меня?
-Всё хорошо. Что привело вас сюда, принцесса?
-Решила проведать Меридиан.
По несколько взволнованному взгляду Алексии, Ватек понял, что что-то произошло.
-Фобос?- спросил стражник.
Алексия ничего не сказала.
-Он не наведывался в замок?
-Нет, но...
-Вилл в замке?- попыталась вдруг она сменить тему.
-Да.
-Спасибо, Ватек.
Друзья прошли в замок.
Внутри замок был еще прекраснее. Повсюду были зеркала. В общем зале на полу находился красный ковер.
-Алексия, ты же долгое время отсутствовала. Ведь Фобос не мог править королевством, тогда кто был на твоем месте?- задала вопрос Люда.
-В это время правила моя лучшая подруга – Вилл.- объяснила принцесса.- Она мой заместитель. Но ты не совсем права. Фобос ещё как мог править Меридианом. Просто народ борется с ним. Никто не знает, что может прийти в голову моему братцу, когда он взойдет на трон. Я прихожу на Меридиан, чтобы попытаться не допустить этого.
-Алекса, расскажи всё по порядку.- попросила Беатрис.
-Ладно, но учтите, это будет довольно долго.- улыбнулась принцесса, и начала свой рассказ.- Тринадцать лет назад родилась я, а вскоре исчезли  мои настоящие родители. По праву, я должна была стать новой королевой, но так как я была ещё сильно мала, на престол взошел Фобос.- Алекса посмотрела на друзей, и указала им на мягкий диванчик.- Присаживайтесь.
-Продолжай.- сказал Олег, сажаясь поудобнее. Алекса села в кресло.
-Хорошо. Так вот, когда Фобос начал править, начались разрушения, народ голодал. Но мой брат понимал, что это лишь временно, и настанет момент, когда придется уступить мне трон. А мама одарила меня большой силой. Она заключена внутри меня. Раньше я пользовалась кристаллом, но позже научилась обходиться без него. Тогда, когда у меня был кристалл, Фобос мог отобрать у меня силу, а это был бы бонус к полученной власти. Но были и хорошие люди, которые похитили меня, и доставили на Землю. Они подкинули меня в мою теперешнюю семью. Около года назад Фобос всё же нашел меня и рассказал о моём происхождении. Это, по-моему, единственная правда, которую он мне сказал. Всё остальное он  невообразимо приукрасил так, чтобы выставить себя моим спасителем, а бунтовщиков, которые были против его власти – предателями. Он скрывал от меня тот факт, что при его правлении царил хаос. Я всё же не смогла поверить, что мои ненастоящие родители желали мне зла. Поэтому, я решила поговорить с одним из бунтовщиков. Это оказался Калеб. Он – предводитель восстания. Я, конечно, не смогла просто так поверить ни Калебу, ни Фобосу. И понаблюдала за братом. Поняв, что всё, что он говорил – ложь, я сначала притворилась, что верю ему. Но когда настал день моей коронации, он ведь попытался убить меня, я стала полноценной королевой, и заточила Фобоса в нашу темницу. Позже я познакомилась с Вилл, которая рассказала мне об обычаях Меридиана. Но в этом королевстве осталось много приспешников Фобоса. Я уверена, они скрывались, и готовили план освобождения своего хозяина – Фобоса. Конечно, после его поражения, многие перешли на нашу сторону, но остались и те, кто более предан своему делу. Теперь Фобоса всё же каким-то образом освободили  оттуда, и он жаждет вновь взойти на трон.
-А это кто?- перебила подругу Пейдж, указывая на девушку с короткими волосами вишневого цвета в длинном платье со странным орнаментом, спускающуюся с лестницы.
-Так это же Вилл!- обрадовалась Алекса.
-Привет!- воскликнула девушка.- Опять кого-то привела?- улыбнулась она.
-Опять ты вспоминаешь тот случай с котенком!- засмеялась Алекса.
-Ну что ж, давайте знакомиться,- предложил Олег. Они все представились.
-А правда, что Алекса – принцесса  Меридиана?-  вырвалось у Люды.
-Правдивей некуда!- утвердительно воскликнула Вилл.- Спроси, кто в этом королевстве правит, у любого  прохожего. И он тебе ответит: «Великая принцесса Алексия!» Кстати, о королевстве, Алекса, тебе вернуть диадему?
-Да нет, я не надолго.- загрустила Алекса.- Но... Вилл – за  мной!- скомандовала она.- Остальные – можете посмотреть окрестности.
Друзья чувствовали себя покинутыми, но тут каждый нашел себе занятие: Маг рассматривал завораживающие узоры на ковре. Гром разглядывал стены, и окружающую обстановку  - «нет ли где ловушки?» Пейдж смотрела на все вокруг. Ей было любопытно, как кто-то смог построить такую красоту. Олег молча смотрел в окно. Оттуда открывался замечательный вид. Королевство напоминало Землю в средних веках. Кристин разговаривала с Беатрис на повседневные темы. Люда носилась по залу, она никогда не видела комнаты таких размеров. А Фиби за всеми наблюдала.
Тем временем, Алекса и Вилл решили немного подшутить. Принцесса надела парик и нарядную парадную форму, которую Вилл приказала сшить на всякий случай заранее, заместитель надела светлый парик, и точно такую же кофточку и брюки как у Алексы. Теперь Вилл стала похожа на Алексу, а принцесса тем временем на Вилл.
Девушки в новом облачении вышли к остальным.
-Что вы так долго?- спросила Пейдж, наивно полагая, что Вилл – это Алекса.
-Да так, задержались немного...- ответила Вилл, подражая голосу Алексы.
Вдруг, распахнулось окно, рядом с которым стоял Олег. Оттуда вышел незнакомый друзьям человек. Но Алексе и Вилл он был хорошо знаком.
-Фобос!- воскликнули две подруги.
-Что тебе нужно?!- спросила Алекса, забыв о том, что она – это «Вилл»
-Я пришел не к тебе!- ответил Фобос, и обратился к Вилл.- Ну что, сестренка, испугалась?
-Ни за что!- ответила Вилл, оценивая ситуацию. Друзья, которые сначала остались в стороне, стали понимать, что на самом деле здесь происходит.
-Что за...- начал было Олег.
-Нужно помочь Алексе и Вилл!- воскликнула Беатрис.- Принцесса же рассказывала нам про Фобоса!
Друзья хотели помочь жительницам Меридиана, но их обжигающей волной отбросило, как всем казалось на стену, но ребята оказались у себя дома и уже не смогли вернуться на Меридиан.
Тем временем... Фобос думал, что Вилл – это его сестра. И захватил ее в плен своего магического жезла, а Алексу он заточил в клетку.
Друзья решали, как помочь Алексе, но ничего не могли сделать. И вот им пришла в голову идея собраться у Люды дома. Люда пошла вперед, а остальные немного задержались...


В лесу

Люда, в ожидании друзей, решила поиграть с котенком, который стал убегать в глубь джунглей...
Вот и друзья подоспели к дому. Пустому дому. Они хотели обсудить то, как будут спасать Меридиан от козней Фобоса. Ребята сидели около часа и молчали. Тишину нарушил Гром:
-Ну и долго её ждать?- простонал он.- Мне надоело! Когда  же она придет?
Тут прилетел Мог, которого, как оказалось, позвала Люда.
-Купо, купо!- заголосил Мог.- Она в лесу! Люда заблудилась!!!- и он полетел обратно по очередному зову девочки.
-Пошли за ней.- сказала Пейдж.- Идем.
-Принцесса! Как вы можете идти туда?!- искренне удивился Гром.- Там же дикие звери!!!
-Ты со мной, или нет?
-Я конечно с вами, но мне не понятно, зачем вы это делаете?
-Я – принцесса Александрии! Мне не нужны твои указания!
-Но принце...
-Никаких «но»! Кто со мной?
-Мы идем с вами, принцесса Гарнет.- сказали все.
Друзья пошли в заросший лес, и через некоторое время, Фиби сказала:
-Давайте лучше разделимся. А то я даже не берусь сказать, когда мы её найдём.
-Я согласен.- утвердительно кивнул Олег.
-Высказываю предложения: может Олег и Гром пойдут на...- Фиби взяла у Олега компас,- ...север. А Пейдж и Беатрис на юг, Маг – на восток, а я пойду на запад. Как вам моё предложение?
-Я... с ним???- указал на Олега Гром.
-А тебя это удивляет, Русти? Мне же спокойнее. Надеюсь, сейчас ты не удерешь от нас как в прошлый раз?!- усмехнулся Олег, ему не хотелось обижать Фиби, хотя идея идти вместе с Громом ему не улыбалась.
-Ладно, пошли.- Сказала Пейдж.
Олег своим кинжалом срубал мешающие расцветающие ветки. В городке, где жила Люда, была вечная весна. Колючая крапива обжигала ему руки. Гром стонал, что ему надоело, и что он устал. Олег старался не замечать рыцаря.
Тем временем, Фиби встретила на своём пути какую – то полосатую, массивную змею. Ученые – биологи, назвали бы её питоном. В этих местах много разных зверей...
-Помогите...- только и успела сказать она, перед тем, как питон успел её загипнотизировать. К счастью, друзья ушли не далеко, и услышали крик подруги. Они прибежали, и Пейдж начала приводить её в сознание с помощью прихваченного с собой, ещё перед поездкой на Меридиан, нашатырного спирта.
Пока Олег позвал Грома, и вместе с ним увёл питона в глубь джунглей, но поблизости проходил хищный зверь из семейства кошачьих. Это был тигр. Он наверно, заметно отличался от других хищников. У него было большое кровавое пятно на левом боку. Ран или порезов не было, видимо алое пятно было получено от разделывания очередной туши. Тигр начал схватку со змеем. Олег и Гром вовремя успели вернуться к остальным, перед тем, как безжалостный хищник расправился с противником.
-Ну, как ты?- спросил Олег у Фиби.
-Жить буду.- сказала она.
Вот друзья уже вместе пошли дальше. Вдруг, Фиби обернулась, на мгновение замерла, но опомнившись, повернулась к друзьям, и сказала:
-Мы... заблудились!
Новость удивила всех. Они, как один обернулись, и не увидели дороги, по которой шли. Даже компас не помог. Все забыли посмотреть, в какой стороне дом. Их привел в чувства странный звук в тихом лесу.
-Аууу!!!
Они приняли крик за шуршание листьев, но в следующий раз донеслось отчетливее:
-Аууу!!!
-Люда?- встревожилась Пейдж. В кустах что-то прошелестело, и Люда вышла прямо на полянку друзей.
-Ну, наконец-то!- обрадовался Гром.
-Я так рада, что вы нашли меня!- сказала Люда.- Теперь пошли ко мне?
-Если бы мы знали, в какой стороне твой дом, то давно уже были бы там.- заявил Гром.
-А что с тобой?- под курткой у девочки что-то шевелилось.
-Это... Пушок!- Люда вытащила рыжего, симпатичного котёнка, который весело мурлыкал.
-Какой милый!- улыбнулась Фиби.
-Мяу-у-у!- почему-то испугался котёнок, и спрятался обратно к Люде под куртку.
-Тише, никто тебя не обидит.- стала успокаивать Люда нового питомца.
Вдруг, зашелестели кусты, и испугался не только Пушок... Вышел самый настоящий лев!!!
- Бежим!!!
Обернувшись, они поняли, что окружены. Никому не хотелось попасть под горячую лапу. Со стороны, противоположной льву, стоял во всей красе полосатый тигр. Олег сразу узнал его. На левом боку виднелось кровавое пятно. Путей отступления не было: по сторонам – болота, впереди и сзади – хищники, жаждущие добычи. Олег огляделся по сторонам, и вдруг его взгляд  остановился на ветке, тихо склонявшейся над друзьями. Он пристально осмотрел её:
-Пожалуй, выдержит.- пробормотал Олег.
-Ты что-то сказал?- спросила Фиби.
-Насчет три, прыгаем.- скомандовал Олег, и принялся считать:- Ра-аз, два, три!
Друзья запрыгнули на ветвь, в момент, когда лев тигр, не замечая друг друга, бросились на «жертву». Поняв, что вцепились друг в друга, они ушли без добычи.
-Куда дальше?-  отдышавшись, спросила Пейдж.
Олег задумался, впрочем, также как и все.
-Мог!- неожиданно позвала Люда.
-Купо, купо!
-Точно, как мы раньше не додумались?!- удивилась Кристин.
-Мог, где дом Люды?- нервно спросил Гром. Мугл показал дорогу, и скрылся из виду.
В этот момент под деревом прошел слон.
-Прыгаем!- выкрикнул Олег, спрыгивая с ветки. Друзья последовали его примеру. Через некоторое время слон свернул в другом направлении. Все спрыгнули с массивного животного, и пошли в нужном направлении.
Через пять минут все были дома.

Проигрыш №1

Друзья, придя из леса, немного отдохнули, и занялись тем что хотели сделать ещё прейдя в первый раз к Люде домой – обсудить, как спасти Алексу и Вилл.
-Мы будем что-либо предпринимать?- наконец спросил Олег.
-Я не знаю, как попасть на Меридиан.- грустно сообщил Маг.
...Тем временем Алекса не могла пробить стены магической клетки, но хорошенько подумав, её посетила идея, и она принялась её исполнять...
Вокруг друзей появился смерч и унёс их куда-то. Когда они открыли глаза, то увидели знакомый замок. И каждый из них понял: «Это был Меридиан».
-Маг! Как ты это сделал?- воскликнула Беатрис.
-Клёво! Ты же говорил, что не сможешь нас переместить.- подхватила Люда.
-Что вы! Что вы! Это не я!- смутился Маг.
-Ладно, пошли вперед.
Друзья поднялись наверх, туда, где находился огромный красный ковёр – в гостиную. Как не странно, стражи не было.
-Вилл!!!- обрадовалась Фиби, увидев на ковре сине-зелёную клетку с девушкой внутри.- А где же Алекса?!
-Я вас привела сюда. Я и есть Алекса...- и девушка сняла парик.- Маг, я не могу выбраться изнутри, можешь мне помочь?
-Я... я сейчас!- промолвил Маг. И из появившейся прорези вышла принцесса Меридиана.
-Огромное вам спасибо! Как вам удалось пройти через охрану? Там должны теперь стоять приспешники Фобоса.
-Про какую охрану ты говорила? Мы никого не видели.- Сказала Пейдж.
-Значит братец не успел расставить стражников.- задумалась Алексия.- Или это ловушка...
-Алексия.- сказал чей-то до боли знакомый голос.
-Фобос! Как же меня раздражают твои внезапные появления!
-Здравствуй, сестра моя. Я тоже рад тебя видеть!- ухмыльнулся Фобос, появившийся из-за тумана, как когда-то исчезла из дома его сестры некая Лулу.- Ты, как я вижу, уже привела сюда друзей, ну и отлично, мне меньше работы. Взять их!- приказал он.
Пронырливые, но в тоже время неповоротливые чудовища безуспешно пытались поймать друзей, но все попытки тщетны.
-Верно говорят, что если хочешь сделать всё грамотно, и аккуратно, делай это сам!- разозлился Фобос.
Он обладал довольно мощной магической силой, и начал стрелять лазером, но тоже не попадал. И вдруг, его голову посетила идея. Нацелившись на огромную колонну, которая была одной из тех, что подпирали потолок, Фобос выстрелил. И попал. Это был первый случай, кода друзьям пришлось первыми сбегать с поля боя. Колонна рухнула в сторону друзей. Принцесса Меридиана перемигнувшись с Магом, перенесла часть друзей, сколько смогла в данных обстоятельствах, Маг же переместил остальных.
-Сбежали!!! Ах вы, недотёпы!!!- ещё больше рассердился Фобос.- Вы упустили их!
-Но Фобос...- робко начал один из стражников.
-Никаких «но»!- резко отрезал господин.- Мне не следовало полагаться на вас!
Друзья оказались в замке Пейдж. Теперь их первоочередной задачей было спасение Вилл...

Находка

Вот наступил новый день. Все очень устали. Алекса не находила себе места.
-Нужно вызволить Вилл!!!- воскликнула она.
-«Какая Вилл, какая Алекса?!- подумал Гром.- Они ни к чему. Зачем принцесса, настоящая и единственная принцесса Гарнет рискует жизнью ради этих самозванок?! В мои обязанности входит лишь защищать принцессу Гарнет, Мастера Мага, и... Беатрис».
Пейдж увидела мрачное настроение рыцаря, и стала всех успокаивать. Друзья выслушали предложение Александрийской принцессы о том, что лучше всем сначала отдохнуть, и разошлись по своим комнатам. Многие из них тут же уснули. Но не Алекса. Её тревожили мысли о подруге, она не могла успокоиться. Алекса вышла на балкон, и посмотрела на ночное небо. Сколько всего ей пришлось пережить за один короткий день! И встреча со старой подругой, и разлука с ней, и не первое, но самое страшное поражение в её жизни. Возможно, её друзьям тоже пришлось не сладко. Ведь им всем сейчас тяжело. Приглядевшись к поочерёдно мигающим звёздам, Алексе показалось, что они ей подмигивают. Девушка улыбнулась. Но её выражение лица сменилось настороженностью. Вилл, которая знает множество примет магического мира, рассказывала ей об этом. Так происходит с человеком, когда того поджидает опасность, и она близко. Раздумья принцессы прервало завораживающее зрелище: падающая звезда. Алекса присмотрелась. Ей показалось, что звезда летит прямо на неё. Нет, показалось. Вспомнив в очередной раз подругу, девушке на душе опять стало тоскливо. Она не в первый раз принимала необдуманные решения, но это было одним из самых опасных. Меридиан, вот то место, куда она была обязана попасть. И немедленно.
Сзади кто-то, или что-то зашуршало. Алекса вскинула руку, чтобы вызвать огонь. Что-то вылезло из тени. Это был Олег.
-Алекса! Ты что?! Не парься, свои!- сразу воскликнул юноша.
-А, прости, ты меня напугал.- тихо промолвила Алекса, опуская руку.
-Что ты здесь делаешь?
-Да так, решила прогуляться...- начала девушка.
-На Меридиан?- прервал её Олег.
-Почти...
-Мы же всё обсудили! Завтра посмотрим, что будем делать.
-Пойми, Олег,- взмолилась Алекса,- мы не можем всего предвидеть. Если слуги Фобоса будут там, то никакие планы не сработают.
-Но...
-Никаких «но»! Чем больше будем ждать, тем меньше шансов застать Вилл живой! Фобосу нужна я!
-Я понимаю, что он хочет стать правителем Меридиана. Тогда зачем ему убивать Вилл? Мне кажется, что она ему нужна лишь как наживка, чтобы поймать более крупную рыбу – тебя.- размышлял Олег.
-Возможно, ты прав. Не зная Фобоса, я решила бы точно также. Но ты не знаешь, как он беспощаден. Но если он всё же решит помиловать её, Вилл не избежать нашей темницы. Только если он не придумает какую-нибудь пакость похуже... И тогда моей силы будет недостаточно, чтобы вытащить её.- не без грусти сказала Алекса. Олегу не нашлось что возразить.
Принцесса задумалась о своём брате:
-«Фобос,- подумала девушка,- как у тебя хватает ненависти ко мне, чтобы причинять вред моим друзьям?»
Много ещё чего творилось в её голове. Но не долго думая, она пришла к мысли, которую тут же начала воплощать в жизнь. Алекса прикрыла глаза, и начала растворяться в неизведанной синеве.
-Куда ты?!- воскликнул Олег, хотя вопрос его был риторический. Он точно знал, что принцесса отправляется на Меридиан. Он схватил девушку за руку, и переместился вместе с ней. Олег  очутился в знакомом месте с каменными зданиями. Алекса потеряла равновесие, и упала в свежую, зелёную траву.  Олег тоже упал, и перевернулся на траве.
-Олег!!!- вскрикнула Алекса.- Ты в своём уме?!
-Ну ладно, ладно. Я не мог оставить тебя одну!- начал оправдываться юноша.
-Из-за тебя я могла бы сейчас переместить нас неизвестно куда, и мы бы застряли в пространстве!
-Но ведь всё же обошлось...- примирительно начал Олег.
-Если бы!- ухмыльнулась Лерер, оглядевшись.- Мы в подземных, ли ещё хуже в подводных шахтах!- она указала на надпись над дверью: «Шахты»
-Ничего не понимаю... Откуда тогда столько травы?
-Это райский уголок для рабочих, которые работают много лет. Ведь любому человеку нужен отдых, и Фобос это понимает. К тому же, отсюда не выбраться с помощью магии.
Олег вздохнул. Он уже понял, что это будет не так-то просто. Там трудится множество бунтовщиков, которых предстояло спасти Алексе. Но в шахтах должна была стоять стража.
-Ну и как мы попадём в замок?- уставился на принцессу Олег.
-С помощью Калеба.- ответила Алекса, ища взглядом друга.
-Кого – кого?
-Его отец был зачинщиком восстания. Теперь Калеб – предводитель бунтовщиков.
-То есть??? Какой-то мальчишка поможет нам выбраться отсюда?
-Если ты имеешь в виду пятнадцатилетнего парня – то да.- улыбнулась Алексия. Олег же удивлённо взглянул на девушку, которая в свою очередь подошла к воротам, и жестами стала звать его к себе.
-Стой здесь я сейчас.- сказала она тоном, нетерпящим возражения. Олег подчинился.
Принцесса подошла к какому-то старику, поговорила с ним, и скрылась за поворотом. Дальше Олег не мог ничего видеть.
-Калеб!- обрадовалась девушка.
-Алексия? Принцесса?!- удивлённо начал говорить юноша. Он был одет в коричневый плащ, такие носили в средних веках.- Как вы здесь оказались?- начал он шепотом.
-Неважно, это долгая история... Пойдём со мной.
-Но принцесса...- начал Калеб,  всем своим видом показывая, что тут стражники, и они его заметят, точнее его пропажу.
-Ах, да.- вспомнила Алекса.- Дай руку.
Она достала из сапога небольшой кинжал.
-Не волнуйся, я знаю, что делаю.
Калеб подал принцессе руку. Резко взмахнув оружием, девушка сделала небольшой надрез на его ладони. Падая, капли крови превращались в какую-то жидкость светлого цвета, она увеличивалась, и постепенно напоминало человека. И вот, перед Калебом стоит такой же юноша в черных сапогах и плаще с темными короткими волосами.
-Пошли.- сказала принцесса, и они ушли, оставив поддельного Калеба работать.
Принцесса потащила настоящего Калеба к Олегу, предварительно сделав их обоих невидимыми. Как раз вовремя... Стража находилась примерно в двадцати метрах от них. Уже были слышны  тяжелые шаги охранников.
Олег безмолвно смотрел вдаль этих простых, и в тоже время непонятных и странных пещер. Вдруг что-то нежно взяло его за руку. От неожиданности, юноша резко дёрнулся.
-Олег! Тише... Это я, Алекса.- промолвила девушка, появившаяся из ниоткуда. И они, уже вместе, исчезли. Как раз вовремя... Охранники подходили всё ближе и ближе. Калеб увёл друзей подальше.
-Ну, и что будем делать?- сказал первый охранник.- Мы ведь не сможем сказать Фобосу о том, что принцесса прошла через завесу.
-Ты что?!- воскликнул второй охранник.- Фобос нас в порошок сотрет!
-Согласен. Но может нам её поймать? Тогда нас точно наградят!
-Ага. А если переметнуться на её сторону?
-Может. Рано или поздно, но я считаю, что она победит. И наверное лучше перейти на сторону победителя.
-Да... Вот задачка: принцесса  сильна, добра; а Фобос – полная ей противоположность, хотя не совсем. Он тоже довольно силён. Алексия редко бывает на Меридиане, и в это время Фобос нас всех убьёт. Нет уж! Я ещё жить хочу!

0

2

Алекса еле слышно вздохнула, но первый охранник её услышал:
-Что это было?- встревожено спросил он.
-Тебе показалось. Не бери в голову! Идем, нас уже заждались.
И двое охранников ушли. Друзья вышли из тени деревьев, и Алекса сделала всех видимыми.
-Ты слышала?- спросил Олег у Алексы.
-Да...- промолвила девушка.- Значит Фобос скоро узнает о нашем появлении...
-Я о том, что некоторые из «верных» слуг Фобоса уже подумывает, как бы переметнуться на твою сторону.
-Ага... Ладно, необходимо попасть в замок.- задумалась она.- Калеб!- окликнула его принцесса.- Познакомься: это – Олег. Олег, это – Калеб.
-Ну что ж,  будем знакомы!- сказал Олег.
-Мне тоже очень приятно.- ребята пожали друг другу руки.
-Ладно вам! Не время для трогательных встреч.- строго взглянула на юношей Алекса.- Нужно помочь всем бунтовщикам выбраться... И Вилл тоже...
Калеб с грустью понял, что его отец тоже нуждается в спасении, и жестом поманил друзей за собой. Алекса подошла к нему, и взяла за руку Олега, чтобы они не потеряли друг друга. Калеб подал принцессе руку, и они втроём исчезли – девушка сделала их невидимыми.
-«Слава Богу, что Грома здесь нет.- подумал Олег.- А то он точно выдал бы нас своим нытьём».
Через некоторое время они подошли к огромным воротам, которые по виду вели наружу. Друзья остановились и прислушались:
-Ну, а ты что?- сказал первый человек.
-Я... ну... испугался...- писклявым голосом сказал второй.
-Ха! И что?- сказал третий голос. Олегу он показался знакомым. Но Калеб и Алекса сказу догадались, что это был Ватек, который был неким «двойным агентом», как бы служащий Фобосу, но докладывающий всё принцессе и бунтовщикам и помогающий им.
-Ну он сказал, чтобы мы немедленно поймали принцессу и доставили ему... живой...
-А если мёртвой?
-Он хочет сам расправиться с ней.- твёрдым голосом сказал Ватек.
Алекса приняла твердое решение. Она не была уверена в своей правоте, но знала, что другого выхода нет. Она сняла заклятие невидимости с себя и друзей. Алексия открыла громко скрипящие ворота слегка дрожащей рукой. Ей было страшно, но она знала на что идет. Вскрикнув с немного наигранным ужасом при виде охранников, она принялась лихорадочно думать, что делать дальше. Ватек искренне испугался за принцессу, но та жестами показывала, что всё под контролем. Всё же громила рыча, пошел на принцессу, в глубине душе надеясь, что она сбежит, и ему не придется применять силу. Но у девушки были иные планы. Она побежала на противников, делая вид, что хочет прорваться к выходу...
Тем временем в замке Пейдж:
-Алекса! Олег! Где вы?- уже в который раз спросила Люда, оббегая все комнаты.
-Ладно вам! Хватит орать! Дайте поспать...- слегка сонным голосом говорил Гром.- Вы уверены что с ними что-то произошло?! Мало ли что... может, вышли погулять?
-Ага!- ехидно заметила Фиби.- Я видела, что их ещё в час ночи не было. Думаете, что они гуляли до восьми утра?!
-Я об этом и говорю.- задумчиво произнесла Пейдж.- Алексу мог обнаружить Фобос пока мы спали, а Олег... Он хотел помочь ей и они вместе уже у него...
-Пейдж! Такими мыслями ты им не поможешь! Нужно действовать!- воскликнула Беатрис.
-Я... попробую переместить нас на Меридиан...- неуверенно проговорил Маг.
-Как? Ты же говорил, что не можешь этого сделать.- сказала Фиби.
-После прошлого перемещения я запомнил все и, пожалуй смогу это сделать.
-Так чего же ты ждёшь?..
У замка Алексии:
-Калеб?! Это ты?- спросил Ватек когда двое охранников вместе с Алексой скрылись из виду.
-Да... Послушай, дружище... Ты знаешь, что произошло с Вилл?
-Да...- задумчиво произнёс Ватек.
-Я знаю что задумала принцесса...- продолжил Калеб.- Нам необходимо остановить её!!!
-Не обязательно.- вмешался Олег.- Можно просто ей помочь завершить задуманное и проследить, чтобы всё шло по плану.
-То есть чтобы Фобос не прикончил её?- сказал из ниоткуда появившийся Гром.
-Да.- удивлённо произнёс Калеб.- Вы-то откуда взялись?!
-Маг перенёс нас сюда.- совершенно спокойно ответила Люда.
-Нам нужно проникнуть в замок!- воскликнула Пейдж.
-Чего же мы ждем?..
Тем временем охранники, таща Алексу к замку радостно приговаривали:
-Вот это, называется, повезло! Не ожидал такой удачи.
-Ага, Фобос нас наградит!
-Не то слово!- кивнул первый стражник.
Вот, стражники довели принцессу до Фобоса...
-Какие же вы...- Алекса вырвалась из мерзких лап охранников,-  глупые!
-Да, это один из тех редких случаев, в которых я с ней согласен.- улыбнулся Фобос.- План моей сестрёнки состоял в том, чтобы пробраться в замок. Как вы, жалкие существа могли подумать, что если мне не каждый раз удавалось просто найти её, то вам удастся поймать её. Нет, нет,- продолжал Фобос,- она не так проста...
-Ладно, довольно глупой болтовни!- строго сказала Алекса.- Перейдём к делу...- и после следующего сказанного слова она подходила к Фобосу на шаг ближе.- «Где моя подруга»?
-Ах, да... Как же я мог забыть?- сказал злодей с сарказмом.- Та жалкая девчонка?
Глаза Алексы налились ненавистью.
-Что ты с ней сделал?- сказала она голосом, полным страха за подругу и отчаяния.
-Не переживай, сестричка. Она жива, пока жива.
Этот акцент Фобоса на слове «пока» привёл Лерер в ярость.
-Какой же ты мерзкий.- произнесла она, и из её рук вырвалось пламя. Алекса направила струи огня на Фобоса. Но тот извернулся и направил энергетический шар на принцессу.
-Это всё, на что ты способен?- ухмыльнулась девушка, пригнувшись.
-Это я лишь размялся. Сейчас будет настоящая битва!
-Я не против.- произнесла она, и уклонилась от очередного шара.
-Схватить её!- закричал Фобос, поняв, что самому поймать Алексию будет не так-то просто.
Девушка приготовилась... В её руках появился огонь.
-Чего же вы ждете?!- терпение принцессы было на пределе.- Подходите же, смелее!!!
Воспользовавшись тем, что Алекса отвлеклась, Фобос направил на неё мощный заряд энергии... Девушка с криком врезалась в стену.
-Это нечестно!- возмутилась она, с трудом поднимаясь на ноги.- Можешь меня убить, но никогда народ тебе не подчинится... Мои друзья не позволят тебе разрушить Меридиан...
-Алекса права, Фобос... Тебе придется смириться.- произнёс Олег. Он с друзьями вошел через входную дверь.
-Мне? Смириться?- ухмыльнулся злодей, нисколько не удивлённый их внезапному появлению.- Я могу дать вам тот же совет. Ведь все знают, что вам меня не победить.- И Фобос опять нацелился энергетическим шаром в Алексию. На этот раз принцесса ударилась головой, и потеряла сознание.
-Что ты сделал?!- запаниковала Пейдж и подбежала к Алексе.
-То, что должен был сделать еще давно. Но, как вы видите, она ещё жива. Вначале я помучаю её, и вы мне в этом поможете.
-О чем ты?- не поняла Беатрис.
-Я знаю из достоверных источников, что она ужасно добрая, и не переживет, если кто-то из её друзей будет страдать из-за неё...- и Фобос подозвал одного из своих уродливых слуг. Что-то негромко ему сказал, и чудовище удалилось.
Ребята смотрели друг на друга недоумевающими взглядами.
-Что он задумал?- произнесла Люда.
И вот пришел тот слуга Фобоса и что-то волочил за собой. Или кого-то...
-Вилл?!
-Да, да... Она жива. Вы вскоре присоединитесь к числу пленников.
-Никогда!- закричала Люда.
Фобос нажал на один из камней, что рядом с троном, на котором сидел он. Вдруг в тронный зал стал поступать едкий газ.
-Что это такое?- задыхаясь говорила Пейдж.
-Это – усыпляющий газ, он не действует на тех, кто родился на Меридиане, то есть на меня и Алексу...- пояснил Фобос.- Ей это уже не нужно... Спите, детки... Ха-ха-ха!
Когда все уснули, приспешники Фобоса посадили друзей принцессы в клетку. А Алексу заключили в  кандалы напротив. И клетка, и оковы были специально изготовлены против магии.
-Вилл!!!- воскликнула только что очнувшаяся Алекса.
-А?! Алекса? Ты в порядке?- спросила Пейдж.
-Да... Что произошло?
-Отлично! Сестренка, ты как раз вовремя! Послушай, она жива, но не на долго... Ты увидишь как твои друзья умирают один за другим. А потом твоя сила окажется у меня! Ха-ха-ха!
-О чем ты, Фобос?- слабо произнесла Алекса. Русые волосы девушки развевались от холодного, противного дыхания брата.
-Ха, она ещё спрашивает! Ты так ничего не поняла? Помнишь, когда я отобрал у тебя кулон, содержащий твою силу?
-Припоминаю...
-Тогда я случайно поцарапал тебя им, и у тебя остался «шрам», так?..
-Да... и что?
-Так это не шрам вовсе, а татуировка, знак твоей силы! И он будет моим. С помощью некоторых ритуалов я помещу силу обратно в кулон.
-Зря надеешься!- Алекса попыталась вызвать огонь, но ничего не получилось. Она слишком слаба.
-Ха-ха-ха! Я забыл сказать, что браслеты, «внезапно» появившиеся на твоей руке не позволят тебе пользоваться магией... Ах, да и без моей помощи их не снять... Не пытайся.
-Как это подло с твоей стороны.- сказал Олег.
-Я помню своё обещание прикончить вас! И ты, наглый,- он показал на Олега,- будешь первым!
-Не смей!- закричала Пейдж.
-А то что?- с иронией произнёс злодей, и магией перенес Олега из клетки, и тот появился перед Фобосом, и вдруг, произошло невообразимое...
Алекса воспламенилась! Все вокруг неё стало накаляться...
-Если ты хоть что-нибудь сделаешь с ним, то я за себя не отвечаю!- с каждым сказанным ею словом, пламя вокруг неё горело всё ярче. Девушке показалось, что она разрушила чары браслетов, надетых на её руки.
-Вот этого я и добивался!- сказал Фобос.- Твои способности очень мощные. Пока вы спали, я успел совершить некоторые ритуалы. И если ты воспользуешься магией в полную силу, она вновь перейдёт в подвеску матери. И теперь сила моя!!!
Алекса взглянула на себя. Цепочки не было... И шрама на плече тоже...
-Как ты посмел?- принцесса перестала управлять огнем, и он погас.
-Вы мне больше не нужны! Оставлю вам жизнь сестренка лишь потому, что я сегодня в хорошем расположении духа.- и Фобос перенес друзей в замок Пейдж...


Истина судьбы

Появившись в замке, Алекса совсем потеряла контроль над собой. Она вышла на балкон и расплакалась. Она не знала от чего, но знала что это проявления слабости. Но какой! Ей пришлось не легко. Алекса понимала, что сейчас всем тяжело. Но как одной можно справиться со всем, что навалилось сейчас на принцессу. Сейчас она беспомощна как никогда. Олег заметил это и подошел к принцессе.
-Знаешь, нам всем сейчас трудно. Наверно, пришла пора рассказать тебе кое-что.
Алекса вытерла слёзы и тихо произнесла:                                                                     
-О чем ты?..
-Пойдем, отдохнем, а завтра ты всё узнаешь,- сказал Олег.
Принцесса пошла в комнату, и быстро уснула. На следующее утро она проснулась позже всех, друзья ждали её в гостиной. Но не одни. Помимо них было еще два парня и один полноватый мужчина. Они что-то бурно обсуждали, но когда заметили принцессу, тут же замолкли.
-Что-то произошло?- с тревогой спросила девушка.
-Всё нормально, Алекса. Мы хотим рассказать тебе правду.
-Какую еще правду?..
-Для начала знакомься,- начал Олег.- Это – Баку, мой бывший босс.- И он показал на мужчину лет тридцати пяти.- Это – Маркус, а это – Бланк.
Алекса осмотрела их: Маркус – ничем не примечательный юноша с синей банданой, а Бланк – рыжеволосый парень с серой повязкой на голове, в кроссовках, и потертых джинсах. Ей он показался милым, но не более того.
-Приятно познакомится,- не очень приветливо сказала принцесса.
-Вы нам не рады?..- произнес Бланк.
-Я – нет. Но это замок Пейдж, и ей решать кого приглашать сюда.- Сказала Алекса и скрылась за дверью в ванную.
-Что-то она сегодня не в духе...- произнесла Люда.
-Да... не с той ноги встала.- Согласился Гром.
-На нее столько навалилось в последнее время.- Вступился за  принцессу Калеб.
-Я скоро приведу её.- Вызвалась, Пейдж и подошла к ванной.- Алекса, к тебе можно?- постучавшись, спросила она.
Лерер держа в левой руке зубную щетку, а в правой зажав тюбик с пастой, произнесла:
-Заходи.
Пейдж открыла дверь и вошла.
-Алекса, понимаешь, нам с тобой нужно поговорить...
Принцесса Меридиана переложила зубную щетку из левой руки в правую и закрыла дверь.
-Пейдж,- перебила её подруга,- пойми меня правильно, но я совсем не знаю, кто такие эти Баку, Бланк, Маркус. И почему когда вы меня увидели, то тут же замолчали? Вы обсуждали что-то секретное?
-Нет. Ты не правильно поняла. Но я вижу что тебя беспокоит что-то другое...
-Ты права,- смягчилась Алексия.- Понимаешь, впервые в жизни я чувствую такой беспочвенный страх. Ведь Фобос не раз пытался отнять у меня силы, но ничего не получалось... А сейчас... И без меня он был довольно силен. И еще мои силы... Не знаю как сказать...
-Я понимаю, Алекса, можешь не объяснять. Ты боишься что Фобос вновь завладеет троном Меридиана и поработит всех его жителей.
-Согласна.- Промолвила Алекса.- Но теперь он намного сильнее прежнего. И его целью всегда была и будет Вселенная. Он хочет захватить весь мир! И как теперь его остановить?
-Да... задачка не из легких. Пойдем со мной, сначала ты узнаешь кое-что, а потом мы подумаем, как спасти всех.
-Мы?! Вы мне поможете?
-Конечно, мы ведь друзья.
-Но я не могу просить вас... Вы не должны этого делать. Это слишком опасно.
-На то и нужны друзья,- улыбнулась Пейдж.- Идем.
Алекса кивнула. И они пошли к остальным.
-Знаете, Алексия...- начал Маркус.- Простите, что так внезапно говорим это, но...
-Мы скрывали от тебя кое-что...- решил помочь другу Олег.- Знаешь, мы с самого начала всё про тебя знали...
-О чем вы...- Алекса ничего не понимала.
-Ещё до знакомства с тобой, мы знали кто ты на самом деле.- Сказала Фиби.
-А зачем тогда Люда спрашивала меня про моё происхождение?
-Чтобы узнать, помнишь ли ты нас...
Алекса подошла к друзьям и села в свободное кресло.
-Я вас слушаю... Что вы хотели мне рассказать?- спокойно сказала принцесса.
-Мы давно узнали о твоём прошлом...- начал Олег.
-Но как?..
-Хорошо, мы расскажем всё по порядку.- Сказала Пейдж.
И поочерёдно прерывая друг друга, они рассказали всё девушке. Из чего Алекса поняла следующее:
«Однажды, когда Алекса была очень маленькая, её настоящие родители исчезли, и Фобос решил захватить власть. Но по стечению обстоятельств, принцесса оказалась на Земле. И Фобос, как единственный наследник, стал правителем. Но он позже узнал, что его сестра жива и послал найти ее...
Тем временем в Александрии Гарнет, Фиби, Олег, Беатрис, Гром, Люда и Маг стали свидетелями такого происшествия: Откуда ни возьмись, в замке Александрии появился юноша с темными волосами, карими глазами и в коричневом плаще.
-Что происходит? Кто вы?- подала голос Гарнет.
-Простите, что так внезапно появился у вас, но я хотел бы от своего имени, и от имени народа Меридиана, просить вас о помощи... Я конечно не знаю кто вы, но уверен что если вы нам поможете, вас щедро наградят,- произнес юноша.- Кстати, я – Калеб.
-Мы, возможно, поможем вам, но объясни, кто вы, и чего хотите.
-Я предводитель восстания против злого правителя Фобоса. Он морит голодом наш народ, заставляет за кусок хлеба работать в шахтах. Я не надеюсь, что вам удастся одолеть его, нам просто очень необходимо найти принцессу раньше, чем он.
-Найти?.. Зачем?..- прошептал Маг, но Калеб услышал его.
-Знаю, это запутанная история... Я попытаюсь вам вкратце объяснить. Король и королева Меридиана двенадцать лет назад исчезли, но оставили двух наследников: своего восьмилетнего сына – Фобоса, и годовалую дочь – Алексию. С распределением престола всё довольно сложно, в общем, законная наследница Алексия должна была, сначала, подрасти. По этой причине правителем Меридиана стал Фобос. Он был очень озорным ребенком и часто проказничал, и вы, думаю, уже представили себе, каким он сделал Меридиан. Он хотел убить Алексию, чтобы убрать конкуренцию, но кто-то похитил её, как мы думали, из лучших побуждений, и перенес её куда-то. Фобос обрадовался и продолжил править. Он так и продолжал властвовать в течение двенадцати лет, но до него дошли слухи, что его сестра жива, и находится на Земле. Теперь он ищет ее, чтобы забрать достаточно мощную силу, которой она владеет, и устранить наследницу. Мы, то есть весь народ Меридиана, понимаем, что те, кто похитили Алексию, воспитали её доброй девочкой, но Фобос может настолько запутать принцессу, что она будет на его стороне. Поэтому нам нужно найти Алексию раньше него.
-И вы хотите, чтобы мы вам в этом помогли...- догадалась Фиби.
-Да. Вас за это щедро наградят.- Повторил свою фразу Калеб.
-Нам не нужно даров,- сказал за всех Олег.- Мы попытаемся помочь вам, но как мы отличим её от простых жительниц Земли?
-Всё немного проще, чем вы думаете. У нас есть специальный амулет, который вам поможет в поисках.- И он положил камень в форме ромба на стол.
-Раз всё так просто, как ты говоришь, почему ты надеешься опередить Фобоса.- Гром был немного озадачен.
-Этот амулет существует в единственном экземпляре.
-Но почему кому-либо из Меридиана не отправится на поиски?- спросила Люда.
-Понимаете, мы не так осведомлены в ваших обычаях, и не сможем завоевать её доверие.
-Ладно, мы попробуем,- сказала Фиби.
-И ещё, до меня дошли слухи, что она учится в девятом классе. Надеюсь, вам это хоть чем-то поможет,- добавил Калеб.- Мне пора. Я должен вновь возглавить восстание. И спасибо, что взялись помочь нам.- И взмахнув странным предметом, он исчез также неожиданно, как и появился.
-Ну и дела...- произнес Олег.
-Кстати, я ведь учусь в девятом классе!- воскликнула Фиби.- Я смогу проникнуть в её класс под видом новенькой!
-А что... Это идея!- согласилась Беатрис.
-Да... Но есть одно «но»... Как ты найдешь её школу?- сказал Гром.
-Очень просто! В современных школах директора обычно записывают все данные учащихся на компьютере, и помещают их в сеть.- Пояснила Фиби.
-Круто! Мы не только поможем людям, но и заработаем!- обрадовался Гром.
-Я думаю, тебя больше волнует второе, чем первое!- ухмыльнулась Беатрис.- Кстати, ты не забыл, что мы отказались от вознаграждения?
Гром только недовольно хмыкнул и покосился на Олега.
Друзья немного посовещавшись, на следующей неделе отправили Фиби в новую школу, где училась некая Алексия, и на неё указывал кристалл. Там девушки подружились. И друзья узнали, что фамилия принцессы Меридиана – Лерер, её зовут Алексия Лерер. Но вот и Фобос нашел свою сестру... А было это так:
Друзья думали о том, как бы лучше сказать принцессе  о её настоящем происхождении. Уроки у девушек закончились.  Но на улице, у школы их встретил внезапно появившийся человек в голубой мантии и длинными светлыми волосами.
-А?! Что происходит?!- Алекса всё ещё ничего не понимала.
-Сестрица... Алексия Лерер... Как поживаешь?- ехидно спросил человек.
-Ты... Фобос?..- догадалась Фиби.
-Да... Это ты – надежда Меридиана?- и злодей, смеясь, указал на Алексу.
-О чем вы?!
-Алекса... Это долгая история...- начала оправдываться Фиби.
-Так ты его знаешь?! И почему я тебе – сестрица?!- недоуменно воскликнула Алекса.
-Ха! Так тебя не осведомили?! Я очень удивлен. Ты веришь в магию?- вдруг спросил Фобос.
-Допустим, верю. И что с того?!- всё ещё напуганная девушка старалась держаться как можно более непринужденно.
Фобос ничего не ответил и оценивающим взглядом осмотрел принцессу. Он начал подходить к девушкам всё ближе и ближе... Фиби тоже было страшно, но она опомнилась быстрее, и схватив мобильный телефон, быстро набрала номер Пейдж.
-Пейдж...- взволнованно проговорила девушка.- Здесь... Фобос... У школы... Быстрее!- в этот момент Фобос взмахнул рукой и телефон Фиби вылетел из её рук, и разбился от удара в бетонную стену.
Пейдж сообщила всё остальным, и Маг переместил их к школе, но он не знал точного расположения противника, и перенёс всех в противоположную сторону здания. Пока они искали девушек и Фобоса, произошло вот что:
-Мне только так кажется, или раз я твоя сестра, то у меня должна быть волшебная сила как у тебя?!- иронично произнесла Алекса.
-Да... Ты на удивление догадлива.- Прошептал злодей, а дальше он закричал:- И твоя сила, как и трон будут мои!!!
Фобос направил энергетический шар на принцессу, а та, испугавшись, закрыла лицо руками... И создала таким образом магический щит.
-Ну и ну...- вымолвила девушка, она была очень удивлена. Алекса попробовала взмахнуть руками, чтобы вызвать огонь, но появившееся пламя попало на бетонную стену, и оставив за собой черное пятно, исчезло.
-Ты быстро учишься...- сказал Фобос.
-Кто бы сомневался!- Принцесса немного осмелела.
Но тут Алексу догнала её старая подруга, оставшаяся дежурить.
-Анна!- закричала Алекса.- Уходи! Скорее!
-В чем дело? Что происходит? Кто это?!- она указала на Фобоса.- Вы записались в драматический кружок, и репетируете перед премьерой?
-Я не шучу!
Фобос воспользовался сложившейся ситуацией. Он создал сеть над головой Анны, и с её помощью начал тянуть к себе девушку. Алекса, на сей раз среагировала быстро, и сконцентрировав своё внимание на Фобосе, выпустила огненный шар на сеть, которая тут же сгорела.
-Ты в порядке?- спросила принцесса, подбежавшая к подруге.
-Да... Фиби, берегись!!!- вдруг охваченная ужасом, воскликнула Анна. Алексия Лерер молниеносно обернулась.
Фиби пригнулась и магия злодея была потрачена напрасно, но следующей целью Фобоса была Алекса, и он не был готов промахиваться. Девушка попыталась увернуться, но было поздно, розовая кофточка принцессы была порвана – энергетический шар попал ей в правое плечо.
-А-а-а!- от боли закричала девушка и упала на твёрдый асфальт. Фобос лишь злорадно захохотал.
-Алекса!!!
Но принцесса начала с трудом вставать на ноги, левой рукой закрывая рану, стараясь прекратить кровотечение. Девушка силой воли вызвала огонь, и направила его на новоиспеченного братца. Тот увернулся, создав магический щит.
-А ты проворна,- с усмешкой в голосе сказал Фобос.- Но у тебя нет опыта... Как жаль...- добавил он с наигранным сожалением.
И злодей направил огромный, по сравнению с предыдущими, энергетический шар. И он был направлен на принцессу, которая не смогла вновь сделать волшебный щит, который защитил бы её...
Ну вот и друзья, которые искали Фобоса, услышали крики, и побежали туда, откуда доносился звук. Они услышали вопль Фиби, и поняли, что дело плохо. Из-за угла увидев то, что хотел сделать с принцессой её брат, Олег выскочил из-за поворота и толкнул Алексу так, что они оба оказались на асфальте, избежав столкновения с магическим шаром. Остальные друзья выбежали и что-то закричали в адрес Фобоса. Но тот прокричал фразу вроде: «Вы еще пожалеете, что связались со мной», и исчез. У Анны в голове не укладывалось то, что произошло. Фиби сказала ей что теперь всё будет хорошо, и напуганная девушка убежала подальше от разборок. Фиби знала, что Анна никому ничего не расскажет, а если проговориться, ей всё равно никто не поверит. Пейдж подошла к подруге, и вместе они приблизились к принцессе, что-то начали говорить ей, но Алекса уже ничего не слышала... Она начала терять сознание...
Маг переместил всех в замок Александрии.
-Может нужно переместиться на Землю, и вызвать «Скорую»?- предложила Фиби.- Мы же не сможем ей оказать квалифицированную помощь!
-И как ты это себе представляешь?- сказала Беатрис.- Извините, что беспокоим, но её брат – колдун,  хотел убить Алексу, но ему удалось только ранить её... Ведь эта рана не похожа на обычные травмы, которые можно получить на Земле.
-Я считаю, что по этому поводу можно что-то соврать, но очнувшись, она может запаниковать, и начать колдовать. А этого нам не нужно...- задумчиво произнесла Пейдж.
Тут, внезапно, появился Калеб.
-Вы нашли принцессу?- спросил он.
-Да, да. И с её братом мы тоже встретились...- начала Беатрис.- Алекса ранена. Она в той комнате,- и девушка указала на одну из дверей...
Гарнет тогда ещё не очень хорошо освоила магию исцеления, и им пришлось просто перевязать рану девушки обычными бинтами. Около суток друзья по очереди сидели у принцессы Меридиана. Но она была без сознания. Потом они решили, что когда Алекса придет в себя, они узнают это, и пошли по своим комнатам. Когда Лерер очнулась, вокруг неё была незнакомая обстановка, людей не было. Хотя она была одета, ей было очень холодно. «Где я? Что произошло?- подумала Алекса.- Странно, я помню почти всё, кроме того, что со мной случилось». С трудом  она встала с дивана. Еле держась на ногах, принцесса Меридиана подошла к зеркалу.
-Боже... Как голова кружится!..- прошептала она, и облокотилась о стену.- А что это еще такое?!- Алекса увидела повязку на своем плече.- Может, я в больнице... И скоро ко мне придут врачи, и всё объяснят?- с надеждой размышляла девушка. Она подошла к окну. «Как красиво...- подумала принцесса.- Холмы, деревья, леса, озера... Все на виду. Вот бы мне жить в прекрасном месте, подобном этому... Стоп!.. Я же не в городе!!! Как меня занесло сюда?! И где я?!» Она подошла к двери и открыла её. За дверью был огромный зал, где было много красивых вещей, например рояль и прекрасный канделябр с зажженными свечами. Старинные ковры, расписные окна... Люстра, состоящая из сотни горящих огоньков... Как это прекрасно! Но Алекса была намерена выбраться отсюда, и девушка начала идти вперед по коридору. Там обязательно должен быть выход, думала она, и пошла мимо множества дверей, которые располагались вдоль всего прохода. Алекса старалась идти как можно тише, но старые скрипучие полы мешали этому. Люда, которая находилась за одной из дверей, услышала шум, и вышла посмотреть, что происходит в коридоре. Алекса не ожидала увидеть здесь кого-либо и от испуга создала огненный шар, который направился на девочку. Люда увернулась и начала тихо говорить с девушкой:
-Алекса... Тише... Не паникуй! Успокойся... Давай спокойно поговорим...
-Я согласна,- произнесла девушка.- Приступим прямо сейчас!- закричала она.- Кто ты? Откуда знаешь мое имя?! Как я здесь оказалась?! И, вообще, где я?
-Спокойно.- сказала Люда, подходя к одной из дверей в коридоре.- Мы ответим на твои вопросы, только давай пройдем в комнату.- Девочка жестами позвала принцессу Меридиана в одну из комнат.
-Ладно...- согласилась Алекса, пораженная тем, что девочка не испугалась огненной сферы, и спокойно с ней говорила, будто это для неё обычное дело. Они вошли в просторный зал.
Гром, услышав крик Алексы начал громко возмущаться:
-Узнаю, кто разбудил меня, я за себя не отвечаю!
Тут донесся сонный голос Олега:
-Если это значит, что ты себя не контролируешь, так это давно не новость!
Ребята быстро начали одеваться, и выбежали из комнат. Принцесса запаниковала и выбежала в коридор направившись к огромной массивной двери, которая располагалась в конце прохода. Она завернула в один из проходов. Тупик...
-«Мне конец...»- Подумала девушка.
Послышался топот множества ног. Алексия Лерер облокотилась на стену, и зажмурилась. Гром, Олег, Калеб, Пейдж, Фиби и остальные друзья столпились вокруг принцессы Меридиана. Сама того не ведая, Алекса, от страха сползая по стенке, воспламенилась.
-Принцесса, мы всего лишь хотим помочь вам,- произнес Калеб.
Алексе вдруг стало смешно, но она с трудом удерживалась чтоб не расхохотаться, и пламя погасло. Девушка открыла глаза и увидела перед собой ребят, которые с изумленной улыбкой смотрели на неё.
-Мне, конечно, приятно, но причем тут принцесса? И я не нуждаюсь в чьей-либо помощи.
-Скорее это мы нуждаемся в вашей помощи...- начал вождь повстанцев.
Алекса встала на ноги и непонимающе взглянула на друзей:
-То есть?!
Калеб рассказал принцессе то, что не так давно говорил друзьям. Сначала девушка его внимательно слушала, но когда предводитель восстания закончил своё повествование, принцесса вновь рассмеялась.
-Вы меня разыгрываете? Магия, Меридиан, Фобос... В первое я, может быть, и поверю, - и Алекса взглянула на Люду, вспомнив про недавнее событие,- но то, что я принцесса Меридиана, и у меня есть злой брат... Простите, но это уже больше походит на детский лепет, а не разговор взрослого человека.
Пейдж начала рассказывать Алексе про случившееся у школы. У принцессы Меридиана начали всплывать в памяти отрывки вчерашнего дня. От нахлынувших воспоминаний у Алексии закружилась голова. Она потеряла равновесие, но Олег подхватил её. Алекса почти тут же встала на ноги и с трудом произнесла:
-Значит все это правда?..
Беатрис молча кивнула.
-Тогда... Спасибо тебе, за то что не дал вчера этому гаду убить меня.- Алекса с благодарностью посмотрела на Олега.
-Рад пом...- начал юноша.
Тут появился Фобос.
-Это опять ты?!
-На этот раз я подготовился.- сказал Фобос.- И тебе не хватит удачи и везения на этот раз.
Он выпустил какой-то зеленоватый шар в сторону своей сестры. Сфера окружила принцессу, и она оказалась в огромном парящем пузыре.
-Что происходит???- в отчаянии закричала Алекса, увидев, что из стен её клетки появляется странный газ. Лерер начала кашлять, она задыхалась, и вскоре потеряла сознание.
-Скоро она вас даже и не вспомнит!- ухмыльнулся злодей.
-Нет!- воскликнул Калеб, но Фобос и загадочная сфера вместе с принцессой уже исчезли».
На этом друзья закончили свой рассказ.

0

3

Побег

-И всё это время молчали?! Зачем было обманывать меня?!- обратилась Алекса к Фиби.- Рассказывать про «Меч Муглов», похищение Пейдж...- у принцессы на глазах появились слезы.
-Но это была правда...- начала оправдываться Фиби.
-Какая уже разница? Почему вы мне не сказали сразу?!
-Мы думали, что Фобос стер память обо всём волшебстве в твоей жизни, и ты нам не поверишь...- робко произнесла Беатрис.
-Ну а ты,- Алекса обратилась к Олегу.- Зачем тебе было разыгрывать удивление когда Кужа сказал кто я.
Олег недоумевая посмотрел на своих друзей. Пейдж незаметно для Алексы поднесла палец к губам. Принцесса Меридиана и без этого жеста что-то заподозрила.
-Что, и этого не было?! Ещё одно ложное воспоминание, которое придумал для меня Фобос?!
-Нет...- Пейдж решила всё рассказать.- Это воспоминание сделали я и Беатрис.
-Зачем?..- увидев рассеянные лица друзей, Алекса закричала:- Ведь ты только сегодня мне говорила о дружбе... Друзья доверяют друг другу!..- и принцесса в слезах выбежала из комнаты.
Люда хотела было её вернуть, но Пейдж сказала:
-Алексе нужно всё обдумать. Ей надо побыть одной.
-Интересно, она всегда такая?- шепотом спросил Маркус у Бланка. Калеб будто услышал его вопрос:
-Столько времени она крепилась. Пришла пора высказать всё, что она не могла сказать долгое время. Вот она и вела себя так...
Алекса была на балконе. Ей было не по себе, у неё сложилось впечатление, что её предали люди, которым она доверяла, её бросили, обманули.
-«Неужели это всё игра?.. Глупая, бессмысленная игра... Как они могли?..- размышляла Алекса.- Спокойно, Алекса... Возьми себя в руки! Надо думать, что делать дальше: во-первых - я не могу уйти из Александрии без магии... Но можно попробовать забрать свои силы, и тогда я не буду не от кого зависеть. Но как это сделать? Фобос силен как никогда. А я слишком беспомощна. Хотя...»
Алекса взглянула на землю с балкона.
-Здесь не так уж и высоко... Можно попробовать...
Алекса начала повторять приём, который не раз видела в фильмах: она сдернула занавески с окон и ловко связала их вместе. Принцесса Меридиана привязала один конец самодельного каната к огромной колонне, находившейся недалеко от неё, а второй бросила за ограждение.
-Надеюсь, я знаю, что делаю...- произнесла Алекса, и начала аккуратно слезать по «канату» с балкона, который был на высоте пятиэтажного здания.
Встав ногами на твердую землю, принцесса осмотрелась, и пошла в сторону города, не далеко от замка.
-«Итак,- думала она,- я знаю одного торговца, у которого я видела странный предмет, который должен меня переместить на Меридиан... Или это ещё одно придуманное воспоминание?..»
Алекса направилась в сторону рынка. Уже издали она увидела продавца, у которого была та вещь.
-Здравствуйте, Вы меня помните?- начала Алекса, подойдя к полноватому мужчине в простой, деревенской одежде.
-Ах, да... Припоминаю... ты еще была с принцессой Гарнет...
-Верно. Простите...
-Бернард. А ты?
-Алекса. Так вот, Бернард у вас ещё остался тот предмет который я хотела тогда купить?
-Да, да... Сейчас посмотрю...- покопавшись в своих вещах, Бернард достал сверкающий драгоценный камень.- Но это тебе не дешево обойдется.
-Я знаю.- Алекса достала из кармана горсть золотых монет.- Этого хватит?
-Да, конечно. Вот, возьми...- и Бернард поспешно выхватил у принцессы монеты.- Но откуда у тебя такие деньги? Украла из замка?- тут торговец недоверчиво посмотрел на Алексию Лерер.
-Что Вы, у себя на родине я не последний человек...- девушка загадочно улыбнулась и пошла прочь от любопытного человека...
В гостиной у Пейдж, Вилл начала беспокоится:
-Странно, Алекса давно должна была прийти. Может лучше проведать её?
-Иди, ты ведь лучше её знаешь...- задумчиво произнес Олег. Когда Вилл вышла из зала, он сказал:- Может, стоило промолчать?..
-Алекса должна была знать правду.- утешила его Пейдж.
-Знаете, а ведь она была права. Нужно было рассказать ей об этом раньше. Возможно тогда она приняла бы это... легче.
-Лучше поздно, чем ни...
Фразу Бланка оборвала Вилл, резко вбежавшая в комнату.
-Алекса... она... её...
-Успокойся, расскажи всё по порядку.- спокойно сказала Беатрис.
-Я пошла на балкон, а там никого нет.
-Значит Алекса в своей комнате, в чем проблема?- спросил Баку.
-Если бы там не свисала самодельная верёвка, я так и решила бы.
-Значит... она от нас убежала?!
-Нужно найти её! Без магии Алекса в опасности!
-Согласна, но как?!- с некоторой иронией заметила Фиби.
-Кажется, я знаю, где она,- неуверенно произнесла Пейдж.
-Так чего же мы ждем?- Олег резко встал с кресла.
-Думаю, ходить всей толпой бесполезно. Не факт, что Алекса именно там. Нужно разделиться. Итак, нас... двенадцать человек. Значит может быть четыре команды по три человека.- Предложил Маркус.
-Да... В этом что-то есть...- согласился Калеб.- Как будем делиться?- никто не ответил, и вождь повстанцев начал распределять команды сам:- Раз ни у кого нет предложений, - говорю я. Первая команда – Олег, Беатрис, Баку; вторая – Пейдж, Бланк, Люда; третья – Фиби, Гром, Маркус; четвертая – Вилл, Маг я. Возражения есть? - не услышав ответа, Калеб произнес:- Ну что, вернем принцессу?
-Конечно! Сделаем как сказали Маркус и Калеб.- скомандовал Олег.- Пейдж, где по-твоему Алекса?
-У рынков. Мы там видели магический предмет, который Алекса тогда хотела купить.
-Отлично. Значит туда направляется команда с Магом, то есть четвёртая. Первая – пойдет за город, третья – в сторону театра, а второй пожалуй лучше остаться в замке,- распределил  Олег.
-Но почему?!- возмутилась Люда.
-Алекса могла таким образом выманить нас из замка, а сама спрятаться в замке, или, она просто вернётся. Кто найдёт Алексу – позвонит остальным по телефону.
-Идет.- И друзья разошлись.
У первой команды дела обстояли неважно. Они уже дошли до окраины города.
-Я сомневаюсь, что мы сможем найти её здесь,- обреченно вздохнул Баку.
-Да...- протянула Беатрис.- Надеюсь другим повезет больше...
В замке, Пейдж с надеждой смотрела в окно, стараясь увидеть там подругу.
-В замке её точно нет!- воскликнула Люда, только вбежавшая в комнату.- Я всё обыскала.
-Да... Если бы она вошла через другой вход, Бланк бы позвал нас.
-Самое интересное вне замка, а мы сидим тут,- причитала Люда.- Остальные скоро найдут Алексу, и спасут её от Фобоса, а мы всё пропустим!..
У Фиби, Грома и Маркуса:
-Никогда не думала, что театр может быть одновременно и музеем местной архитектуры...- восхищенно произнесла Фиби.
-Да...- согласился Гром.- Но это не меняет того, что мне приходится тащиться с вами за Алексой. Ведь она от нас ушла. Значит она не нуждается в нас.
-Остынь, громила,- улыбнулся Маркус.- Обидно, что ты в другой команде, чем Пейдж и, скажем, Беатрис?- ухмыльнулся юноша.
-Тебе смешно. А всё потому, что ты идешь вместе с Фиби, а не с кем-то другим.
Фиби густо покраснела.
-«Да...- подумала она.- Тактичностью Гром не отличается».
Вилл, Маг и Калеб подошли к торговцу.
-Здравствуйте,- начала Вилл.- Не подскажите, вы не видели здесь по близости девушку? У неё волосы средней длины, она была в джинсах, голубой спортивной кофте...
-Ну... Тут всякие ходят...- перебил Бернард.- Так сразу и не припомнишь...
-А если так?- и Калеб вытащил из кармана пару золотых монет и положил их на прилавок.
-Хлебный сегодня денёк...- тихонько пробормотал продавец.
-Что, простите?- переспросила Вилл.
-Я говорю, была тут одна. Ещё представилась Алексой.
-«Это она»,- с надеждой подумала девушка.
-Она взяла у меня драгоценный камень и дала горсть монет. Потом направилась в ту сторону...- и Бернард указал направлением.
-Спасибо...- тихо сказал Маг.
И друзья направились за Алексой...
Тем временем Алекса создала магический портал и переместилась на Меридиан. Аккуратно подойдя к воротам, она увидела огромного синего монстра.
-Ватек!
-Принцесса?!- удивился стражник.- Тебе не следует здесь находиться.
-Ты уже знаешь что здесь произошло вчера?
-Да... Фобос слишком громко хвастался этим.
-Мой брат в замке?- спросила Алексия Лерер.
-В тронном зале... Что ты задумала?
-Не время и не место объяснять.- Резко отрезала принцесса.- Я спешу...- и она скрылась за воротами, оставив растерянного Ватека.
-Ну, братишка, пришла пора поквитаться с тобой...- тихо произнесла Алекса. И пошла по направлению к тронному залу. До боли знакомые предметы так и веяли воспоминанием о недавнем поражении. На стене осталась полоса крови. Принцесса машинально дотронулась рукой до шрама на голове. Да... Не очень приятные воспоминания. А вот и Фобос на троне. Он ещё не видит её. А зря... На шее её брата была подвеска с её силой. Фобос еще не подозревает,  что ждёт его. Все эти мысли витали в голове Алексы.
Принцесса Меридиана подкралась к трону. Алекса решила дождаться когда Фобос отложит кулон, ведь рано или поздно это должно было произойти. Алекса слишком увлеклась и случайно уронила одну из ваз с засохшими цветами, задев её локтём...
Маг и остальные дошли до места, где Алекса, по рассеянности не закрыла портал.
-Возможно, этот путь приведет нас на Меридиан...- произнесла Вилл.
-Так идем же! Дорога каждая минута! Кто знает что придет в голову Алексе...
-Если там будет Фобос, нам одним не справиться,- перебила Вилл Калеба.- Ты согласен, Маг?
Вилл оглянулась, и увидела толпу ничего не понимающих друзей.
-Маг уже обо всём позаботился,- сказал Калеб, который видел как его друг переместил к ним остальных.
-Где мы?! Вы нашли Алексу?- засыпала Люда всех вопросами.
-По дороге объясним. Алекса может быть в опасности,- сказал Маг и прошел через синий, светящийся портал. Друзья последовали его примеру.
В замке Меридиана, Фобос резко обернулся.
-Алекса? Как ты здесь оказалась? Стража!
Мгновенная растерянность тут же сменилась злобой.
-Пусть у меня нет магии, но тебе всё равно конец!- Алекса увидела, как за спиной её брата появились друзья.
-И как же ты одолеешь меня?
-Я – никак, а они – легко!
Фобос в недоумении взглянул на вооруженных друзей, но и не думал сдаваться.
-У Алексы как всегда верные мысли.- Подтвердила Пейдж.
Тут прибежала стража. Фиби, Пейдж, Гром, Бланк, Люда, Вилл, Баку и Маркус начали отвлекать охранников от их главной цели – Алексы. Олег, Маг и Калеб помогали Алексе в борьбе с её братом.
-Спасибо, что пришли.- Поблагодарила принцесса Меридиана.
-Нет проблем,- крикнул Бланк, отбиваясь от очередного противника.
-Простите, что сорвалась утром...
-Мы тебя понимаем,- сказала Пейдж.- А ты прости, что не сказали сразу.
-Конечно.
-Какая задушевная беседа...- с сарказмом произнес Фобос, уклоняясь от удара.- Как жаль, что придется прервать её...
Фобос, взмахнув рукой, поместил всех своих противников в зеленоватые сферы.
-Знакомое чувство...- сказала Алекса.
-Конечно, ведь ты уже здесь была. Вы,- Фобос указал на друзей принцессы,- мне больше не нужны, но с вами я расправлюсь позже. Сначала моя дорогая сестрица. Тебя я отправлю в небытие, и ты больше не помешаешь моим планам...
Фобос взмахнул рукой, и магическая сфера, окружающая принцессу опустела. Алекса исчезла...
-Ну а теперь займемся вами...

В новом мире..

Алекса попала в водоворот, но он скоро закончился, и она с криком упала на что-то мягкое.
-Да... Мне повезло, мягкая посадка...- Алекса огляделась, везде темно... Странно...
Что-то по ней шевелилось. Алекса поняла что это был человек. Она быстро вскочила с того, что оказалось кроватью.
-Ой... Простите, ради Бога, извините, я не хотела...
-Кто Вы?- и человек хлопнул руками, от чего загорелся свет. Алекса увидела симпатичного рыжего парня с красивыми, зелеными глазами. В комнату вбежали четыре странных зеленых существа.
-Коуди, ты в порядке?- спросило одно из них, с шестом в руке и фиолетовой повязке на глазах.
-Да, всё нормально.- Парень встал в кровати.
-Обалдеть!.. Вы-то кто такие? И вообще, куда меня занесло? Где я?!
-Лучше ответь, кто ты? Иначе будет хуже!- сказало существо в красной маске и с готовыми кинжалами.
-Остынь, Раф. Она всего лишь подросток,- и панцирное с голубой повязкой убрало мечи в ножны.
-Я – Алексия Лерер. Где я?
-Мы в Манхеттене. Как ты здесь оказалась?
-Долгая история... Сначала скажите, кто вы?
Тут в комнату ворвался огромный робот со шваброй в руках.
-Хозяин Коуди, я пришел спасти вас.
-Всё нормально, Серлинг.- произнес юноша.- Теперь, позвольте представиться: Это, - он указал на зеленых мутантов,- Черепашки-ниндзя. Они братья. В красной маске – Рафаэль, в голубой – Леонардо, в фиолетовой – Донателло, а в оранжевой – Микеланджело. Это,- он показал на огромную крысу – мутанта, который вошел несколько позже робота,- их учитель – Сплинтер. А я – Коуди Джонс.
-Позвольте спросить,- начал робот,- Кто ты такая? И как попала сюда?
-Я – Алекса. А Вы, я так понимаю, Серлинг, верно?- с милой улыбкой, спросила девушка.
Черепашки убрали оружие. И Леонардо заговорил:
-Зачем ты здесь?
-Я не знаю. Меня сюда отправил брат. И не спрашивайте как, всё равно не поверите.
-Знаешь,- сказал Микеланджело,- глядя на нас можно поверить почти во всё.
-Согласна,- улыбнулась девушка.- Попробую рассказать покороче...
Алекса коротко рассказала свою историю. Дон задумался:
-Алекса, скажи, а ты из какого времени?
-Я... Двадцать первый век,- удивленно сказала принцесса.- Серлинг, пожалуйста, принеси воды...- Робот ушел на кухню и почти сразу принес стакан воды.- Спасибо.
-Её ситуация очень похожа на нашу... Коуди, ты не находишь?- произнес Донателло.
-Да, Дони... Может в вашем случае тоже замешена магия?..
-Что, простите?- переспросила Алекса.
-Дело в том, что сейчас 2106 год.- Пояснил Коуди.
-Что?!- подавилась Алекса, ей стало не по себе.- Ребята, простите что побеспокоила вас, но я не хочу вас задерживать... Мне лучше уйти. Кто-нибудь покажет мне выход?
-Куда же ты пойдешь? Ты ведь не отсюда. Ты не знаешь здесь ничего.
-Что-нибудь придумаю,- обреченно произнесла Алекса.
Коуди подошел ближе к принцессе:
-Не стоит. Можешь остаться.
-Большое спасибо за предложение, но я не могу... Мне нужно уйти.
-Позвольте мне проводить вас, мисс.- Вызвался Серлинг.
Принцесса кивнула. И она скрылась вместе с роботом за дверью. Черепашки, их  учитель и рыжий зеленоглазый юноша остались в недоумении. Первым опомнился Майки:
-Ну и почему всё странное и непонятное сваливается именно на нас?!
Алекса поблагодарила Серлинга и пошла прямо по дороге. Всё так незнакомо и необычно... Летающие машины, огромные небоскребы... Алекса побрела по тротуару и увидела множество инопланетян, которые вели себя как земляне.
-«Может жители Меридиана тоже перебрались сюда?»- подумала принцесса.
Алексия вошла в ближайшее заведение, и у выхода увидела огромного синего монстра:
-«Он очень похож на Ватека»- подумала она и подбежала к нему.- Простите...
-Алексия?! Это вы? Я так долго ждал этого...- обрадовано начал монстр.
-Ватек?! Это ты?!
-Принцесса, мне суждено было суждено вас увидеть. Меня назвали в честь моего деда, который верно служил вам. Мне говорили о вас, показывали фото.
-Здорово! Ватек, что с Меридианом?
-Фобос захватил власть. Никто не может остановить его...- обреченно произнес монстр.
-Фобос?! Это предок моего брата?
-Нет, он и есть ваш брат.
-Как?! Ведь прошло столько лет, он давно должен был умереть...
-Ваша сила дала ему безграничную власть. Повезло, что ему не интересна Земля и он не завладел ей.
-Да...- протянула Алекса.- Это воодушевляет... Как можно попасть на Меридиан?
Ватек на мгновение задумался и тут же ответил:
-Это просто. Здесь еще остались порталы. Идемте, я вас проведу.- И Ватек прошел сквозь толпу. Алекса последовала за ним. Они добрались до голубого искрящегося пространства, огражденного металлической сеткой. Алексия перебралась через своеобразный забор и подошла к порталу.
-Спасибо,- крикнула она через плечо и вошла в портал...
Алекса оказалась не перед привычными домами в стиле средневековья, а перед многоэтажными домами двадцать первого века. В центре возвышался огромный замок, над которым сгустились черные тучи. Алекса увидела людей, работающих в шахтах, безобразных монстров, которые били измученных, от невыносимой нагрузки, детей. Одна девочка так устала, что упала, и сколько ей не кричали, она не могла встать. Охранник только замахнулся на неё, но на защиту девочки встал парнишка лет восьми.
-Не трогай её! Лучше бей меня!!!- закричал мальчик.
-Это я запросто!- ухмыльнулся монстр в грязной броне.
Алекса не могла на это смотреть. Она подбежала и встала перед мальчиком:
-Только тронь их, и тебе конец...
-Какая-то малявка смеет мне угрожать?!
-Я?! Малявка?!- Алекса расхохоталась.- Похоже уроки, которые я преподавала твоим предкам, прошли даром...
-Да кто ты такая???
-Я – Алексия Лерер. И передай своему хозяину – Фобосу, что я вернулась.
-Кто? С чего это вдруг хозяину тебя боятся?
Алекса сломала ветку какого-то дерева,  хлестнула по ногам охранника. Тот повалился на землю, и пополз прочь, оставив свой кнут.
-А я ожидала от вас чего-то большего...- принцесса заткнула кнут за пояс, и повернулась к детям:- Вы в порядке? Как тебя зовут, мальчик?
-Я Тимми...
-А как эта девочка? Как её зовут?
-Она – Глория. Она очень хочет есть.
-Понятно...- протянула принцесса.- Ты смелый, Тимми. Ты напоминаешь мне одного моего друга...
-А вы правда принцесса Алексия?- с надеждой спросил кто-то из детей.
-Да. А откуда ты знаешь, что я принцесса?
-Тимми нам рассказывал, что придет принцесса, и спасет всех нас.- Опять донеслось из скопившейся толпы детей.
-А откуда тебе это известно?- улыбнувшись, спросила Алекса.
-Мне рассказывала мама, а ей моя бабушка говорила об этом, а мои прабабушка и прадедушка были знакомы с Вами,- пояснил Тимми.
-А как звали их?
-Пейдж и Олег.
-Так ты их правнук?! Не ожидала что доживу до этого момента... Где здесь держат взрослых?
-В соседних шахтах.
-Ясно...- протянула Алекса. Она подошла к Тимми, и сняла с него оковы.- Помоги мне освободить остальных.
А сама принцесса подошла к Глории, и сняла кандалы с неё. Девочка была без сознания. Алекса прощупала пульс: есть.
-«Жива».- С облегчением подумала девушка.- Ребята, вы побудьте здесь, никуда не расходитесь. Позаботьтесь о Глории и тех, кто слаб. Я скоро.
И Алекса поторопилась к порталу. Оказавшись на Земле, она первым делом заглянула в бар, где видела Ватека. Ни кого. Выйдя из здания, Алекса узнала тех, кто был в кофейне напротив. Это её недавние знакомые: зеленые черепахи и милый Коуди. Майки заметил девушку и закричал:
-Привет! Иди к нам!
Алекса испугалась такой реакции, но подошла.
-Ну привет,- произнесла она.
-Куда ты убежала?- сразу спросил Раф.
Коуди увидел смятение Алексы и, решив разрядить  обстановку, предложил ей сесть. Но так как у стола было всего пять стульев, он встал со своего места и указав на сидение, сказал:
-Присаживайся.
-Спасибо, но я тороплюсь. Мне нужна помощь. Конечно, я понимаю, что мы познакомились в не очень приятной ситуации. Но я больше никого не знаю в этом мире.
-А какого рода помощь?- спросил Лео.
-Я уже говорила, что у меня есть брат. Не знаю каким образом, но он оказался в этом времени. Он поработил жителей Меридиана. Он морит детей голодом. Я только оттуда. У одной девочки обморок. Мне нужны еда и лекарства для ребят. Сможете достать?
-Нет проблем,- не задумываясь ответил Коуди.- Но мы можем помочь в борьбе с Фобосом.
-Нет, с этим я попробую справиться сама. Это слишком опасно. У меня только проблемы с сырьем и местом, куда разместить детей. Ведь им нельзя оставаться... Господи!!! Я же... Простите, мне пора!!!- и Алекса побежала к порталу.
-Странная девчонка...- задумался Донателло.- Но нужно помочь ей. Коуди, будь здесь, мы пойдём за ней.
И черепашки последовали за принцессой.
Алекса пересекла забор, и вновь вошла в портал. Она увидела перед собой армию, во главе которой был Фобос. Он склонился перед охранником, и решал его участь:
-...ты посмел отвлечь меня от важных дел, сказав что Алекса вернулась?! Тебе придется дорого заплатить за это.
-«Опоздала... Где же Тимми? Где дети?»- думала Алекса. И решилась на величайшую глупость в своей, возможно уже короткой, жизни.
-Братик, ты что, испугался младшей сестры?- произнесла она подойдя ближе к противнику. Алексия действовала по одному из принципов психологии: «Даже если очень страшно, нельзя этого показывать».
Глаза Фобоса чуть не полезли на лоб. Но он сдержался:
-Алекса, милая. Как тебе в голову пришел такой вздор? Чтоб я, да испугался какой-то малявки... прости, дорогая, но это уже глупость.
-Дорогой, ну что же это такое?- произнесла принцесса, стараясь соответствовать «ласковому» тону своего брата.- Ты мучаешь бедных детей... Нехорошо.
-Да... да... Я плохой. А ты не знала?
-Догадывалась. Но чтоб до такой степени... Без меня совсем распустился, братик, придется снова тебя воспитывать.
-Ты? Меня?!- расхохотался Фобос.
-Да, я. А в чем проблема?- и Алекса достала из-за пазухи кнут. Взмахнув им, она ударила Фобоса по правому плечу. Тот резко схватился за рану, чтобы удержать кровь.- А это тебе за то, что было при нашей первой встрече.
-Что?! Тебе придется ответить за свои поступки.- Фобос разгневался, и в приступе злости начал обкидывать Алексию Лерер энергетическими шарами. Сначала принцесса легко увернулась от первых нападений, но вскоре она начала уставать, и ей уже с трудом удавалось избежать столкновения со сферами Фобоса. Алекса поняла, что скоро будет больно. Пришло время, подумала она, когда перед её лицом пронесся обжигающий сгусток энергии. Повезло, выдохнула, с облегчением принцесса. Но следующий шар попал прямо в живот.
-А-а-а!!!- Алекса отлетела на несколько метров.- О-ох!..- девушка схватилась за живот.- Как больно... Можно было бы и полегче. В свою-то сестру...
Фобос только усмехнулся. И его длинные седые волосы на мгновение показались Алексе белыми змеями, как у Медузы Горгоны из древнегреческих мифов.
-Помогите...- простонала принцесса. В её глазах всё расплывалось, но она взяла себя в руки, и попробовала встать... Не получилось... Нет сил... Алекса посмотрела на свою ладонь – она вся в крови... Значит и её новая белая футболка тоже. Я на грани, и думаю о таких пустяках, подумала Алекса. Она взглянула в сторону Фобоса и увидела там черепах. Они пришли к ней на помощь. Но ей уже это безразлично. Алекса видела что все что-то кричат, но она ничего не слышала...
Коуди решил ослушаться друзей, и пошел за ними. Войдя в портал немного позже черепах, он увидел дерущихся друзей и лежащую поодаль принцессу. Он не раздумывая, бросился к Алексе, но его опередил Дони, который начал осматривать рану принцессы. Когда Коуди наконец добежал до истекающей кровью девушки, Дон сначала удивился но потом сказал:
-Раз уж ты пришел, отведи Алексу подальше отсюда.
Коуди кивнул. Донателло вернулся к бою против армии Фобоса. А сам же злобный правитель скрылся с поля боя.
-Нужно выиграть время, чтобы Коуди увел Алексу.- сказал Дон Леонардо.
-Алекса... Ты меня слышишь?..- взволнованно произнес Коуди.
-Да...
-Ты можешь идти?
-Нет, наверное...
-Возьми меня за шею и держись крепче,- сказал зеленоглазый юноша.
Алекса подчинилась. Коуди поднял принцессу на руки и понес её к порталу.
-Стой!- вдруг воскликнула Алекса.- А как же дети?..
-Сначала ты.
-Но я обещала помочь. Я не могу оставить их. Отпусти меня.
-Но может, ребята смогут вытащить их отсюда?..- произнес Коуди, сам понимая, что его довод звучал неубедительно.
-Отпусти...
Коуди аккуратно поставил её на землю.
Фобос вновь появился в синеватой мгле. Но уже не один...
-Тимми!!!- закричала Алекса и попыталась подбежать к мальчику, но Коуди удержал её. Девушка, с трудом держась на ногах, достала кнут.- Отпусти его!
-Или что?- усмехнулся Фобос.
Главного противника заметили черепахи, и выстроились перед принцессой, создав живой щит.
-Ребята, самое главное – снять с его шеи кулон. В нем моя сила...
-Ясно!- сказал Раф, и прыгнул на Фобоса, тем самым откинув Тимми в сторону. Своим острым кинжалом, черепаха в красной маске срезал кулон с подвески и бросил его Алексе, но не рассчитал и кулон едва не разбился о землю. Алекса ловко, насколько это возможно с её ранами, поймала источник своей силы с помощью кнута.
-Отлично, Рафаэль! Ну что,- обратилась Алекса к своему брату.- Теперь ты не такой смелый?..
Алекса подняла кулон над головой, крепко зажав его в руке. Недавнее поле боя озарил свет огня – кулон начал передавать силу принцессе, которая воспламенилась! Алексия Лерер поднялась в воздух и через пару мгновений, которые друзьям, и ей самой показались вечностью, опустилась на землю. Алекса уже не истекала кровью, и только пятно на футболке напоминало о недавнем ранении.
Донателло издал непонятный звук, означающий удивление. Алекса это увидела:
-Я же говорила, что я ведьма!..- Алекса подбежала к мальчику.- Тимми, ты как?
-Я в порядке. А Глории нужна помощь.
-Где они?
Тимми показал направление.
-Хорошо. Иди к друзьям и ничего не бойся. Скажи, что Фобос повержен.- Тимми кивнул и побежал в шахты.- Так... А теперь поговорим с тобой, братик.- Обратилась принцесса к Фобосу.- Ты провинился, а за проступки нужно отвечать!
Алекса в мгновение ока поместила своего брата в магическую клетку.
-И что ты будешь с ним делать?- спросил Леонардо.
Принцесса задумалась.
-Мне в любом случае нужно помочь заключенным. А Фобос поможет мне!
-Что ты имеешь в виду?
-Ничего особенного... Увидите! Если хотите, конечно...
-Конечно!- сказал Майки, он обожал магию, и все, что похоже на супергероев из комиксов.
-Ладно... Ребята, мне нужно в замок. Вы останетесь здесь, или пойдете со мной?
-Мы с тобой!- воодушевились Майки и Коуди.
Алекса мило улыбнулась и взмахнула руками. В тот же миг, она и друзья оказались в замке. Он был не таким, как прежде... Стены черные, облепленные колючими растениями с черными цветами...
-Ненавижу этот стиль!- воскликнула принцесса. Она немного поколдовала и ядовитые цветы превратились в красивые: красные и розовые; стены бежевые. Во дворце стало уютно. Алекса привела друзей и Фобоса на лоджию.
Теперь она подняла руки и взлетела над землей.
-Вы, слуги Фобоса!- закричала она. Люди внизу резко подняли голову.- Знайте, ваш правитель пойман!- И она подняла брата так, чтобы было лучше видно. Снизу донеслись громкие вздохи.- Теперь освободите всех заключенных! Тех, кто не подчинится, унаследует участь Фобоса! Я – Алексия Лерер! Принцесса Меридиана! Теперь Фобос не будет правителем!- Внизу люди возликовали. Они бросили вверх свои головные уборы с возгласами: «Ура!!!»
Девушка опустилась на лоджию.
-Похоже, получилось!- обрадовано сообщила она.
-Круто!- воскликнул Майки.
-Да... здорово сработано!- согласился Раф.
-А Фобос пусть повисит здесь немного...- Алекса улыбнулась.
Принцесса и друзья спустились вниз. 
-Ладно, теперь мне немного осталось... Надо только проследить как выполняется моё поручение.
-Я с тобой. Я давно не надирал всяким уродам задницу.- Сказал Раф.
-Я не против. Только нужно спешить.
Ребята пошли в Нью-Йорк через портал, созданный принцессой, а Алекса и Раф двинулись в сторону, указанную Тимми. Они подошли к шахтам, они увидели, что все охранники сбежали.  Алекса, одним движением руки сняла оковы сразу со всех маленьких пленников. Когда они пришли в себя, принцесса спросила:
-Кто из вас видел, где держат взрослых?
-Я видел!- сказал мальчик из толпы.
-Хорошо.- Обрадовалась принцесса.- Покажешь?
-Я могу объяснить...
-Нет. Это слишком долго. Пойдем с нами...- и немного подумав, Алекса добавила:- Не бойся, мы сможем тебя защитить.
-Я не боюсь!- почти закричал голубоглазый мальчик.- Я не такой выскочка, как Тимми! Я поклялся защищать их, и я не нарушу свою клятву.
Алекса сразу вспомнила о Громе, который недолюбливал Олега и дал Пейдж клятву верности.
-Скажи, а как звали твоего прадеда?
-Альберт Гром...
-Я так и думала. А твоя прабабушка случайно не Беатрис?
-Да... Откуда ты знаешь?
-Я знала их. И ты очень похож на Грома. Кстати, а как тебя зовут?
-Я Джеки.
-Ну, ладно, Джеки. Я прошу тебя, позаботься о Глории и других. Им нужна помощь, и я оставляю тебя главным. Хорошо?- мальчик кивнул.- Говори, куда нам нужно идти.
Мальчик показал дорогу, и Раф и Алекса пошли к взрослым. Никого из охранников и здесь не осталось. Одна из женщин была сильно измучена, но она не сдавалась и звала:
-Тимми! Тимми! Сынок! Почему Фобос забрал тебя?!
Алекса подбежала к ней и начала утешать:
-Здравствуйте! Вы мать того храброго мальчика?
-Да...- слегка утерев слезы произнесла она.- А кто вы?- спросила женщина, но тут же ответила на свой вопрос.- Вы же... Принцесса?! Это Вы?
-Я – Алексия Лерер, а вы, похоже, внучка Олега и Пейдж?
-Да, верно, но что случилось с моим сыном? Вы его видели?
-С ним все в порядке,- успокоила Алекса.- Он в хороших руках. Нужно попасть в замок, пока приспешники моего брата не успели понять что к чему...
Тут мутант в красной маске увидел едва стоявшие столбы, слабо придерживающие каменные стены, они вот-вот рухнут...
-Лекса!- крикнул Рафаэль.- Срочно! Уводи людей!
В толпе сразу началась паника. Люди замешкались.
-Что? Что случилось?!- доносились испуганные голоса.
-Если вы не хотите быть погребенными заживо, то скорее выбирайтесь отсюда!- пояснил Раф, намекая, что скоро произойдет обвал.
-Я поняла!- крикнула в ответ принцесса.- Но лучше ты их уведи, а я постараюсь задержать обвал.
-Оk!- кивнул черепаха-мутант. Увидев замерших в страхе людей, он прикрикнул на них:- Живее! Живее!
Люди мигом вылетели на улицу. А принцесса поставила огненную завесу для поддержки не крепкого сооружения. Но держать было слишком тяжело. Дождавшись, когда все люди выбежали наверх, она не выдержала, и сняла завесу. Бежать она не успела... Камни повалились на нее!..
-О, нет!!! Как же так?!- Начал причитать Раф.- Ведь мы только сегодня с ней познакомились...
-Она была так молода...- продолжила женщина,- бедная девушка...
Тут часть камней сдвинулось.
-Лекса!- обрадовался мутант, и подбежав к тому месту начал раздвигать камни. Он увидел ослабленную, окровавленную руку.- О нет! Принцесса!- закричал Раф и вытащил девушку. Ее красивые, но испачканные волосы развивались на ветру. Девушка приоткрыла глаза.
-Опять?!- возмутилась она, вспомнив только сегодня полученное ранение.- Раф, все в порядке?- Алекса попыталась встать но тут же вскрикнула от ужасной боли в спине.
-Да, да, не двигайся я отнесу тебя к Коуди. Сегодня с тебя хватит подвигов.
-Но как же люди?- слабо спросила Алекса.
-Я все сделаю, но тебе нужно остаться у Коуди.
-Спасибо Раф...
-Не за что.- Немного удивленно ответил Рафаэль.
Он выполнил обещание и, взяв обессилившую девушку на руки, повел за собой людей, доведя их до детей, Раф понес Алексию к порталу...

Новые друзья

Ворвавшись в дом, Рафаэль увидел друзей, бурно обсуждавших что-то.
-Помогите мне,- сказал мутант в красной маске. Все резко обернулись, и увидев окровавленную принцессу, грязного уставшего Рафа, они подбежали к ним.
-Что произошло?- спросил Донателло.
-Долго объяснять. Нужно помочь ей,- сказал черепашка в красной маске и положил Алексу на диван. Принцесса же, слегка приоткрыла глаза и увидела склонившихся над ней друзей. Коуди вдруг что-то вспомнил и подбежал к телефону.
-Старли!- крикнул он в трубку.- Срочно нужна твоя помощь! И прихвати аптечку!
-Есть!- ответила девушка приятным голосом.- Скоро буду!
Через пару минут на пороге уже стояла красивая, синеволосая девушка с синей кожей в фиолетовом, обтягивающем костюме. Она стояла на роликовых коньках в тон одежде.
-Коуди, что стряслось?- начала Старли, но остановив взгляд своих больших глаз на диване, поняла все, и быстро подошла к принцессе. Она уже была без сознания. Достав из аптечки все необходимое, Старли спросила:
-Что с ней случилось?
-Обвал,- одним словом ответил Раф.
-Ясно. Кто она? Как её зовут?
-Это – Алексия Лерер.- пояснил Дони.- Она попала сюда почти так же, как и мы.
-Плохи её дела...- сказала Старли, осмотрев девушку.- Она потеряла много крови. Моя помощь не важна. Ей нужны квалифицированные врачи.
-Нет. Обойдемся своими силами. Серлинг!- Позвал Леонардо.
-Да...- откликнулся робот и вошел в комнату.- Мать моя микроволновка!.. Что здесь случилось?! Опять эта... Как она здесь оказалась?!
-Не ори! - Сказал Леонардо.- Алексе нужна помощь. Надеюсь, ты знаешь, что делать...
-Опять я!- возмущенно воскликнул робот.- Серлинг то, Серлинг это...- ворчал он, но все же подошел к принцессе. Он достал из ящика все необходимые инструменты и в мгновение ока он обработал её раны.
-Спасибо, Серлинг.- Произнес Коуди.
-Теперь все зависит от неё. Она должна справиться.- Сказала Старли.
-Ладно, может ты и права...- согласился Дони.
Друзья вышли из гостиной, оставив раненую принцессу одну. Ребята начали рассказывать Старли историю принцессы.
Тем временем, Алекса пришла в себя. Она попыталась приподняться, облокотившись рукой на диван, но тут же вскрикнула от ужасной боли. Принцесса аккуратно поднялась на ноги. Голова закружилась и она с трудом устояла. Странно, подумала девушка, мне кажется знакомым это место. Она осмотрелась: на паркете видны свежие капли крови и грязные следы странных, нечеловеческих лап. Тут донесся странный, но знакомый голос:
-Серлинг то, Серлинг это! Вечно мне достается грязная работа!
Серлинг, подумала девушка, я у Коуди?! Размышляла она. Ах, да, верно... Раф спас меня...
-Коуди, ребята! Есть кто дома?- воскликнула Лерер.
Ребята подбежали к девушке.
-Ты жива!- Воскликнул Майки.
-Да, вроде...
-Может, тебе присесть?- учтиво заметил Дони.
-Нет, спасибо... Все хорошо.
-Почему же ты не излечишь себя магией?
-Я не опытна в магических делах... Только тогда огонь исцелил меня... Кстати, я – Алекса.- представилась принцесса, обратившись к синеволосой девушке.
-Точно, совсем забыла! Я – Старли.- Улыбнулась она.
-Приятно познакомиться! Кстати, спасибо, ребята за помощь. Я очень вам благодарна.
-Нет проблем!- сказал Рафаэль.- Но за свое спасение благодари Старли и Серлинга.
-Спасибо огромное, но наверно мне лучше вернуться на Меридиан.
-Нет!- резко отрезал Коуди.- Ты должна остаться.
-Я не хочу грузить вас своими проблемами...- сбивчиво начала принцесса.
-Алекса!- уже начал переходить на крик Коуди.- Ты в своем уме?! Куда ты так пойдешь? Ты еще слаба. Если даже Фобос повержен, то я больше, чем уверен: у него остались слишком преданные союзники. А ты ходить то нормально не можешь, не то, что бегать и спасать всех! С тебя хватит подвигов, хотя бы на время твоего лечения!
-Где-то я уже это слышала...- улыбнулась Алекса, вспомнив недавние слова Рафаэля.
Старли все это время удивленно смотрела на юношу своими большими голубыми глазами.
-Я никогда не видел его настолько взволнованным...- тихо сказал Донателло на ухо Леонардо.
-Ты останешься здесь!- решительно воскликнул Коуди.
-Ладно, ладно... Уговорил. Но в любом случае мне нужно узнать, все ли нормально на Меридиане.
-Ок! Мы пойдем с тобой!- откликнулся Майки. Ему понравилось в этом странном и загадочном королевстве.
-Согласна,- кивнула принцесса.- Когда отправляемся?
-Неплохо бы сначала перекусить,- заметил Дони.
-Я бы не отказался от хот-дога!- Вставил Майки.
-Отличная идея!- согласилась Старли.- Сходим в кафе?
-А давайте пойдем туда, где я вас видела второй раз,- предложила Алекса.- Как раз там портал...
-Хорошо,- согласился  рыжеволосый юноша.- Но лучше тебе переодеться...- деликатно заметил Коуди.
Алекса посмотрела в зеркало: растрепанные волосы; грязная, окровавленная футболка; рваные джинсы... Да... Я ужасно выгляжу, подумала девушка.
-Старли, ты знаешь что делать.- Сказал Коуди.
-Конечно! Шопинг – моя стихия! Идем!- воскликнула синеволосая девушка, хватая принцессу за руку.
Дойдя до магазина, Алекса замерла увидев огромный небоскреб, который, казалось, был бесконечным.
-Вот и пришли!- Сказала Старли.
-Супер!..
Войдя в здание, они подбежали к стойке с вещами.
-Ух ты!- воскликнула принцесса, увидев шикарные платья.- И сколько же это стоит?
-Не переживай! Коуди владеет крупнейшей компанией О’нил Тек. Я на него работаю. А деньги для него – не проблема.- И Старли взяла в руки пару симпатичных кофточек.- Ну как тебе?
-Отпадно!
-Берем!
-Круто, но как Коуди может владеть компанией? Ведь ему не больше шестнадцати!
-Ему четырнадцать, а компания досталась ему в наследство от его родителей... Они погибли в автокатастрофе...
-Ясно... Ладно гоним прочь грустные мысли...
-...и покупаем вещи!- продолжила Старли.
И так поговорив и просмотрев одежду, девушки присмотрели себе вещички. Старли отвела принцессу в салон красоты, где им сделали макияж, и накрутили Лерер волосы. Вновь придя к Коуди, Старли и Алекса  уединились в комнате. Они быстро переоделись. Сначала вышла синеволосая девушка. Она была в салатном платье с блестящим поясом.
-Шикарно выглядишь!
-Спасибо, но это еще не всё! Представляю вашему вниманию Алексию Лерер! Можешь выходить!
Тут вышла Алекса в розовой клетчатой юбке и белой кофточке с блестящими пуговицами. И даже, казалось бы. Обычные кроссовки были будто волшебными, как и сама принцесса. Она взмахнула своими золотистыми, волнистыми волосами.
-Ну как?
-Великолепно!- ответил Коуди, не отводя взгляда от красивых, стройных ног принцессы, которые открывала коротенькая юбчонка.
-Ладно, ребята. Кажется, мы собирались перекусить?- сказала Алекса.- я не знаю как вы, а я проголодалась!
-Я тоже!- поддержал Майки.
Ребята пошли в кафе. Ребята лопали хот-доги, а девушки съели по пирожному, запивая его соком.
Алекса и черепашки оставили Коуди и Старли в кафе, а сами пошли к порталу. Лео вошел последним и тут же услышал возмущенный возглас принцессы:
-Вот ублюдок!!! Он сбежал!!!- Алекса немного успокоилась и произнесла:- Коуди был прав...
-Убить Алексу!..- донеслось со стороны замка.
-Ну вот... Снова!- вздохнула принцесса.- Ну кто там опять?!
Она обернулась: мать Тимми бежала во главе толпы людей, которые недавно со всей душой благодарили её за спасение.
-Что они, с ума сошли?
-Да, Майки... Похоже на то...- слабо улыбнулась принцесса.- Мне нужно в замок. Я уверена, Фобос там. Ребята,- обратилась она к черепахам.- Нужно задержать это восстание. Но учтите – они обычные люди, заколдованные моим братом. Вы мне поможете?
-Конечно!- ответил Лео.- Можешь на нас рассчитывать.
-Ок!- улыбнулась девушка.- Дерзайте! А мне нужно к Фобосу.
-Но как ты пойдешь туда? Одна?!
-А есть другие варианты?
-Конечно! Мы с Майки пойдем с тобой,- сказал Рафаэль.- А Лео и Дони сами справятся.
-Ваше право... Только прошу вас, ребята, будьте осторожнее...
Алекса, Майки и Раф перенеслись к воротам замка, оставив Лео и Дони расправляться с заколдованной толпой. Друзья прислушались, но из замка не исходило ни единого звука. Когда они зашли в замок, Алексе стало плохо. Она прижалась к стене. Трудно дышать... Алекса почувствовала присутствие мощных темных сил.
-Фобос...- тяжело дыша промолвила девушка. Черепахи, подбежавшие к ней, резко обернулись. Они увидели, как злодей с наглой ухмылкой спускался по лестнице. Раф достал кинжалы.
-Сестренка, милая,- надменно начал Фобос.- Ты неважно выглядишь.
У принцессы участилось дыхание:
-Ты мразь, Фобос!- Алекса сконцентрировалась и направила огонь в сторону своего брата.
-Это все, на что ты способна?- проговорил злодей, с легкостью отразив удар.- А как тебе это?- и он пустил энергетический шар в сторону принцессы. Она резко вытянула руки и создала волшебный барьер, защитивший её и черепах от удара.
-Ладно, братец, ты сам напросился!- она подошла к Майки и Рафу и создала вокруг них волшебный щит. Сама она вышла в центр зала и, шепотом произнеся заклинание, создала взрыв огромной силы с эпицентром внутри самой себя...
Лео и Дони пытались остановить разъяренную толпу, как вдруг увидели, что замок дрогнул.
-Похоже, там сейчас весело...- Промолвил Лео.
-Надо бы помочь.- Задумчиво сказал Дони. Братья переглянулись и помчались к замку. Тут они поняли, что люди в недоумении смотрели друг на друга. В их глазах уже не блестел огонь ярости. Но братьям было не до этого. Они торопились помочь...
-Лекса!- воскликнули Майки и Раф.
Принцесса еле стояла на ногах. Фобоса отбросило метров на десять. Он был без сознания...
Братья подхватили Алексу.
-Ты как?
-Все хорошо...
Тут побежали Дони и Лео.
-Что случилось? Мы пришли, как только смогли.
Фобос очнулся и позвал охрану.
-Его и этим не проймешь???
-Схватить их!- приказал Фобос.
Братья достали оружие: Майки – свои нун-чаки, Раф – саи, Дони – шест бо, а Лео – два меча, под названием катана. Они ловко расправлялись с врагами, пока один из них не ударил черепашку в оранжевой маске. Майки полетел в стену... Алекса магией плавно опустила его на землю.
-Спасибо!- поблагодарил он и ринулся в бой.
Пока друзья расправлялись с охраной, Фобос достал какой-то амулет, и тихо сказал:
-Алекса, иди ко мне!!!
Алекса внезапно подошла к трону, рядом с которым стоял её брат.
-Отлично!
-Алекса!- окликнул Дони. Но принцесса была неподвижна.- Что-то тут не так...
-Алекса! Уничтожь черепах!-  громко, что бы братья услышали, приказал Фобос.
Черепашки оглянулись: Принцесса вскинула руки и выпустила в них пламя... Но они успели увернуться.
-Алекса! Что ты делаешь?!
Принцесса не откликалась. Она пошла на друзей с явным намерением уничтожить их.
-Ребята,- начал Дони.- Я видел как Фобос приказал ей придти и она подчинилась... Я уверен, без магии не обошлось!
-Тогда нам нужно не поджариться не причиняя вреда Алексе.- Сказал Лео, увернувшись от очередной струи огня.
-Алекса! Очнись!- крикнул Раф. Безрезультатно.
Принцесса подошла к друзьям слишком близко, и им пришлось защищаться. Дони своим шестом откинул Лерер на несколько метров, но та устояла на ногах и, как ни в чем не бывало, опять пошла в атаку. Лео убрал свои катана, чтобы не ранить девушку. Он оттолкнулся от земли и, сделав переворот в воздухе, ногами толкнул её. Она упала, ударившись головой о стену. Она поднялась на ноги, и с некоторым недоумением посмотрела на происходящее вокруг, но мгновенно опомнилась. Она подбежала к Лео и попробовала ударить его кулаком по голове. Но у неё этого не получилось – Лео схватил её руку. Принцесса  пыталась сопротивляться.
-Алекса, что с тобой?- негромко сказал Лео.
-Все нормально, теперь нормально,- тихо ответила девушка.- После твоего удара я пришла в себя. Доверься мне и ничего не бойся...- добавила она и незаметно для Фобоса создала вокруг Лео щит, который защищал его от огня. Алексия огненной струей отбросила его на стену... А пока Фобос не видел, она, в нескольких сантиметрах от преграды, плавно опустила Лео на холодный, мраморный пол.
Алекса быстро подбежала к черепахе в синей маске, и взяла его меч.
-Просто подыграй мне!- подмигнула Алекса.
Лео притворился, что он без сознания.
-Лео!!! Брат!- закричал Раф и бросился на Алексу.
Она отразила удар его кинжалами мечом Лео, но Раф не сдавался.
-С ним все нормально. Он лишь притворяется.- Тихо успокоила она.- Просто доверься мне, и делай так, как сделал Лео.
Раф был в растерянности но подчинился. Она создала щит вокруг него и, откинув его огненной струей, мягко приземлила его на пол.
-Раф! Лео!!!- закричал Дони. И он, вместе с Майки напал на Алексу. Девушка магией задержала их удар и сказала:
-С вашими братьями все нормально.
-Но...
-Тише, подыграйте мне!- и она откинула их к стене. А потом с невозмутимым видом она вернулась к Фобосу.- Ваши враги повержены, повелитель...

вот пока что все...)) мы уже наверное месяц не виделись, так что.. не факт, что продолжим что-нибудь...(

0


Вы здесь » .|College Dreamwork » [Ваше творчество] » ну типа фанфик))) хD